Merrell Women Vapor Glove 6 LTR green Barfußschuhe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Barfußschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,90 €
Ø 97 €
88,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,40 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,90 €
Ø 97 €
88,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,40 €
ab 99,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell Vapor Glove 6 Ltr Women's,Forest 42.5 EU Amazon Merrell Vapor Glove 6 Ltr Women's,Forest 42.5 EU Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Merrell Vapor Glove 6 Leather, Forest - Grün - 37 Kaufland Merrell Vapor Glove 6 Leather, Forest - Grün - 37 2-3 Werktage 106,62 € Versand kostenfrei Gesamt 106,62 € → zum Angebot
• Merrell J067954 Vapor Glove 6 Leather Barefoot Forest Mokassin Otto Merrell J067954 Vapor Glove 6 Leather Barefoot Forest Mokassin lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,65 € Versand kostenfrei Gesamt 106,65 € → zum Angebot
• MERRELL Damen Freizeitschuhe VAPOR GLOVE 6 LTR intersport MERRELL Damen Freizeitschuhe VAPOR GLOVE 6 LTR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Women Vapor Glove 6 LTR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Merrell Vapor Glove 6 Ltr Women's,Forest 42.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Merrell Vapor Glove 6 Ltr Women's,Forest 42.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Merrell Vapor Glove 6 Leather, Forest - Grün - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 106,62 € Versand kostenfrei Gesamt 106,62 € → zum Angebot
Merrell J067954 Vapor Glove 6 Leather Barefoot Forest Mokassin Otto Schuhkings (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,65 € Versand kostenfrei Gesamt 106,65 € → zum Angebot
MERRELL Damen Freizeitschuhe VAPOR GLOVE 6 LTR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Merrell Damen Vapor Glove 6 LTR Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 121,40 € Versand kostenfrei Gesamt 121,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:26 Uhr.

Merrell Women Vapor Glove 6 LTR green Test

5/5
★★★★★ Klasse Barfußschuhe
MS Februar 2026

Ich bin weiterhin begeistert von diesen Barfußschuhen. Sie sitzen sehr bequem, die dünne Sohle liefert ein authentisches Bodengefühl und ein natürliches Laufgefühl. Nachteile: Auf glatten Böden können sie beim abrupten Rutschen oder Stoppen unangenehm laut quietschen. Außerdem macht die kaum vorhandene Dämpfung unebenen Untergrund deutlich spürbar, was auf schottrigen oder steinigen Flächen weh tun kann. Insgesamt ideal für Fans minimalistischer Schuhe und direkter Bodenwahrnehmung, weniger geeignet, wenn starker Schutz oder viel Dämpfung gewünscht sind.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Friesentest August 2025

Ausgezeichnete Barfußschuhe: sehr bequem, ideal auch für schlanke Füße. Die Größen fallen wie angegeben aus und die Verarbeitung wirkt hochwertig. Trage bereits mein drittes Paar der Marke Merell — klare Kaufempfehlung für alle, die komfortable, gut verarbeitete Barfußschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Wunsch erfüllt
Jemand Mai 2024

Der Barfußschuh erfüllt alle meine Erwartungen: perfekte Passform, hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design. Ideale Balance aus Leichtigkeit und Stabilität — man merkt ihn kaum, selbst bei längeren Läufen. Als Anfänger bei Barfußschuhen suchte ich einen unaufdringlichen Allrounder, der nicht wie ein Turnschuh aussieht. Genau das habe ich gefunden.

5/5
★★★★★ Ein toller Schuh nur leider für sehr schmale Füße gedacht
S.F. Januar 2024

Auf der Suche nach einer neuen Marke von Barfußschuhen habe ich dieses Modell ausprobiert. Der Schuh gefällt mir optisch sehr gut und passt auch in meiner Größe gut. Leider ist er im vorderen Bereich zu eng, daher musste ich ihn zurücksenden.

5/5
★★★★★ Super Barfussschuhe, eine Nummer grösser bestellen
Claudia Dezember 2023

Bequeme Schuhe, aber etwas zu klein. Mit der Größe 40 stoßen meine Zehen vorne an. Normal trage ich 39 bis 40, daher empfehle ich eine Größe 40. 5 oder 41. Ich werde es ausprobieren.

5/5
★★★★★ Geniale Barfußschuhe
Blume d November 2023

Diese Barfußschuhe sind extrem komfortabel und ermöglichen ein angenehmes Laufgefühl selbst auf hartem Stadtuntergrund. Ich empfehle, eine Größe größer zu bestellen als üblich, um die optimale Passform zu gewährleisten.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Damen
Barfußschuhe
grün
Eigenschaften
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram