Reisenthel umbrella pocket duomatic signature black Taschenschirm

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenschirm Farbe: schwarz Ausstattungsmerkmale: mit Schutzhülle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,99 €
Ø 34 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,99 €
Ø 34 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel umbrella pocket duomatic in Signature Schwarz – Kompakter... Amazon reisenthel umbrella pocket duomatic in Signature Schwarz – Kompakter... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Taschenregenschirm reisenthel® Taschenschirm Umbrella Pocket... Otto REISENTHEL® Taschenregenschirm reisenthel® Taschenschirm Umbrella Pocket... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• reisenthel umbrella pocket duomatic signature black Renzenmaxx-Onlineshop reisenthel umbrella pocket duomatic signature black 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel umbrella pocket duomatic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel umbrella pocket duomatic in Signature Schwarz – Kompakter Taschenschirm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
reisenthel umbrella pocket duomatic in Signature Schwarz – Kompakter Taschenschirm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
REISENTHEL® Taschenregenschirm reisenthel® Taschenschirm Umbrella Pocket Classic Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
reisenthel umbrella pocket duomatic signature black Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Reisenthel umbrella pocket duomatic signature black Test

5/5
★★★★★ Macht einen qualitativ hochwertigen Eindruck
A. K August 2025

Der Regenschirm wirkt sehr hochwertig und sieht elegant aus — für knapp 20 € ein echtes Schnäppchen. Verarbeitung und Optik überzeugen; jetzt muss er sich bei Regen, Wind und Sturm im Praxistest bewähren. Nachtrag möglich.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
HK Januar 2026

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ absolut alltagstauglich
speedy Dezember 2025

sieht nicht nur toll aus, ist durch die Vollautomatik ein must-have!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reisenthel Umbrella
Helapa August 2025

Habe den Regenschirm für meine Tochter bestellt, fand ihn sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Taschenschirm
Ausstattung
mit Schutzhülle
Eigenschaften
Automatik
Polyester
geometrisch
100 % Polyester
Maße & Gewicht
350 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram