Salewa Agner 2 PTX 3L Jacket electric Regenjacke

• Die Jacke ist atmungsaktiv mit einer Atmungsaktivität von 10.000 g/m²/24h.
• Sie ist wasserdicht mit einer Wassersäule von 20.000 mm.
• Die Jacke hat versiegelte Nähte und ist winddicht.
• Der hochabschließende Kragen mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Schutz.
• Die Jacke ist aus 100% Polyamid und PFC-frei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,60 €
Ø 122 €
121,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,60 €
Ø 122 €
121,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,95 €
ab 121,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000028392-8621-S, Salewa Herren Agner 2 PTX 3L Jacke (Größe S,... Bergzeit Salewa 00-0000028392-8621-S, Salewa Herren Agner 2 PTX 3L Jacke (Größe S,... Lieferzeit 2-4 Tage 121,60 € Versand kostenfrei Gesamt 121,60 € → zum Angebot
• Salewa 28392-8621-50/L, Salewa Softshelljacke Agner 2 3L Powertex (winddicht, tennistown Salewa 28392-8621-50/L, Salewa Softshelljacke Agner 2 3L Powertex (winddicht, 3-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Salewa Softshelljacke Agner 2 3L Powertex (winddicht, wasserdicht,... Otto Salewa Softshelljacke Agner 2 3L Powertex (winddicht, wasserdicht,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 186,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 192,39 € → zum Angebot
• Salewa 28392, SALEWA Herren Funktionsjacke AGNER 2 PTX 3L M JKT electric/0910... intersport Salewa 28392, SALEWA Herren Funktionsjacke AGNER 2 PTX 3L M JKT electric/0910... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 213,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 217,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.6 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Salewa 00-0000028392-8621-S, Salewa Herren Agner 2 PTX 3L Jacke (Größe S, blau) ✓ Bester Preis Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 121,60 € Versand kostenfrei Gesamt 121,60 € → zum Angebot
Salewa 28392-8621-50/L, Salewa Softshelljacke Agner 2 3L Powertex (winddicht, tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Salewa Softshelljacke Agner 2 3L Powertex (winddicht, wasserdicht, komprimierbar) Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 186,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 192,39 € → zum Angebot
Salewa 28392, SALEWA Herren Funktionsjacke AGNER 2 PTX 3L M JKT electric/0910 male intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 213,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 217,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028392-8621-46/S, Agner 2 3L Powertex Jacke Herren (Hardshelljacke) - Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Salewa Agner 2 PTX 3L Jacket electric

Salewa Agner 2 PTX 3L Jacket electric: Die perfekte Outdoorjacke für Herren

Die Salewa Agner 2 PTX 3L Jacket electric ist die ideale Wahl für Herren, die eine zuverlässige und funktionale Outdoorjacke suchen. Diese Regenjacke ist speziell für Aktivitäten wie Bergsteigen, Klettern und Wandern konzipiert und bietet optimalen Schutz bei wechselnden Wetterbedingungen. Mit ihrer blauen Farbe und dem unifarbenen Design ist sie nicht nur praktisch, sondern auch stilvoll.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Die Jacke besteht aus 100% Polyamid und ist PFC-frei, was sie besonders langlebig und umweltfreundlich macht. Die versiegelten Nähte und die Wassersäule von 20.000 mm sorgen dafür, dass Sie auch bei starkem Regen trocken bleiben. Der durchgehende Frontreißverschluss mit Kinnschutz und der hochabschließende Kragen bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.

Salewa Agner 2 PTX 3L Jacket electric Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Agner 2 PTX 3L Jacket electric? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
Bergsteigen, Klettern, Wandern
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer
blau
Ausstattung
Brusttasche
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
10.000 g/m²/24h
20.000 mm
Polyamid
hochabschließend, mit Kinnschutz
100% Polyamid
imprägnieren
Fair Wear Foundation
PFC-frei, faire Produkte
Comfort Fit
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram