Samsonite Wood Classic S Stockschirm 98 cm black (108980-1041) schwarz

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stockschirm Farbe: schwarz Schirmdurchmesser: 110 cm - 98 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
46,45 €
Ø 49 €
46,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
46,45 €
Ø 49 €
46,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,74 €
ab 46,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Wood Classic S - Man Auto Open Regenschirm, 98 cm, Black Amazon Samsonite Wood Classic S - Man Auto Open Regenschirm, 98 cm, Black Auf Lager 46,45 € Versand kostenfrei Gesamt 46,45 € → zum Angebot
• SAMSONITE WOOD CLASSIC S STICK MAN AUTO OPEN, BLACK Regenschirm 0815 Onlinehandel SAMSONITE WOOD CLASSIC S STICK MAN AUTO OPEN, BLACK Regenschirm 3 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• Samsonite Wood Classic S Stick Man Auto Open Black Regenschirm kofferexpress24 Samsonite Wood Classic S Stick Man Auto Open Black Regenschirm 1-5 Werktage 54,74 € Versand kostenfrei Gesamt 54,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.45 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Wood Classic S - Man Auto Open Regenschirm, 98 cm, Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,45 € Versand kostenfrei Gesamt 46,45 € → zum Angebot
Samsonite Wood Classic S - Man Auto Open Regenschirm, 98 cm, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,45 € Versand kostenfrei Gesamt 46,45 € → zum Angebot
SAMSONITE WOOD CLASSIC S STICK MAN AUTO OPEN, BLACK Regenschirm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Samsonite Wood Classic S Stick Man Auto Open Black Regenschirm kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 54,74 € Versand kostenfrei Gesamt 54,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:29 Uhr.

Samsonite Wood Classic S Stockschirm 98 cm black (108980-1041) schwarz Test

5/5
★★★★★ Bisher 5/5 Sternen
Alex Dezember 2022

Dieser Schirm ist definitiv eine gute Investition. Besser als die Billigschirme, die ich immer verloren habe. Wird mich hoffentlich lange begleiten.

5/5
★★★★★ Reklamation
Martina Dezember 2021

Mein Vater erhielt diesen tollen Schirm 2019 zu Weihnachten. Leider ist nach nur 5-maligem Gebrauch gestern eine Strebe gebrochen. Wir sind sehr enttäuscht und hoffen auf eine schnelle Rückmeldung bezüglich der Garantie. Gerne senden wir auch Fotos. Vielen Dank im Voraus! - Martina Drees aus dem Siegerland.

5/5
★★★★★ Eleganter Regenschirm, welcher einen sehr stabilen Eindruck erweckt
Niclas Februar 2021

Dieser Regenschirm sieht genauso aus wie auf den Bildern. Der schöne Holzgriff und die stabile Holzstange verleihen ihm ein hochwertiges Aussehen. Die Streben und der Aufklappmechanismus funktionieren einwandfrei. Die Größe ist ideal für eine Person, aber auch zwei Personen finden darunter Platz.

Anfangs mag er etwas groß erscheinen, aber man lernt dies schnell zu schätzen. Der Regenschirm ist sein Geld wert.

2/5
★★☆☆☆ Der Nagel, der den Schirm am Stock befestigt, löste sich
anything g Januar 2023

Nach einem Jahr Nutzung musste ich feststellen, dass die Qualität des Schirms von Samsonite nachgelassen hat. Der Nagel, der den Schirm am Stock befestigt, löste sich bereits bei der ersten Benutzung. Ich hoffe, dass die Ersatzlieferung eine bessere Qualität aufweist.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt nach kurzer Zeit
Jensonepepperone April 2022

Leider hat der Schirm nach nur 10-maliger Nutzung den Geist aufgegeben. Die Schirmhalterung ist gebrochen, was auf eine minderwertige Produktion hindeutet. Obwohl er zunächst hochwertig erscheint, entpuppt er sich beim genauen Hinsehen als billiges Produkt aus Fernost. Trotz des Namens Samsonite ist dieser Schirm für den Preis nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
schwarz
Stockschirm
Maße & Gewicht
110 cm, 98 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram