Salomon Sense Ride 5 green Trailrunning-Schuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,99 €
Ø 104 €
74,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,99 €
Ø 104 €
74,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,90 €
ab 104,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufschuhe Salomon Sense Ride 5 L47311100 Schwarz Male eschuhe Laufschuhe Salomon Sense Ride 5 L47311100 Schwarz Male siehe Shop 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Salomon L47311100-UK 12, Salomon Herren Sense Ride 5 Schuhe (Größe 47.5,... Bergzeit Salomon L47311100-UK 12, Salomon Herren Sense Ride 5 Schuhe (Größe 47.5,... Lieferzeit 2-4 Tage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
• Salomon L47311100, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SENSE RIDE 5 intersport Salomon L47311100, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SENSE RIDE 5 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
45 1/3
46 2/3
47 1/3
Laufschuhe Salomon Sense Ride 5 L47311100 Schwarz Male ✓ Bester Preis Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Salomon L47311100-UK 12, Salomon Herren Sense Ride 5 Schuhe (Größe 47.5, gruen) Größe: 47 1/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
Salomon L47311100, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SENSE RIDE 5 Größe: 46 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
Salomon L47311100, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SENSE RIDE 5 Größe: 47 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 127,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 131,85 € → zum Angebot
Salomon L47311100, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SENSE RIDE 5 Größe: 45 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 128,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Salomon Sense Ride 5 green Test

5/5
★★★★★ Coole Traillaufschuhe für schmale Füße.
joerg_we März 2025

Die Schuhe (Sneaker) hinterlassen einen hochwertigen Eindruck und wirken in kräftigem Blau sehr stylisch. Das Fußbett ist bequem, der Schnellverschluss arbeitet einwandfrei. Leider fällt die Passform sehr schmal aus, weshalb sie für meine breiten Füße ungeeignet waren und zurückgeschickt werden mussten.

1/5
★☆☆☆☆ Passform an der Ferse suboptimal
Felix Januar 2026

Leider hat der Schuh meine Ferse und Achillessehne belastet — der Schaft ist zu hart und schlecht gepolstert. Nach längerem Tragen hatte ich sechs Monate Schmerzen. Schlechter Tragekomfort und Gesundheitsrisiko, einzig die Optik überzeugt (ein Stern).

5/5
★★★★★ Qualität
Werner O November 2025

Super Qualität, wie immer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem, langlebig, super Aussehen
Philipp v Oktober 2025

Super Schuh passt perfekt. Bin von Salomon abzulut überzeugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Eigenschaften
Contagrip
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram