Ryobi RY18BLA-0 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Laubbläser

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gebläsegeschwindigkeit beträgt 145 km/h, was eine effiziente Reinigung ermöglicht.
• Der Akku-Laubbläser wird mit einer Akkuspannung von 18V betrieben.
• Er ist Teil des Ryobi ONE+ Systems, was eine hohe Kompatibilität mit anderen Geräten bietet.
• Das Gewicht von 2,1 kg sorgt für eine einfache Handhabung.
• Die Vibration beträgt 3,4 m/s², was den Komfort erhöht.
• Das Betriebsgeräusch liegt bei 86,8 dB, was ihn relativ leise macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
66,55 €
Ø 71 €
66,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
66,55 €
Ø 71 €
66,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,88 €
ab 66,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ryobi RY18BLA-0 -Akku-Laubbläser 18 V ONE+ (ohne Akku), leicht & leistungsstark blinksale.de Ryobi RY18BLA-0 -Akku-Laubbläser 18 V ONE+ (ohne Akku), leicht & leistungsstark siehe Shop 66,55 € Versand kostenfrei Gesamt 66,55 € → zum Angebot
• RYOBI Akku-Laubbläser Ryobi RY18BLA-0 -Akku-Laubbläser 18 V ONE+ (ohne Akku),... Otto RYOBI Akku-Laubbläser Ryobi RY18BLA-0 -Akku-Laubbläser 18 V ONE+ (ohne Akku),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,07 € Versand kostenfrei Gesamt 68,07 € → zum Angebot
• RYOBI 18 V ONE+ Akku-Laubgebläse RY18BLA-0 (Luftgeschwindigkeit 145 km/h, Amazon Marketplace RYOBI 18 V ONE+ Akku-Laubgebläse RY18BLA-0 (Luftgeschwindigkeit 145 km/h, Auf Lager 79,85 € Versand kostenfrei Gesamt 79,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.55 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Ryobi RY18BLA-0 -Akku-Laubbläser 18 V ONE+ (ohne Akku), leicht & leistungsstark ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 66,55 € Versand kostenfrei Gesamt 66,55 € → zum Angebot
RYOBI Akku-Laubbläser Ryobi RY18BLA-0 -Akku-Laubbläser 18 V ONE+ (ohne Akku), (1 Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,07 € Versand kostenfrei Gesamt 68,07 € → zum Angebot
RYOBI RY18BLA-0 Akku Laubgebläse 18 V ONE+ 145 km/h Solo ( 5133005411 ) - ohne Akku, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 72,80 € Versand kostenfrei Gesamt 72,80 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Laubgebläse RY18BLA-0 (Luftgeschwindigkeit 145 km/h, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,85 € Versand kostenfrei Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Ryobi 18 V ONE+ Akku-Laubgebläse RY18BLA-0 (145 km/h Luftgeschwindigkeit, ohne Akku Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Ryobi 5133005411, Ryobi Dmuchawa akumulatorowa (Akkubetrieb, Laubbläser) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 79,91 € Versand kostenfrei Gesamt 79,91 € → zum Angebot
Blasgerät 18v One+ Turbo Jet (nur Produkt) Ry18bla-0 Ryobi 5133005411 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 89,88 € Versand kostenfrei Gesamt 89,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Testbericht Ryobi RY18BLA-0 (ohne Akku und Ladegerät)

Leistungsstarker Akku-Laubbläser für den Garten

Der Ryobi RY18BLA-0 (ohne Akku und Ladegerät) ist ein vielseitiger Akku-Laubbläser, der sich ideal für die Reinigung von Gärten und Gehwegen eignet. Mit einer Gebläsegeschwindigkeit von 145 km/h entfernt er mühelos Blätter und Schmutz. Dank des Akkubetriebs sind Sie nicht auf eine Steckdose angewiesen und können sich frei im Garten bewegen.

Teil des Ryobi ONE+ Systems

Der Laubbläser gehört zur Ryobi ONE+ Serie, was bedeutet, dass er mit allen 18V Li-Ion Akkus dieser Serie kompatibel ist. Dies bietet Ihnen die Flexibilität, denselben Akku für verschiedene Werkzeuge zu verwenden. Beachten Sie, dass der Ryobi RY18BLA-0 (ohne Akku und Ladegerät) ohne Akku und Ladegerät geliefert wird, sodass Sie vorhandene Akkus nutzen können.

Ryobi RY18BLA-0 (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Kaufkraft
Rene P Mai 2024

Der Preis hätte besser sein können, aber insgesamt bin ich mit meinem Akku-Schlagschrauber zufrieden. Die Leistung und Handhabung sind perfekt für mich. Ob die Herstellerangaben genau stimmen, kann ich nicht sagen, aber die Kraft des Schraubers reicht mir vollkommen aus.

5/5
★★★★★ Sehr gut Leistung und gute Laufdauer
Gunter P März 2024

Das Produkt überzeugt durch seine hervorragende Leistung und Qualität. Im Vergleich zu teureren Marken bietet es ein ähnliches Leistungsniveau. Ideal für die Reinigung von Garten und Terrasse. Benutzerfreundlich, kompakt und leicht.

Die Akkulaufzeit und die Ladezeit sind ausgezeichnet. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Leise und Stark
Werner M November 2023

Dieser Laubbläser ist einfach klasse! Er erledigt seine Aufgabe problemlos und mit viel Kraft. Dank des 5Ah Akkus kann er mühelos ein ganzes 40m² großes Flachdach mit hartnäckigen Moosablagerungen und Laub reinigen und wegblasen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät mit ordentliche Leistung (wenn eine ordentliche Akku angewendet ist)
Eryan88 November 2023

Das Laubgebläse hat eine beeindruckende Leistung und bewältigt nasses Laub mühelos. Trotz des Gewichts ist es nicht zu schwer und die variable Geschwindigkeitseinstellung funktioniert gut, auch wenn sie sehr empfindlich ist. Zum reibungslosen Betrieb wird unbedingt ein Akku mit ausreichender Kapazität benötigt.

Mit einer 5 Ah Batterie konnte ich eine halbe Stunde lang problemlos blasen, ohne dass die Batterie komplett entleert war. Bei meiner ersten Verwendung war das Laub sehr nass und in großen Mengen vorhanden, deshalb war das Gerät fast ständig auf maximale Leistung eingestellt. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem Laubgebläse, empfehle jedoch darauf hinzuweisen, dass ein passender Akku erforderlich ist.

5/5
★★★★★ Der Laubbläser. Er bläst und bläst....
DeMaulwurfn Dezember 2020

Super, selbst feuchte Blätter! Ich habe den Laubbläser ohne Akku bestellt, da ich bereits 5 Ah Akkus besitze. Die Akkus passen perfekt und die Handhabung des Bläsers sowie der Zusammenbau sind extrem einfach. Die Blaskraft und Lautstärke haben mich positiv überrascht. Beim ersten Einsatz bei feuchtem Wetter hat der Bläser problemlos auch nassfeuchtes Laub beseitigt.

Sogar die langen Stiele der Blätter flogen davon. Besonders positiv sind das Gewicht und die Handhabung. Selbst mit dem 5Ah Akku ermüdete mein Arm nicht und das Gerät ließ sich gut führen. Die Betriebszeit mit einem vollen Akku betrug etwa 15 Minuten, was ausreichend war, um genügend Fläche freizublasen.

Der Luftstrom ist stark und lässt sich gut lenken. Die Möglichkeit zwischen einer schmalen und einer breiten Düse zu wechseln, ermöglicht eine gute Dosierung. Ich empfehle den Laubbläser auf jeden Fall weiter.

4/5
★★★★☆ Gute Leistung für wenig Geld
Anonym November 2020

Ich wollte keinen riesigen Laubbläser für meine kleine Grundstück haben, aber dieser Akku-Laubbläser hat meine Erwartungen übertroffen! Er ist leicht, leistungsstark und kann auch nasses Laub und kleine Äste problemlos beseitigen. Mit einem 5ah Akku hält er etwa 20 Minuten durch, was vollkommen ausreichend ist. Nach Gebrauch lässt er sich platzsparend verstauen.

Perfekt für diejenigen, die im Herbst nicht stundenlang Laub zusammenfegen möchten. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Gerät und kann es nur empfehlen!Wenn Sie also in der Herbstzeit Zeit und Mühe sparen möchten, ist dieser Akku-Laubbläser die ideale Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser
Ryobi One Plus
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Ryobi ONE+
ohne Ladegerät
Maße & Gewicht
2,1 kg
Technische Daten
145 km/h
86,8 dB
3,4 m/s²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram