Reisenthel umbrella pocket classic signature black Taschenschirm

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenschirm Farbe: schwarz Ausstattungsmerkmale: mit Schutzhülle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,99 €
Ø 27 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,99 €
Ø 27 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,65 €
ab 25,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel umbrella pocket classic signature black Renzenmaxx-Onlineshop reisenthel umbrella pocket classic signature black 1-3 Werktage 25,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• reisenthel umbrella pocket classic in Signature Schwarz – Kompakter... Amazon reisenthel umbrella pocket classic in Signature Schwarz – Kompakter... Auf Lager 30,55 € Versand kostenfrei Gesamt 30,55 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Taschenregenschirm umbrella pocket classic Signature Black Otto REISENTHEL® Taschenregenschirm umbrella pocket classic Signature Black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,65 € Versand kostenfrei Gesamt 30,65 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel umbrella pocket classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel umbrella pocket classic signature black ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
reisenthel umbrella pocket classic in Signature Schwarz – Kompakter Taschenschirm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,55 € Versand kostenfrei Gesamt 30,55 € → zum Angebot
reisenthel umbrella pocket classic in Signature Schwarz – Kompakter Taschenschirm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,55 € Versand kostenfrei Gesamt 30,55 € → zum Angebot
REISENTHEL® Taschenregenschirm umbrella pocket classic Signature Black Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,65 € Versand kostenfrei Gesamt 30,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:31 Uhr.

Reisenthel umbrella pocket classic signature black Test

5/5
★★★★★ Schöner Schirm & sehr zufrieden!
Bärbel Februar 2023

Den Reisenthel-Regenschirm habe ich im Angebot (-50%) gekauft und gleich mehrere als Geschenke besorgt. Knips-Qualität trifft attraktives Reisenthel-Design — passt hervorragend zu Reisenthel-Taschen und Accessoires. Ideal zum Verschenken. Ob die Langzeitqualität hält, muss sich noch zeigen.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber ohne Automatik
AC Januar 2023

Produktbeschreibung übersehen: Der hübsche Regenschirm im Reisenthel-Design von Knirps hat keine Automatik-Funktion, sondern öffnet und schließt manuell. Für mich bei dem Preis zu teuer, daher zurückgeschickt. Zusätzlich wurden Versandkosten berechnet — sehr ärgerlich. Schönes Design, enttäuschende Handhabung und Preis-Leistungs-Verhältnis.

2/5
★★☆☆☆ Würde ich nicht nochmal kaufen
Amazon Kunde Juli 2025

Schickes Design, leider bleibt es dabei: Die Bedienung ist umständlich—keine automatische Öffnung und keine Einhandbedienung, man muss das Teil manuell hochschieben, was mit vollen Händen nervt. Eher ein Markenkauf als ein durchdachtes Produkt; das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt nicht.

5/5
★★★★★ Wetterfester Regenschirm mit schlichten Design
Daniel S September 2025

Gut verarbeiteter Regenschirm. Hält bisher bei Wind und Wetter. Leicht zu bedienen bzw auf- und zu zu falten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Taschenschirm
Ausstattung
mit Schutzhülle
Eigenschaften
manuell
Polyester
Stahl
geometrisch
100% Polyester
Maße & Gewicht
270 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram