Salomon Predict Hike Mid GTX ebony/black/stormy weather Trekkingschuhe
- Die Gore-Tex Membran sorgt für Wasserdichtigkeit und Winddichtigkeit.
- Die Contagrip Gummisohle bietet hervorragende Rutschfestigkeit und Halt.
- Die EVA-Zwischensohle und die Ortholite Einlegesohle bieten optimale Dämpfung.
- Das atmungsaktive Innenfutter aus Synthetik sorgt für ein angenehmes Fußklima.
- Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Sitz.
- Mit einem Gewicht von nur 376 g pro Schuh ist er leicht und komfortabel.
-
Günstigster Preis
Salomon Predict Hike Mid GTX 414609, Mens Trekking Shoes, Black, 42 2/3 EU
Auf Lager
129,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,90 €
→ zum Angebot
-
Salomon Predict Hike Mid Gtx Herren-Trekking-Schuhe 42 2/3 - Schwarz - 42 2/3 4-5 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
-
Salomon LG5470_9424, Salomon Predict Hike Mid GTX Herren Multifunktionsschuhe,...
2-4 Werktage
179,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 44 2/3
Größe: 42 2/3
Größe: 47 1/3
Salomon Predict Hike Mid GTX ebony/black/stormy weather: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Salomon Predict Hike Mid GTX ebony/black/stormy weather ist der ideale Schuh für Herren, die gerne im Herbst und Winter wandern oder trekken. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet dieser Schuh optimalen Schutz und Komfort bei jedem Wetter. Die Gore-Tex Membran sorgt dafür, dass Ihre Füße trocken und warm bleiben, während das atmungsaktive Innenfutter aus Synthetik für ein angenehmes Fußklima sorgt.
Hervorragende Dämpfung und Stabilität für lange Wanderungen
Die EVA-Zwischensohle und die Ortholite Einlegesohle bieten eine hervorragende Dämpfung und unterstützen Ihre Füße bei langen Wanderungen. Die flexible und profilierte Contagrip Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf unterschiedlichstem Terrain und ist zudem rutschfest. Diese Eigenschaften machen den Schuh zu einem zuverlässigen Begleiter auf anspruchsvollen Wanderwegen.
Salomon Predict Hike Mid GTX ebony/black/stormy weather Test
aber die Sohle läuft sich beim 5GTX extrem schnell ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen