Salomon Active Skin 8 Set S black/metal Trinksystemrucksack

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinksystemrucksack Einsatzschwerpunkt: Laufen - Radfahren - Speed Hiking - Trail Running Für wen: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
74,39 €
Ø 80 €
74,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
74,39 €
Ø 80 €
74,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 74,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 8" Gr. S, schwarz, Rucksäcke, B/H/T: 18cm x... BAUR Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 8" Gr. S, schwarz, Rucksäcke, B/H/T: 18cm x... 2-3 Werktage 74,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
• Salomon Active Skin 8 Laufweste Schwarz, Größe S 365rider Salomon Active Skin 8 Laufweste Schwarz, Größe S 1 bis 3 Werktage 85,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
• Salomon Active Skin 8 Unisex Running Hydration Vest Hiking Trail With Flasks Amazon Salomon Active Skin 8 Unisex Running Hydration Vest Hiking Trail With Flasks Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
• Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 8, mit Trinksystem, inklusive Soft Flask, 8... Otto Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 8, mit Trinksystem, inklusive Soft Flask, 8... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Active Skin 8 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.39 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 8" Gr. S, schwarz, Rucksäcke, B/H/T: 18cm x 38cm ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 8 Laufweste Schwarz, Größe S 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 85,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 8 Set Traillaufweste-Schwarz-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 87,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,92 € → zum Angebot
Salomon ACTIVE SKIN 8 SET Trinkrucksack in black-metal, Größe S - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 94,49 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 8 Unisex Running Hydration Vest Hiking Trail With Flasks Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 8 Unisex Running Hydration Vest Hiking Trail With Flasks Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 8, mit Trinksystem, inklusive Soft Flask, 8 Liter Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
SALOMON Trinkrucksack ACTIVE SKIN 8 SET - Uni., black/metal (S) SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 8 Set Trailrunningrucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
SALOMON Rucksack ACTIVE SKIN 8 SET BLACK/METAL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 8 Runningrucksack, schwarz 195751568319 sport2000 Angebotsinfo 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Salomon - Active Skin 8 mit Flasks Laufweste schwarz 259642_1292 Sport Bittl Angebotsinfo 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Salomon Active Skin 8 Set S black/metal Test

5/5
★★★★★ Top Laufweste
Annka Februar 2026

Top-Laufweste für lange Strecken: sitzt rutschfest, ist sehr bequem und bietet viel Stauraum für Läufe bis etwa 30 km. Atmungsaktive Materialien reduzieren Schwitzen deutlich. Tragekomfort und Funktionalität überzeugen — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Laufweste
Nicole Januar 2026

Die Laufweste ist unglaublich bequem, praktisch und preiswert — beim Sport unverzichtbar. Habe vorsichtshalber eine Nummer größer bestellt, weil S und M kaum Unterschiede zeigten. So bleibt genug Platz, um die Weste im Winter über einer leichten Jacke zu tragen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
Fred Oktober 2025

Ausgezeichnete Passform: Die Weste sitzt eng, ohne einzuschränken, bietet viel Stauraum und zwei Trinkflaschen; ideal wäre ein Saugrüssel/Trinkhalm. Sehr hochwertige Verarbeitung, stabil, elastisch und komfortabel – macht Spaß beim Tragen.

5/5
★★★★★ Trailrun-Fun
Elektrocat Oktober 2025

Durchdachter Trailrunning-Rucksack, der genug Stauraum für alles Wichtige beim Laufen bietet. Das Einsetzen der Trinkflaschen ist etwas fummelig, dafür sitzen sie sicher. Ideal für Trails bis ca. 15 km bzw.

3 Stunden. Für längere Distanzen empfehle ich den Salomon Active Skin 12.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Amazon Kunde Juli 2025

Diese Trailrunning-Weste sitzt körpernah und komfortabel, ohne einzuschränken, ist extrem leicht und ideal für Trailrunner, Wanderer und Mountainbiker. Die mitgelieferten Softflasks passen sicher in die Fronttaschen und zahlreiche praktische Taschen bieten viel Stauraum für längere Touren – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Überzeugend
Dustin K August 2024

Die Weste ist perfekt für Läufer und Outdoor-Enthusiasten. Vielseitig einsetzbar beim Wandern oder Radfahren, bietet sie genügend Stauraum für eine Trinkblase, Jacke und Snacks. Eine lohnende Investition, die ich jedem empfehlen kann. Top Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Trinksystemrucksack
2 Trinkflaschen (à 500ml)
Laufen, Radfahren, Speed Hiking, Trail Running, Wandern
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Salomon Active Skin
Abmessungen
18 cm
0,21 kg
38 cm
Eigenschaften
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram