Samsonite Magnum Eco Spinner 55 cm forest green Handgepäck

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus Polypropylen, einem robusten Kunststoff.
• Er verfügt über vier Doppelrollen für eine einfache Fortbewegung.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für Komfort.
• Ein TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit.
• Mit einem Volumen von 38 Litern und einem Gewicht von 2,6 kg ist er leicht und geräumig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
114,00 €
Ø 110 €
105,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,65 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
114,00 €
Ø 110 €
105,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,65 €
ab 114,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Magnum Eco Spinner 55 Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Samsonite Magnum Eco Spinner 55 Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
• Samsonite 139845-1339, Samsonite Magnum Eco | Koffer (4 Rollen) | 56 cm grün Wardow Samsonite 139845-1339, Samsonite Magnum Eco | Koffer (4 Rollen) | 56 cm grün Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• Samsonite Magnum Eco 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün Koffer-Arena Samsonite Magnum Eco 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün 1-2 Werktage 117,17 € Versand kostenfrei Gesamt 117,17 € → zum Angebot
• Samsonite Magnum Eco 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün 139845-1339 koffer COM Samsonite Magnum Eco 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün 139845-1339 117,17 € Versand kostenfrei Gesamt 117,17 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Magnum Eco Spinner 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Magnum Eco Spinner 55 Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Samsonite 139845-1339, Samsonite Magnum Eco | Koffer (4 Rollen) | 56 cm grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Samsonite Magnum Eco 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün 139845-1339 koffer COM Angebotsinfo 117,17 € Versand kostenfrei Gesamt 117,17 € → zum Angebot
Samsonite Magnum Eco 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 117,17 € Versand kostenfrei Gesamt 117,17 € → zum Angebot
Samsonite Koffer Magnum Eco Spinner, grün, Hartschale, 4 Rollen, 38 Liter, 40 x 55 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 124,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 129,14 € → zum Angebot
Samsonite 139845/1339, Samsonite Magnum Eco (38 l) (139845/1339) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 135,60 € Versand kostenfrei Gesamt 135,60 € → zum Angebot
Samsonite - Magnum Eco Spinner 55/20 Forest Green - Koffer , 38 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 177,65 € Versand kostenfrei Gesamt 177,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Samsonite Magnum Eco Spinner 55 cm forest green

Samsonite Magnum Eco Spinner 55 cm forest green: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Magnum Eco Spinner 55 cm forest green ist der ideale Trolley für Ihre nächste Reise. Mit seiner kompakten Größe von 55 cm Höhe, 40 cm Breite und 20 cm Tiefe erfüllt er die IATA-Norm und ist somit als Handgepäck zugelassen. Das elegante Design in der Farbe Grün macht ihn zu einem stilvollen Begleiter auf jeder Reise.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Dieser Hartschalen-Trolley besteht aus hochwertigem Polypropylen, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Der Samsonite Magnum Eco Spinner 55 cm forest green verfügt über vier Doppelrollen, die eine einfache und mühelose Fortbewegung ermöglichen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort beim Transport.

Samsonite Magnum Eco Spinner 55 cm forest green Test

5/5
★★★★★ Tolle Koffer
von Marijana D. Oktober 2025

Sehr schone Koffer,. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
von einer Kundin Mai 2025

Mein Sohn ist sehr zufrieden. Ist sehr leicht und die Rollen laufen ruhig und leise. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Größe
von einer Kundin August 2024

Toller Koffer für die Urlaubsreise. Robust und geräumig, Rollen laufen sehr gut, versenkbarer Griff. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grün
Samsonite Magnum Eco
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,6 kg
55 cm
20 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram