Euroschirm LightTrek Automatic (3032) silber Taschenschirm

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenschirm - Trekkingschirm Farbe: grau Ausstattungsmerkmale: mit Fixierschlaufe - mit Knauf - mit Kompass im Griff - mit Schutzhülle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,90 €
Ø 52 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,90 €
Ø 52 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 52,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EuroSCHIRM Regenschirm Light Trek Automatic Silber, silber/schwarz,... Amazon Marketplace EuroSCHIRM Regenschirm Light Trek Automatic Silber, silber/schwarz,... Auf Lager 52,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
• EuroSCHIRM® Trekkingschirm Euroschirm Trekking-Regenschirm light trek automatic Otto EuroSCHIRM® Trekkingschirm Euroschirm Trekking-Regenschirm light trek automatic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
• Euroschirm Light Trek Automatic silber UV 3032 Unterwegs Euroschirm Light Trek Automatic silber UV 3032 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Varianten: Euroschirm LightTrek Automatic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
EuroSCHIRM Regenschirm Light Trek Automatic Silber, silber/schwarz, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
EuroSCHIRM® Trekkingschirm Euroschirm Trekking-Regenschirm light trek automatic Otto Outaway GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
Euroschirm Light Trek Automatic silber UV 3032 Unterwegs Angebotsinfo 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Euroschirm LightTrek Automatic (3032) silber Test

5/5
★★★★★ super für outdoor-Einsätze die Nr.1
Peter P Februar 2014

Robuster und zuverlässiger Begleiter für jedes Wetter! Die stabile Bauweise und strapazierfähige Mechanik halten auch starkem Wind stand. Perfekt für Bergtouren und regnerische Tage. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt auf ganzer Linie.

Ich besitze bereits einen weiteren Schirm des gleichen Herstellers und bin auch damit sehr zufrieden. Dieser Schirm ist definitiv meine Nummer eins!.

5/5
★★★★★ Regenschirm Light Trek Automatik mit UV-Schutz, Wanderschirm Taschenschirm
Sam J Juli 2013

Nachdem wir die Bewertungen gelesen hatten, haben wir den Schirm gekauft und sind sehr zufrieden damit. Er ist leicht und einfach zu transportieren, schützt sowohl vor Sonne als auch vor Regen. Wir empfehlen ihn auf jeden Fall weiter und werden bald einen zweiten für uns kaufen.

5/5
★★★★★ Superschirm
Kunde aus Hamburg März 2022

Dieser Schirm überzeugt auf ganzer Linie. Die praktische Automatik beim Öffnen und Schließen macht ihn besonders benutzerfreundlich. Mit seinem geringen Gewicht ist er ein zuverlässiger Begleiter bei jedem Wetter. Ich kann ihn problemlos verstauen und schnell zur Hand haben. Ein tolles Produkt, das mich begeistert.

5/5
★★★★★ Stabiler&leichter Wanderschirm
Manuela W. Juli 2021

Wir haben endlich den perfekten Schirm gefunden! Leicht, stabil und passt perfekt in unseren Rucksack. Dank des reduzierten Preises konnten wir uns gleich zwei bestellen, in orange und blau. Wir sind restlos begeistert und empfehlen ihn uneingeschränkt weiter! Otto hat unsere Erwartungen übertroffen.

5/5
★★★★★ Stabiler Outdoor Begleiter bei Regen u. Wind
Kunde aus Schwarzach Mai 2021

Der Euroschirm Taschenregenschirm "light trek automatic" überzeugt als stabiler Outdoor-Begleiter in Signalfarbe Orange. Er ist kompakt verpackt, leicht und hat stabile Verstrebungen. Die Automatik zum Öffnen per Knopfdruck funktioniert gut, das Schließen könnte jedoch schwierig sein.

Für Senioren weniger geeignet, aber ideal für aktive Menschen mittleren Alters. Ein Bonus ist der integrierte Kompass im Griff. Insgesamt ein zuverlässiger Begleiter bei Regen und Wind.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel, was Spaß macht
Kunde aus Rostock Mai 2019

Toller Artikel, einfach zu bedienen mit nur einem Knopfdruck zum Öffnen oder Schließen. Sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
grau
Unisex
Taschenschirm, Trekkingschirm
Euroschirm Trekking
Ausstattung
mit Fixierschlaufe, mit Knauf, mit Kompass im Griff, mit Schutzhülle
Eigenschaften
Vollautomatik
Polyester
unifarben
Maße & Gewicht
295 g
98 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram