Samsonite Rain Pro Stick Umbrella Schwarz Mann (56161-1041) Stockschirm

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stockschirm Farbe: schwarz Für wen: Damen - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,07 €
Ø 31 €
26,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,07 €
Ø 31 €
26,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,98 €
ab 30,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Rain Pro Auto Open Regenschirm 87 cm, Black Amazon Samsonite Rain Pro Auto Open Regenschirm 87 cm, Black Auf Lager 30,07 € Versand kostenfrei Gesamt 30,07 € → zum Angebot
• SAMSONITE Paraply Rain Pro Stick Schwarz - Schwarz Kaufland SAMSONITE Paraply Rain Pro Stick Schwarz - Schwarz 4-6 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Samsonite Rain Pro Stick Umbrella Black Regenschirm kofferexpress24 Samsonite Rain Pro Stick Umbrella Black Regenschirm 1-5 Werktage 46,98 € Versand kostenfrei Gesamt 46,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.07 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Rain Pro Auto Open Regenschirm 87 cm, Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,07 € Versand kostenfrei Gesamt 30,07 € → zum Angebot
Samsonite Rain Pro Auto Open Regenschirm 87 cm, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,07 € Versand kostenfrei Gesamt 30,07 € → zum Angebot
SAMSONITE Paraply Rain Pro Stick Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Samsonite Rain Pro Stick Umbrella Black Regenschirm kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 46,98 € Versand kostenfrei Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Samsonite Rain Pro Stick Umbrella Schwarz Mann (56161-1041) Test

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und hat ordentlich Spannung
Jdo Januar 2023

Der Regenschirm überzeugt mit stilvollem Design und hochwertiger Verarbeitung. Trotz starkem Spannvorgang lässt er sich mühelos zusammenfalten. Das etwas höhere Preisniveau rechtfertigt sich durch die gebotene Qualität. Ideal für alle, die Wert auf Zuverlässigkeit und Stil legen.

5/5
★★★★★ Samsonite Qualität
Laura Oktober 2022

Auf der Suche nach einem hochwertigen Regenschirm bin ich endlich fündig geworden. Frühere Billigprodukte haben mich enttäuscht, da sie schnell kaputt gingen. Dieser Regenschirm hingegen überzeugt mit seiner robusten Verarbeitung und seinem soliden Auftritt. Das Öffnen und Schließen funktioniert einwandfrei.

Die dezente dunkelblaue Farbe passt zu jeder Kleidung. Klare Kaufempfehlung für diesen langlebigen Regenschirm.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und sehr hochwertig.
Niko März 2022

Nach langem Gebrauch hat der Schirm meine Erwartungen übertroffen. Der Mechanismus funktioniert einwandfrei und das Produkt ist hochwertig verarbeitet. Bisher gibt es nichts zu beanstanden – klare Empfehlung! In einem Jahr werde ich meine Bewertung aktualisieren, falls nötig.

5/5
★★★★★ Leicht und sehr flach und haltbar
Hockenberry März 2026

Der flachste und leichteste Taschen den ich kenne und dabei robust und langlebig. Wiegt kaum mehr als mein Handy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Unisex
Stockschirm
Maße & Gewicht
103 cm, 87 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram