Merrell Vapor Glove 6 LTR Damen tobacco Barfußschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Barfußschuhe Für wen: Damen Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,94 €
Ø 59 €
46,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,94 €
Ø 59 €
46,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 59,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell Vapor Glove 6 Leather, Tobacco - Braun - 42 Kaufland Merrell Vapor Glove 6 Leather, Tobacco - Braun - 42 4-6 Werktage 59,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Merrell Vapor Glove 6 Ltr Women's,Tobacco 36 EU Amazon Merrell Vapor Glove 6 Ltr Women's,Tobacco 36 EU Auf Lager 86,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 90,05 € → zum Angebot
• Merrell Vapor 6 Glove LTR Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 42 195019574595 sport2000 Merrell Vapor 6 Glove LTR Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 42 195019574595 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Merrell J067890 Vapor Glove 6 Leather Barefoot Tobacco Mokassin Otto Merrell J067890 Vapor Glove 6 Leather Barefoot Tobacco Mokassin lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Women Vapor Glove 6 LTR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.94 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Merrell Vapor Glove 6 Leather, Tobacco - Braun - 42 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 59,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Merrell Vapor Glove 6 Ltr Women's,Tobacco 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 90,05 € → zum Angebot
Merrell Vapor Glove 6 Ltr Women's,Tobacco 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 90,05 € → zum Angebot
Merrell Vapor 6 Glove LTR Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 42 195019574595 sport2000 Angebotsinfo 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Merrell J067890 Vapor Glove 6 Leather Barefoot Tobacco Mokassin Otto Schuhkings (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Merrell Vapor Glove 6 LTR Damen tobacco Test

5/5
★★★★★ Klasse Barfußschuhe
MS Februar 2026

Ich bin nach wie vor begeistert von diesen Barfußschuhen. Sie sitzen toll und vermitteln ein echtes Barfußgefühl: kaum Material zwischen Fußsohle und Untergrund, was ein sehr natürliches Laufgefühl erzeugt. Zwei Nachteile sind mir aufgefallen: Auf manchen glatten Böden können sie beim abrupten Rutschen oder Stoppen unangenehm laut quietschen. Und die sehr dünne, minimalistische Sohle lässt unebene Untergründe stärker durchkommen, sodass harte oder steinige Wege spürbar unangenehm sein können.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Friesentest August 2025

Ausgezeichnete Barfußschuhe von Merell: sehr bequem, hochwertig verarbeitet und in der angegebenen Größe passgenau. Besonders geeignet für schlanke Füße. Bereits mein drittes Paar dieser Marke – ich vertraue der Passform und Qualität.

5/5
★★★★★ Wunsch erfüllt
Jemand Mai 2024

Dieser Barfußschuh übertrifft alle Erwartungen: perfekte Passform, hochwertige Verarbeitung und stylisches Design. Leicht und dennoch stabil, ideal für längere Spaziergänge. Als Neuling in der Barfußschuhwelt suchte ich nach einem vielseitigen Schuh, der nicht wie ein Sportschuh aussieht. Dieser Wunsch wurde erfüllt.

3/5
★★★☆☆ Mit diesem Barfußschuh dann tatsächlich barfuß.
Sabine H Juni 2025

Zur Haltbarkeit: Nach einem Jahr ist die Profilsohle an einigen Stellen durchgelaufen — ist das normal? Sonst gäbe es eine bessere Bewertung. Der Schuh sieht gut aus und hält im Zehenbereich, anders als frühere Stoffschuhe, die schon nach drei Monaten kaputtgingen. Angesichts des fast halbierten Preises sind Preis-Leistung und Qualität in Ordnung.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
ReziliebemitHerz Oktober 2025

Ich war jahrelang Merrell-Fan, doch die Qualität der Barfußschuhe nimmt ab: Die Sohle ging nach nur vier Bergtouren kaputt, obwohl kein dauerhafter Felskontakt vorlag. Für Wanderer und Trekking-Fans enttäuschend. Wer langlebige Merrell-Trekkingschuhe oder Barfußschuhe erwartet, sollte vorsichtig sein – die Verarbeitung entspricht nicht mehr dem früheren Standard.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Damen
Barfußschuhe
braun
Eigenschaften
Gummi, Mesh, Textil
Gummi, NON MARKING, Schaumstoff, Vibram
mit Schnürung
EVA, Schaumstoff
EVA-Fußbett
Maße & Gewicht
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram