Salomon Active Skin 8 (2024) Trinksystemrucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinksystemrucksack Einsatzschwerpunkt: Laufen - Radfahren - Speed Hiking - Trail Running Für wen: Damen - Herren - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,95 €
Ø 83 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,95 €
Ø 83 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
ab 85,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Active Skin 8 Laufweste Schwarz, Größe XS 365rider Salomon Active Skin 8 Laufweste Schwarz, Größe XS 1 bis 3 Werktage 85,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
• Salomon Active Skin 8 Unisex Running Hydration Vest Hiking Trail With Flasks Amazon Salomon Active Skin 8 Unisex Running Hydration Vest Hiking Trail With Flasks Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
• Salomon Active Skin 8 Set Traillaufweste-Schwarz-XS SportOkay Salomon Active Skin 8 Set Traillaufweste-Schwarz-XS sofort lieferbar 93,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,09 € → zum Angebot
• Salomon Active Skin 8 Set Trailrunningrucksack Bergzeit Salomon Active Skin 8 Set Trailrunningrucksack Lieferzeit 2-4 Tage 96,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Active Skin 8 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.95 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Salomon Active Skin 8 Laufweste Schwarz, Größe XS ✓ Bester Preis 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 85,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 8 Unisex Running Hydration Vest Hiking Trail With Flasks Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 8 Unisex Running Hydration Vest Hiking Trail With Flasks Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 8 Set Traillaufweste-Schwarz-XS SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 93,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,09 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 8 Set Trailrunningrucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
SALOMON Rucksack ACTIVE SKIN 8 SET BLACK/METAL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Salomon Active Skin 8 (2024) Test

5/5
★★★★★ Top Laufweste
Annka Februar 2026

Top Laufweste für lange Strecken: sitzt absolut rutschfest, angenehm zu tragen und bietet ausreichend Stauraum für Läufe bis etwa 30 km. Atmungsaktiv und reduziert Schwitzen deutlich. Ideal für Läufer und Trailrunner — sehr bequem, praktisch und definitiv wiederkaufenswert.

5/5
★★★★★ Tolle Laufweste
Nicole Januar 2026

Top Laufweste: sehr bequem, praktisch und preiswert – ein Muss beim Sport. Habe eine Nummer größer bestellt, da S und M kaum unterscheidbar sind. So bleibt genug Platz, um die Weste im Winter über einer leichten Jacke zu tragen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
Fred Oktober 2025

Top Laufweste mit exzellenter Passform: sitzt eng, ohne einzuschneiden, sehr komfortabel und elastisch. Viel Stauraum und robust verarbeitet. Zwei Trinkflaschen dabei — ideal wäre allerdings ein Saugrüssel (Trinkhalm). Insgesamt sehr zufrieden, hoher Tragekomfort für lange Touren.

5/5
★★★★★ Trailrun-Fun
Elektrocat Oktober 2025

Durchdachter Laufrucksack mit sinnvollem Stauraum für alles beim Laufen. Die Flaschenaufnahme ist etwas hakelig, hält aber sehr zuverlässig. Ideal für Trailrunning bis 15 km oder ca.

3 Stunden. Für längere Strecken empfehle ich den Salomon Active Skin 12.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Amazon Kunde Juli 2025

Perfekt sitzende, ultraleichte Laufweste: körpernah ohne Einengung, ideal für Trailrunning, Wandern und Mountainbiking. Fronttaschen nehmen Softflasks sicher auf und verrutschen nicht beim Laufen. Zahlreiche praktische Fächer bieten viel Stauraum für lange Touren. Klare Kaufempfehlung für Trailrunner und Outdoor-Fans!.

4/5
★★★★☆ Sehr durchdacht, viel Platz und Staumöglichkeit, Schweiß am Rücken unvermeidbar
morritza Dezember 2025

Praktische Laufweste fürs Trailrunning und lange Läufe: viel Stauraum für Wasser und Snacks, clever organisierte Fronttaschen und ein leicht zu bedienender Verschluss. Einziger Nachteil: die Atmungsaktivität am Rücken ist begrenzt, bei längeren Läufen schwitzt man stärker — trotzdem ein fairer Kompromiss.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Trinksystemrucksack
2 Trinkflaschen (à 500ml)
Laufen, Radfahren, Speed Hiking, Trail Running, Wandern
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Salomon Active Skin
Abmessungen
18 cm
0,21 kg
38 cm
Eigenschaften
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram