Samsung Galaxy A36 Enterprise Edition 256GB Awesome Black 5G Handy

• Der 6,7-Zoll Super AMOLED Bildschirm mit 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung und lebendige Farben bei allen Inhalten.
• Die Triple-Kamera-Konfiguration mit 50MP Hauptkamera, 8MP Ultraweitwinkel und 5MP Makro ermöglicht vielseitige Aufnahmen in hoher Qualität.
• Der 5000 mAh Akku bietet lange Laufzeiten von bis zu 29 Stunden Videowiedergabe und unterstützt Schnellladefunktion.
• Modernste Sicherheitsfunktionen wie Fingerabdrucksensor im Display, Gesichtserkennung und Samsung Knox Vault schützen sensible Daten zuverlässig.
• Mit 256 GB Speicher, 8 GB RAM und dem Snapdragon 6 Gen 3 Prozessor bietet das Gerät reichlich Leistung für anspruchsvolle Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
289,99 €
Ø 311 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 656,24 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
289,99 €
Ø 311 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 656,24 €
ab 289,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung A366 Galaxy A36 Enterprise Edition (6.7'' - 8/256GB) Black Amazon Samsung A366 Galaxy A36 Enterprise Edition (6.7'' - 8/256GB) Black Auf Lager 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Samsung SM-A366BZKGEEE, Samsung Galaxy A36 5G 256GB A366 Schwarz Enterprise... Gomibo DE Samsung SM-A366BZKGEEE, Samsung Galaxy A36 5G 256GB A366 Schwarz Enterprise... Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 327,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 328,95 € → zum Angebot
• Samsung SM-A366BZKGEEB, Samsung Galaxy A36 5G Enterprise Edition , 17 cm... Kaufland Samsung SM-A366BZKGEEB, Samsung Galaxy A36 5G Enterprise Edition , 17 cm... 3-4 Wochen 396,53 € Versand kostenfrei Gesamt 396,53 € → zum Angebot
• SAMSUNG Galaxy A36 Black 5G 8GB 256GB SM-A366BZKGEEB eDigitech SAMSUNG Galaxy A36 Black 5G 8GB 256GB SM-A366BZKGEEB Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 656,24 € Versand kostenfrei Gesamt 656,24 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy A36
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289.99 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Samsung A366 Galaxy A36 Enterprise Edition (6.7'' - 8/256GB) Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Samsung A366 Galaxy A36 Enterprise Edition (6.7'' - 8/256GB) Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Samsung SM-A366BZKGEEE, Samsung Galaxy A36 5G 256GB A366 Schwarz Enterprise Edition Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 327,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 328,95 € → zum Angebot
Samsung SM-A366BZKGEEB, Samsung Galaxy A36 5G Enterprise Edition , 17 cm (6.7"), 2340 Kaufland Bighubstore Angebotsinfo 3-4 Wochen 396,53 € Versand kostenfrei Gesamt 396,53 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy A36 Black 5G 8GB 256GB SM-A366BZKGEEB eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 656,24 € Versand kostenfrei Gesamt 656,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy A36 Enterprise Edition 256GB Awesome Black

Samsung Galaxy A36 Enterprise Edition 256GB Awesome Black für moderne Geschäftsanforderungen

Dieses leistungsstarke Smartphone wurde speziell für anspruchsvolle Business-Anwender konzipiert. Mit seinem hochauflösenden 6,7-Zoll Super AMOLED Display und der flüssigen 120 Hz Bildwiederholrate ermöglicht das Gerät produktives Arbeiten unterwegs. Der großzügige 256 GB Speicher bietet ausreichend Platz für alle wichtigen Geschäftsdaten, während der 5000 mAh Akku für lange Betriebszeiten sorgt.

Sicherheit und Leistung für professionelle Nutzer

Das System setzt neue Maßstäbe in Sachen Datenschutz und Leistungsfähigkeit. Die Knox Vault Technologie schützt sensible Unternehmensdaten zuverlässig vor unbefugtem Zugriff. Der leistungsstarke Snapdragon 6 Gen 3 Prozessor in Kombination mit 8 GB RAM gewährleistet reibungsloses Multitasking selbst bei anspruchsvollen Business-Anwendungen. Dank 5G-Unterstützung sind blitzschnelle Datenübertragungen und Video-Calls in höchster Qualität möglich.

Samsung Galaxy A36 Enterprise Edition 256GB Awesome Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy A36 Enterprise Edition 256GB Awesome Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
schwarz
Samsung Enterprise Edition, Samsung Galaxy, Samsung Galaxy A
Mittelklasse
2025
Ausstattung
Staubdichtheit, Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Samsung Knox Vault
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.340 x 1.080 Pixel / Full HD
Always On Display, Punch-Hole-Display, Super AMOLED Display
6,7 Zoll / 17,018 cm
19,5:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus+
385 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.000 mAh
bis zu 29 h
Kamera
optisch (OIS)
4K (30fps), Full HD (30fps)
12MP, Weitwinkel, f/2,2
4k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung
5MP, Macro, f/2,4
123°, 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
4K (30fps), Full HD (30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B17, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B38, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, SUB6, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
78,2 mm
195 g
162,7 mm
7,4 mm
Software
One UI 7
Google Play Store, Google Services
Android 15
6 Jahre Android-Updates, 6 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
256 GB
Technische Daten
8 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
2,4 GHz
Snapdragon 6 Gen 3
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 710
Eigenschaften
Kunststoffrahmen, gehärtetes Glas
Frontseite, im Display
IP67
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram