Columbia Powder Pass Hybrid Vest (2126111) black Outdoor-Weste

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Weste Farbe: schwarz Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
65,35 €
Ø 58 €
53,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
65,35 €
Ø 58 €
53,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 65,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Men's Powder Pass Hybrid Gilet black (010) S Ski-Outdoor Columbia Men's Powder Pass Hybrid Gilet black (010) S Lieferzeit 7-9 Werktage 65,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,30 € → zum Angebot
• COLUMBIA Herren Weste Powder Pass Hybrid Vest intersport COLUMBIA Herren Weste Powder Pass Hybrid Vest Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
• Columbia Powder Pass Hybrid Herren Weste, schwarz 195982451701 sport2000 Columbia Powder Pass Hybrid Herren Weste, schwarz 195982451701 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Powder Pass Hybrid Vest (2126111)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.35 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Columbia Men's Powder Pass Hybrid Gilet black (010) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 65,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,30 € → zum Angebot
COLUMBIA Herren Weste Powder Pass Hybrid Vest intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Columbia Powder Pass Hybrid Herren Weste, schwarz 195982451701 sport2000 Angebotsinfo 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:11 Uhr.

Columbia Powder Pass Hybrid Vest (2126111) black Test

5/5
★★★★★ Bequeme und warme Weste
L Dezember 2024

Für meinen Kleiderschrank suchte ich eine Weste und fand diese Columbia-Weste. Anfangs war ich unsicher, weil die Seiten ungefüttert sind, doch inzwischen begeistert sie mich: sportlicher Look, keine üblichen Steppgeräusche beim Bewegen und deutlich mehr Bewegungsfreiheit. Extrem leicht und trotzdem überraschend warm — ein echtes Wärmewunder, ideal für Outdoor und Alltag. So gut, dass ich sofort die Damenvariante für meine Frau bestellt habe.

5/5
★★★★★ Super Weste
Frank B Oktober 2024

Die Columbia Steppweste überzeugt in der Übergangszeit: sehr leicht, aber warm — ideal über Pullover oder Hoodie. Passform stimmt genau, Größen fallen wie angegeben aus. Top-Qualität und schnelle Lieferung machen die Weste zur klaren Kaufempfehlung für alle, die eine praktische, wärmende und transportable Jackenersatz suchen.

4/5
★★★★☆ Groß geschnitten
Felix1220 November 2023

Die Laufweste überzeugt durch hochwertiges Material: leicht, warm und angenehm zu tragen. Allerdings fällt Größe L für mich (186 cm/80 kg) deutlich zu groß aus; fürs Laufen hätte ich eine engere Passform bevorzugt. Wer darunter einen dicken Pullover trägt, ist mit der Größe zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Schöne leichte Weste mit guter Passform, Aufpassen bei den Reissverschlüssen!
Florian H Oktober 2022

Leichte Damenjacke mit attraktiver Optik und guter Passform, jedoch enttäuschend bei den Reißverschlüssen. Der Hauptreißverschluss ist wie bei einer Herrenweste spiegelverkehrt gearbeitet, was das Schließen ungewohnt macht. Zudem haken die Reißverschlüsse der Seitentaschen ständig im Textil und lassen sich nur schwer öffnen oder schließen.

Für eine Markenweste erwarte ich bessere Verarbeitung. Gute Optik und Sitz, aber aufgrund der Reißverschluss-Probleme nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Outdoor-Weste
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram