Reisenthel umbrella pocket classic twist silver Taschenschirm
-
Günstigster Preis
reisenthel - Pocket Classic Twist Silver - Regenschirm , 88 l 1-2 Werktage 27,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
-
reisenthel umbrella pocket classic in Twist Silver – Kompakter Taschenschirm... Auf Lager 28,41 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
-
reisenthel Regenschirm »umbrella pocket classic twist silver« silber
Auf Lager
28,55 €
+ 9,86 € Versand
Gesamt 38,41 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Taschenregenschirm Umbrella Pocket Classic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,54 € Versand kostenfrei Gesamt 29,54 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel umbrella pocket classic twist silver Test
Sehr stabiler Knirps-Regenschirm mit markantem Emblem: das Paisley-Muster ist klar auf schwarzem Stoff gedruckt, das robuste Gestänge macht einen langlebigen Eindruck. Die großzügige Schirmfläche schützt besser als No-Name-Modelle (keine nassen Schultern oder Nase). Lässt sich leicht öffnen und spannen. Positiv überrascht von der schnellen Lieferung — gestern bestellt, heute schon erhalten.
Schirm vor 4 Tagen gekauft. Regen war angesagt, deshalb nahm ich den neuen, unbenutzten Regenschirm im Rucksack mit zur Arbeit. Schon beim ersten Aufspannen auf dem Heimweg trat ein Defekt auf: Die Teleskopstange löste sich von der Schirmspitze und fiel heraus.
Mehrere Versuche, die Teile wieder zu verbinden, scheiterten. Ich hatte zuvor günstige Regenschirme für 1–5 Euro, die nie Probleme machten. Für den höheren Preis hatte ich bessere Qualität erwartet. Vielleicht ein Einzelfall, für mich jedoch Grund genug, künftig eine andere Marke zu wählen.
Passt gut zum Taschenset!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Leo Muster ist einfach toll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen