Salewa Pedroc Polarlite Herren Fleecejacke-Schwarz-S

• Die Jacke besteht aus 95% Polyester und 5% Elasthan, was sie besonders elastisch und abriebfest macht.
• Sie verfügt über Daumenlöcher an den Ärmelbündchen für zusätzlichen Schutz und Wärme.
• Das schnelltrocknende Material sorgt dafür, dass die Jacke nach einem Regenschauer schnell wieder einsatzbereit ist.
• Eine praktische Brusttasche bietet genügend Platz für kleine Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
74,60 €
Ø 78 €
74,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
74,60 €
Ø 78 €
74,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 74,60 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000028575-0910-EU 36, Salewa Damen Pedroc Pl Hoodie Jacke (Größe S, Bergzeit Salewa 00-0000028575-0910-EU 36, Salewa Damen Pedroc Pl Hoodie Jacke (Größe S, Lieferzeit 2-4 Tage 74,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,05 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000028575, Salewa Pedroc Polarlite Damen Hoodie (Schwarz 36 Größe) Sporthaus Schuster Salewa 00-0000028575, Salewa Pedroc Polarlite Damen Hoodie (Schwarz 36 Größe) 2-4 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000028575-0910-36, Salewa Pedroc Polarlite W HD Jacket black out... sportfits.de Salewa 00-0000028575-0910-36, Salewa Pedroc Polarlite W HD Jacket black out... Lieferzeit 2-4 Werktage 87,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.6 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Salewa 00-0000028575-0910-EU 36, Salewa Damen Pedroc Pl Hoodie Jacke (Größe S, ✓ Bester Preis Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 74,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,05 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028575-0910-EU 38, Salewa Damen Pedroc Pl Hoodie Jacke (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 74,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,05 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028575, Salewa Pedroc Polarlite Damen Hoodie (Schwarz 36 Größe) Größe: S Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028575-0910-36, Salewa Pedroc Polarlite W HD Jacket black out (0910) 36 Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Salewa 28574, SALEWA Herren Funktionsjacke PEDROC PL M HD JACKET. black out male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Salewa 28574, SALEWA Herren Funktionsjacke PEDROC PL M HD JACKET. black out male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028575, Salewa Pedroc Polarlite Damen Fleecejacke-Schwarz-42, Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 111,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028575, Salewa Pedroc Polarlite Damen Fleecejacke-Schwarz-40, Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 111,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028575, Salewa Pedroc Polarlite Damen Fleecejacke-Schwarz-38, Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 111,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028576-46/S-0910-black out, Pedroc Pl 2 Herren Jacket. - Salewa, 46/S Größe: S Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028575-0910-40, Salewa Pedroc Polarlite W HD Jacket black out (0910) 40 Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 126,15 € Versand kostenfrei Gesamt 126,15 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028575-0910-38, Salewa Pedroc Polarlite W HD Jacket black out (0910) 38 Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 126,15 € Versand kostenfrei Gesamt 126,15 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 20:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salewa Pedroc Polarlite Herren Fleecejacke-Schwarz-S

Salewa Pedroc Polarlite Herren Fleecejacke-Schwarz-S: Perfekt für Outdoor-Abenteuer

Die Salewa Pedroc Polarlite Herren Fleecejacke-Schwarz-S ist die ideale Wahl für alle, die gerne wandern, Klettern oder Trekking betreiben. Diese Fleecejacke bietet eine hervorragende Kombination aus Komfort und Funktionalität, die speziell für die Bedürfnisse von Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit ihrem modernen Design und der hochwertigen Verarbeitung ist sie ein unverzichtbarer Begleiter für Ihre Abenteuer in der Natur.

Hochwertige Materialien und durchdachte Details

Die Jacke besteht aus einer Materialzusammensetzung von 95% Polyester und 5% Elasthan, was sie besonders elastisch und abriebfest macht. Diese Eigenschaften sorgen dafür, dass die Jacke auch bei intensiven Aktivitäten ihre Form behält und lange hält. Die Flachnähte minimieren Reibung und erhöhen den Tragekomfort, während die Daumenlöcher an den Ärmelbündchen zusätzlichen Schutz und Wärme bieten.

Salewa Pedroc Polarlite Herren Fleecejacke-Schwarz-S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Pedroc Polarlite Herren Fleecejacke-Schwarz-S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Hiking, Klettern, Trekking, Wandern
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
2021
Ausstattung
Brusttasche
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Flachnähten, schnelltrocknend
mit Reißverschluss
mit Daumenlöchern
5% Elasthan, 95% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram