Euroschirm LightTrek Automatic (3032) hellgrün Taschenschirm
Produkttyp: Taschenschirm - Trekkingschirm
Ausstattungsmerkmale: mit Fixierschlaufe - mit Knauf - mit Kompass im Griff - mit Schutzhülle
Schirmmechanik: Vollautomatik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
44,51 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Euroschirm Light Trek Automatic Regenschirm
Lieferzeit 2-4 Tage
44,51 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 47,96 €
→ zum Angebot
-
Euroschirm Light Trek Automatic der Sonnen-, Wander-, Regen- & Trekkingschirm...
Auf Lager
49,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,90 €
→ zum Angebot
-
Euroschirm Light Trek Automatic Regenschirm - STK - hellgrün
sofort lieferbar
54,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 59,85 €
→ zum Angebot
-
Euroschirm Light Trek Automatic hellgrün 3032
54,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 58,45 €
→ zum Angebot
Varianten:
Euroschirm LightTrek Automatic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 02:42 Uhr.
Euroschirm LightTrek Automatic (3032) hellgrün Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Euroschirm LightTrek Automatic (3032) hellgrün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Unisex
Produkttyp
Taschenschirm, Trekkingschirm
Serie
Euroschirm Trekking
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Fixierschlaufe, mit Knauf, mit Kompass im Griff, mit Schutzhülle
Eigenschaften
Schirmmechanik
Vollautomatik
Material
Polyester
Maße & Gewicht
Gewicht
295 g
Schirmdurchmesser
98 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Taschenschirme lohnen sich 2026
Technik erklärt: Stockschirm Herren
Was steckt hinter Regenschirm Unisex? Jetzt lesen
Die wichtigsten Fakten zu Regenschirm Vollautomatik
Mehr zu Stockschirm Damen
Topmodelle: Regenschirm mit Schutzhülle
Die besten Tipps zu Trekkingschirme
Diese Automatik Taschenschirm solltest du kennen