Salewa Puez 5l Powertex Jacke quicksand 00-0000028615-7181 Hardshelljacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshelljacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - versiegelte Nähte - wasserabweisend Farbe: beige - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
98,00 €
Ø 102 €
87,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
98,00 €
Ø 102 €
87,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,95 €
ab 98,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Puez 2.5L Ptx Jacket M, Quicksand/0910, M Amazon Salewa Puez 2.5L Ptx Jacket M, Quicksand/0910, M Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000028615-7181-50/L, Salewa Puez 2.5L Powertex Jacket M... sportfits.de Salewa 00-0000028615-7181-50/L, Salewa Puez 2.5L Powertex Jacket M... Lieferzeit 2-4 Werktage 100,75 € Versand kostenfrei Gesamt 100,75 € → zum Angebot
• Salewa Puez 2.5L Powertex Jacket M quicksand/0910 (7181) 46/S Ski-Outdoor Salewa Puez 2.5L Powertex Jacket M quicksand/0910 (7181) 46/S Lieferzeit 6-8 Werktage 110,85 € Versand kostenfrei Gesamt 110,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XXL
Salewa Puez 2.5L Ptx Jacket M, Quicksand/0910, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Salewa Puez 2.5L Ptx Jacket M, Quicksand/0910, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028615-7181-50/L, Salewa Puez 2.5L Powertex Jacket M quicksand/0910 Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,75 € Versand kostenfrei Gesamt 100,75 € → zum Angebot
Salewa Puez 2.5L Powertex Jacket M quicksand/0910 (7181) 46/S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 110,85 € Versand kostenfrei Gesamt 110,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028615-7181-46/S, Salewa Puez 2.5L Powertex Jacket M quicksand/0910 Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 110,85 € Versand kostenfrei Gesamt 110,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028615-46/S-7181-quicksand/0910, Puez Aqua 4 Ptx 2.5L Herren Jacket - Größe: S Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028615-7181-M, Salewa Herren Puez Aqua 4 PTX 2.5l Jacke (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028615-7181-S, Salewa Herren Puez Aqua 4 PTX 2.5l Jacke (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028615-7181-XXL, Salewa Herren Puez Aqua 4 PTX 2.5l Jacke (Größe XXL, Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Salewa Herren Puez Aqua 4 PTX 2.5l Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:34 Uhr.

Salewa Puez 5l Powertex Jacke quicksand 00-0000028615-7181 Test

5/5
★★★★★ Top Regenjacke – aber fällt größer aus
Christian S Juli 2025

Die Salewa-Jacke überzeugt sofort: sehr leicht, wind- und wasserdicht, angenehm zu tragen und sauber verarbeitet – ideal fürs Wandern, die Stadt oder als Notfalljacke im Rucksack. Komfortable, verstellbare Kapuze, robuste Reißverschlüsse und überraschend gute Atmungsaktivität für eine 2,5-Lagen-Jacke. Achtung bei der Größe: Normal trage ich M, hier fällt sie eher wie L aus; ich behielt sie trotzdem, weil so ein dicker Pulli oder eine Fleece bequem passt – praktisch bei wechselhaftem Wetter. Fazit: vielseitige, durchdachte Outdoor-Jacke von Salewa; bei schlanker Passform besser eine Nummer kleiner bestellen.

5/5
★★★★★ Nichts zu meckern, warte auf den ersten Regen
Christian August 2025

Sehr gute Verarbeitungsqualität, sehr leicht und angenehm zu tragen. Entscheidend ist die Wasserdichtigkeit, die konnte ich bisher wetterbedingt nicht testen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Regenjacke
Kerstin Juli 2025

Super Jacke, die jeden Regen trotzt. Schöne Farbe und super Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Richtig Gut
TomeKK n Mai 2025

Sehr schöne Jacke, dünn wie ich es wollte und hält Regen und Wind gut ab! Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke
Alpintouren, Bergsteigen, Hiking, Trekking, Wandern
beige, weiß
Eigenschaften
2., 3.
atmungsaktiv, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
10.000 mm
2,5-Lagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram