Killtec Funktionsjacke KOW 81 MN JCKT schwarz Regenjacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - imprägniert - mit Kapuze - versiegelte Nähte Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
93,23 €
Ø 115 €
83,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
93,23 €
Ø 115 €
83,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
ab 93,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis killtec Herren Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 81 MN... Amazon killtec Herren Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 81 MN... Auf Lager 93,23 € Versand kostenfrei Gesamt 93,23 € → zum Angebot
• Killtec Funktionsjacke KOW 81 MN JCKT Wasserdichte Herrenjacke mit abnehmbarer... Otto Killtec Funktionsjacke KOW 81 MN JCKT Wasserdichte Herrenjacke mit abnehmbarer... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
• Killtec Funktionsjacke "KOW 81 MN JCKT" Wasserdichte Herrenjacke mit abnehmbarer BAUR Killtec Funktionsjacke "KOW 81 MN JCKT" Wasserdichte Herrenjacke mit abnehmbarer 2-3 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.23 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
killtec Herren Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 81 MN JCKT, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,23 € Versand kostenfrei Gesamt 93,23 € → zum Angebot
killtec Herren Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 81 MN JCKT, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,23 € Versand kostenfrei Gesamt 93,23 € → zum Angebot
Killtec Funktionsjacke KOW 81 MN JCKT Wasserdichte Herrenjacke mit abnehmbarer Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
Killtec Funktionsjacke "KOW 81 MN JCKT" Wasserdichte Herrenjacke mit abnehmbarer BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Killtec Funktionsjacke KOW 81 MN JCKT schwarz Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Ado August 2025

Die Jacke überzeugt: in natura wirkt sie deutlich moderner als auf den Fotos. Besonders praktisch ist die Taschenausstattung: zwei außenliegende Brusttaschen mit Reißverschluss und zusätzlicher Regenschutzfalte, eine linke Innenbrusttasche mit Reißverschluss sowie zwei Doppeltaschen unten (oben mit Klappe, hinten als Reißverschluss-Einschubtasche zum Händewärmen). Verarbeitung, Material und Passform sind sehr gut. Zur Wasserdichtigkeit kann ich noch nichts sagen. Ideal für alle, die eine solide, gut ausgestattete Jacke mit vielen Reißverschlusstaschen suchen.

5/5
★★★★★ Bequeme und funktionale Jacke
Dominik N August 2025

Outdoorjacke mit angenehmem Sitz, hochwertiger Verarbeitung und robustem Material. Bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen, praktische Taschen und hohen Tragekomfort. Ideal für alle, die eine langlebige, funktionale Freizeit- oder Wanderjacke suchen – klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Super Qualität aber leider zu kurz
von Stephan N. Januar 2025

Die hochwertig verarbeitete Jacke bietet viele praktische Funktionen, ist jedoch leider unvorteilhaft geschnitten. Das Bild vermittelt einen anderen Eindruck: Sie ist viel zu kurz und gleicht eher einem warmen Blouson. Die tolle Ausstattung, wind- und wasserdicht, kann nicht darüber hinwegtäuschen, dass sie kaum das Gesäß bedeckt. Als "Winter-Funktionsjacke" erfüllt sie meine Erwartungen nicht. Wer jedoch nach einem kurzen, warmen Jäckchen sucht, könnte hier fündig werden – vielleicht ideal für Autofahrer?.

5/5
★★★★★ schöne Jacke
Micha Januar 2026

Material und Verarbeitung sind super. Taschen sind auch sehr viele vorhanden. Sie ist leicht und hält warm und ist Winddicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
Hiking, Skiing
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, imprägniert, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
verdeckt
abnehmbar
10.000 mm
mit Kinnschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram