Schöffel Fleece Jacket Lodron L geranium Fleecejacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - mit Flachnähten Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
ab 119,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖFFEL Damen Unterjacke Fleece Jacket Lodron L intersport SCHÖFFEL Damen Unterjacke Fleece Jacket Lodron L Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
• Schöffel Fleecejacke Fleece Jacket Lodron L Otto Schöffel Fleecejacke Fleece Jacket Lodron L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• Schöffel Damen Fleece Jacket Lodron L, atmungsaktive Fleecejacke aus... Amazon Marketplace Schöffel Damen Fleece Jacket Lodron L, atmungsaktive Fleecejacke aus... 125,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Fleece Jacket Lodron L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖFFEL Damen Unterjacke Fleece Jacket Lodron L ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Schöffel Fleecejacke Fleece Jacket Lodron L Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Schöffel Damen Fleece Jacket Lodron L, atmungsaktive Fleecejacke aus 4-Wege-Stretch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 125,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Schöffel Fleece Jacket Lodron L geranium Test

5/5
★★★★★ Liebe diese Jacke
Katja B Februar 2023

Diese Jacke ist äußerst angenehm und passt perfekt. Bei einer Größe von 1,58 m und 52 kg ist die Größe 34 ideal. Wer noch einen Pullover darunter tragen möchte, sollte eine Nummer größer wählen. Sie bietet ausgezeichneten Windschutz und ist bei etwa 12 Grad auch solo ausreichend.

Besonders praktisch sind die Daumenschlaufen, besonders in Kombination mit einer weiteren Jacke. Die Bewegungsfreiheit ist hervorragend und auch bei aktivem Tragen bleibt man trocken. Ich plane, mir das gleiche Modell in einer anderen Farbe zu kaufen.

4/5
★★★★☆ Hält mich warm, engt mich nicht ein und ich schwitze nicht darin.
I.M.48I.M.48 September 2022

Die Fleecejacke bietet eine perfekte Passform in Größe 44, die auch bei zusätzlichen Kilos bleibt. Das Innere ist angenehm weich, während die Jacke beim Sport warm hält, ohne einzuengen oder übermäßiges Schwitzen zu verursachen. Ein kleines Manko ist der etwas steife Kragenbereich, der beim Hochziehen kratzt, was besonders beim Laufen stören kann.

Die praktischen Reißverschlüsse an den Seitentaschen sind ideal für das sichere Verstauen von Handy und Schlüsseln. Nach zwei Wäschen blieb die Form und Farbe erhalten. Insgesamt gefällt die Jacke sehr gut, doch der störende Kragen führt zu einem Punktabzug.

Für den hohen Preis wird höchste Qualität erwartet. Perfekt für sportliche Aktivitäten, aber mit leichten Abstrichen.

3/5
★★★☆☆ Jacke schön !
Doris K August 2024

Leider erhielt ich zweimal die falsche Größe: Zwei XL (46) statt der bestellten L (40)! Das ist wirklich enttäuschend. Zudem lieferte Hermes an den falschen Shop, was die Klärung äußerst mühsam und zeitaufwendig machte. Ich hoffe, zukünftige Bestellungen laufen reibungsloser und die Größen stimmen besser überein.

5/5
★★★★★ Schöne funktionelle Jacke
JuLä April 2025

Schöne warme Jacke, sehr angenehm zu tragen, hat auch genügend Taschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Klettern, Wandern
Herbst/Winter
rot
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, mit Flachnähten
mit Reißverschluss
mit Daumenlöchern
durchgehend
Elasthan, Fleece, Polyester, Stretch
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
6 % Elastan, 94 % Polyester
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram