Euroschirm LightTrek Automatic (3032) gelb Taschenschirm

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenschirm - Trekkingschirm Farbe: gelb Ausstattungsmerkmale: mit Fixierschlaufe - mit Knauf - mit Kompass im Griff - mit Schutzhülle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
44,51 €
Ø 47 €
44,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
44,51 €
Ø 47 €
44,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 44,51 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Euroschirm Light Trek Automatic Regenschirm Bergzeit Euroschirm Light Trek Automatic Regenschirm Lieferzeit 2-4 Tage 44,51 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,96 € → zum Angebot
• Euroschirm Light Trek Automatic der Sonnen-, Wander-, Regen- & Trekkingschirm... Amazon Marketplace Euroschirm Light Trek Automatic der Sonnen-, Wander-, Regen- & Trekkingschirm... Auf Lager 45,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,43 € → zum Angebot
• Euroschirm Light Trek Automatic Regenschirm - STK - gelb biwak Euroschirm Light Trek Automatic Regenschirm - STK - gelb sofort lieferbar 54,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• Euroschirm Light Trek Automatic gelb 3032 Unterwegs Euroschirm Light Trek Automatic gelb 3032 54,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
Varianten: Euroschirm LightTrek Automatic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.51 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Euroschirm Light Trek Automatic Regenschirm ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,51 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,96 € → zum Angebot
Euroschirm Light Trek Automatic der Sonnen-, Wander-, Regen- & Trekkingschirm Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,43 € → zum Angebot
Euroschirm Light Trek Automatic Regenschirm - STK - gelb biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 54,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Euroschirm Light Trek Automatic gelb 3032 Unterwegs Angebotsinfo 54,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Euroschirm LightTrek Automatic (3032) gelb Test

4/5
★★★★☆ Leicht zu bedienen und stabil
Willi April 2019

Nach dem Wechsel von einem manuellen Schirm zu diesem Automatikschirm bin ich sehr zufrieden. Er bleibt stabil geöffnet und erfüllt seine Funktion ausgezeichnet. Ich empfehle ihn jedem, der Wert auf Qualität legt. Ideal für stressfreies Benutzen an windigen Tagen!.

Allgemeine Daten
gelb
Unisex
Taschenschirm, Trekkingschirm
Euroschirm Trekking
Ausstattung
mit Fixierschlaufe, mit Knauf, mit Kompass im Griff, mit Schutzhülle
Eigenschaften
Vollautomatik
Polyester
Maße & Gewicht
295 g
98 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram