The North Face Hikesteller Parka Shell Jacket Damen schwarz S Outdoorjacken

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - S (34/36) - Größentyp - Normalgrößen - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,90 €
Ø 119 €
118,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,90 €
Ø 119 €
118,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 118,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THE NORTH FACE THENORTHFACE Damen Parka "Hikesteller" intersport THE NORTH FACE THENORTHFACE Damen Parka "Hikesteller" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF0A3BVIJK3 W HIKESTELLER PARKA SHELL JACKET - EU Jacket Damen... Amazon Marketplace THE NORTH FACE NF0A3BVIJK3 W HIKESTELLER PARKA SHELL JACKET - EU Jacket Damen... 134,40 € Versand kostenfrei Gesamt 134,40 € → zum Angebot
• The North Face Funktionsmantel HIKESTELLER mit Kapuze, atmungsaktiv, schnell Otto The North Face Funktionsmantel HIKESTELLER mit Kapuze, atmungsaktiv, schnell lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.9 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
THE NORTH FACE THENORTHFACE Damen Parka "Hikesteller" ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
Funktionsmantel THE NORTH FACE "HIKESTELLER", Damen, Gr. S (36), schwarz, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,34 € → zum Angebot
The North Face Womens Hikesteller Parka Shell Jacket TNF black JK3 - Größe S 3BVI Unterwegs Angebotsinfo 129,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 133,45 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A3BVIJK3 W HIKESTELLER PARKA SHELL JACKET - EU Jacket Damen Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 134,40 € Versand kostenfrei Gesamt 134,40 € → zum Angebot
THE NORTH FACE W HIKESTELLER PARKA SHELL JACK TNF BLACK, TNF BLACK, S Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 151,10 € → zum Angebot
The North Face® - Hikesteller Shell-Parka Damen schwarz 227787_1292 Sport Bittl Angebotsinfo 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
The North Face Funktionsmantel HIKESTELLER mit Kapuze, atmungsaktiv, schnell Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Funktionsmantel THE NORTH FACE "HIKESTELLER", Damen, Gr. S (36), schwarz, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 152,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,94 € → zum Angebot
The North Face Damen Hikesteller Parka Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

The North Face Hikesteller Parka Shell Jacket Damen schwarz S Test

5/5
★★★★★ Perfekte Jacke, aber...
von einer Kundin Februar 2023

Der Mantel entspricht nicht meinen Erwartungen, da er in der Taille zu eng ist und der Gummizug nicht verstellbar ist. Obwohl ich normalerweise Größe 44 trage, passt die XL (46/48) nicht. Es ist bedauerlich, dass es keine größere Größe gibt. Leider musste ich den Mantel zurücksenden.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schnitt
eine Kundenbewertung März 2021

Diese Outdoorjacke hat einen tollen, femininen Schnitt und eine schöne Farbe. Leider fällt sie klein aus, aber insgesamt bin ich begeistert von ihrem Aussehen und Stil.

4/5
★★★★☆ Endlich eine längere Jacke von..
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Diese Softshelljacke von The North Face ist der perfekte Begleiter für den Übergang zwischen Sommer und Herbst. Sie geht über den Po und bietet somit optimalen Schutz vor Wind und Regen. Ob alleine getragen im Sommer oder mit einer Fleecejacke im Spätherbst, diese Jacke ist vielseitig einsetzbar. Einziger Kritikpunkt sind die etwas kurzen Ärmel. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit diesem Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Sehr eng
von einer Kundin Juni 2025

Der Mantel hat einen sehr engen Schnitt, weshalb eine größere Größe nicht die beste Lösung ist, da er an anderen Stellen nicht passen würde. Ein paar Zentimeter mehr würden den Tragekomfort und die Bewegungsfreiheit erheblich verbessern. Ansonsten handelt es sich um einen eleganten Mantel, der potenzial für mehr Komfort hat.

2/5
★★☆☆☆ An für sich eine schöne Jacke, aber bei der ...
von einer Kundin Februar 2024

Die Jacke an sich ist hübsch, aber die Größe stimmt überhaupt nicht überein. Ich trage normalerweise Größe 38, aber weder 38/40 noch 42 passen. Sogar 44/46 wäre wahrscheinlich zu eng.

2/5
★★☆☆☆ Parka
von einer Kundin April 2023

Die Jacke hat eine unpassende Passform. Ich musste sie in einer größeren Größe bestellen, aber auch das hat nicht geholfen. Die Taille ist extrem eng, während die Schultern zu breit sind. Leider musste ich die Jacke zurücksenden. Die Qualität ist gut, aber die Passform lässt zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram