RUST-OLEUM Kreidefarbe Möbellack matt 400 ml Jute Farbe & Lack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Holzlack - Sprühlack Farbname: Jute Farbton: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,39 €
Ø 13 €
13,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,61 €
Farbname
AntikweißEukalyptusJuteKalkweißKhakigrünPetrolblauPorzellanrosa
Farbton
beigeblaugrünrosaweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,39 €
Ø 13 €
13,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,61 €
ab 13,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rust-Oleum Kreidefarbe Möbellack 400 ml jute globus-baumarkt Rust-Oleum Kreidefarbe Möbellack 400 ml jute ca. 1-3 Werktage 13,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
• Rust-Oleum Kreidefarbe-Möbellack Sprühfarbe Jute matt 400 ml OBI Rust-Oleum Kreidefarbe-Möbellack Sprühfarbe Jute matt 400 ml 3 Tage 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• Kreidefarbe Möbellack Sprühlack 400ml Jute - Rust-oleum ManoMano Kreidefarbe Möbellack Sprühlack 400ml Jute - Rust-oleum 1 bis 2 Werktage 13,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
• Rust-Oleum Sprühlack Kreidefarbe 400 ml Jute - Premium Möbellack - ideal für Amazon Marketplace Rust-Oleum Sprühlack Kreidefarbe 400 ml Jute - Premium Möbellack - ideal für Auf Lager 13,61 € Versand kostenfrei Gesamt 13,61 € → zum Angebot
Varianten: RUST-OLEUM Kreidefarbe Möbellack matt 400 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.39 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Rust-Oleum Kreidefarbe Möbellack 400 ml jute ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Rust-Oleum Kreidefarbe-Möbellack Sprühfarbe Jute matt 400 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Kreidefarbe Möbellack Sprühlack 400ml Jute - Rust-oleum ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
Rust-Oleum Sprühlack Kreidefarbe 400 ml Jute - Premium Möbellack - ideal für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,61 € Versand kostenfrei Gesamt 13,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

RUST-OLEUM Kreidefarbe Möbellack matt 400 ml Jute Test

3/5
★★★☆☆ Guter Lack, Anweisungen exakt beachten.
AJ März 2023

Der Lack eignet sich zur Herstellung von Vasen, jedoch muss man auf feuchte Umgebungen achten. Trotz missglücktem ersten Versuch auf dem Balkon, konnte beim zweiten Versuch eine Verbesserung erzielt werden. Leider hielt der Lack nicht an allen Stellen wie gewünscht. Insgesamt vergebe ich daher 3 von 5 Sternen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Lack
Marvin W Juni 2023

Der Sprühlack färbt nicht gut und benötigt mehrmaliges Auftragen, was zu einer geringen Flächeneffizienz führt. Zudem blättert die Farbe noch Wochen nach dem Gebrauch ab. Eine Bewertung von 0 Sternen wäre angemessen, aber ein Stern bleibt für den schnellen Versand und Verkäufer.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Martina Oktober 2022

Die Sprühköpfe der 4 farbigen Dosen verstopften schnell und führten zu einer Sauerei. Trotz des vollen Inhalts erwiesen sie sich als unbrauchbar. Schade um das Geld. 😡.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Nina Juni 2023

Der Farbton ist toll, die stinkt jedoch leider total. Des Weiteren war sie ziemlich schnell leer. 🤷🏻‍♀️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Holzlack, Sprühlack
Farbe
Jute
beige
Farbeigenschaften
matt
5,6 m²
deckend
Verarbeitung
innen
sprühen
Möbel
Weitere Eigenschaften
Dose
0,4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram