VAUDE Monviso Fleece Jacke II Damen (42958) brick Fleecejacke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: mit Kapuze Farbe: orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,50 €
Ø 80 €
80,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,50 €
Ø 80 €
80,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,90 €
ab 80,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 42958051, VAUDE Womens Monviso Fleece Jacket II Sportworld24 VAUDE 42958051, VAUDE Womens Monviso Fleece Jacket II auf Lager 80,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,45 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Monviso Fleece Jacket II Amazon VAUDE Women's Monviso Fleece Jacket II Auf Lager 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• Vaude 42958, VAUDE Damen Unterjacke Wo Monviso Fleece Jacket II brick female intersport Vaude 42958, VAUDE Damen Unterjacke Wo Monviso Fleece Jacket II brick female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Monviso Fleece Jacket II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.5 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
VAUDE 42958051, VAUDE Womens Monviso Fleece Jacket II ✓ Bester Preis Größe: 44 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 80,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,45 € → zum Angebot
VAUDE Women's Monviso Fleece Jacket II Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
VAUDE Women's Monviso Fleece Jacket II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Vaude 42958, VAUDE Damen Unterjacke Wo Monviso Fleece Jacket II brick female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Vaude 42958, VAUDE Damen Unterjacke Wo Monviso Fleece Jacket II brick female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Vaude 42958, VAUDE Damen Unterjacke Wo Monviso Fleece Jacket II brick female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
Vaude 42958, VAUDE Damen Unterjacke Wo Monviso Fleece Jacket II brick female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
Vaude 42958, VAUDE Damen Unterjacke Wo Monviso Fleece Jacket II brick female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.

VAUDE Monviso Fleece Jacke II Damen (42958) brick Test

4/5
★★★★☆ Schön
B S Januar 2026

Leichte Shirtjacke in attraktiven Farben – ideal zum Radfahren und Laufen, aber auch alltagstauglich. Schöner Schnitt und angenehm zu tragen, leider für mich zu lang, deshalb Rücksendung; hätte sie behalten, wäre sie etwas kürzer gewesen, daher nur 5 Punkte. Ansonsten sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekt für Jogging
Katharina P Februar 2025

Dieses Jäckchen habe ich für Joggen im Winter gekauft, damit ich am Hals nicht friere. Es erfüllt perfekt seinen Zweck und ich überlege mir noch eins zu kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht ung angenehm zum tragen
Ilona April 2023

Due Jacke ist praktisch, die Materie sehr angenehm zum tragen. Sehr geeignet für Übergangszeit -; Temperaturen zwischen 10-20 Grad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Fleecejacke
Fox Februar 2024

Guter Schnitt, saubere Verarbeitung, wunderschöne Farben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Alpintouren, Klettern, Skitour, Trekking, Wandern
orange
Herbst/Winter 2023
Ausstattung
Brusttasche, Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche
Eigenschaften
2.
mit Kapuze
mit Reißverschluss
angeschnitten
mit Kinnschutz
3% Elastan Netzfutter : 100% Polyester (recycelt), Hauptstoff : 97% Polyester (davon 67% recycelt)
kalt bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
30°C
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Myanmar
Größe
359 g
65 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram