Runpotec Power Spirale MET 30017 Kabeleinziehsystem

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabeleinziehsystem
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,49 €
Ø 29 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,49 €
Ø 29 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,78 €
ab 29,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Runpotec Runpogleiter Spirale Met 10 m, Durchmesser 4 mm, 30017 Amazon Runpotec Runpogleiter Spirale Met 10 m, Durchmesser 4 mm, 30017 Auf Lager 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Runpotec RUNPOGLEITER Spirale MET, Metallspirale Ø 4,0 mm, 10 m (30017) Elektroshop Wagner Runpotec RUNPOGLEITER Spirale MET, Metallspirale Ø 4,0 mm, 10 m (30017) 1 Tage 29,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
• RUNPOTEC Kabelkanal Runpotec RUNPOGLEITER Spirale MET 10m 30017 Otto RUNPOTEC Kabelkanal Runpotec RUNPOGLEITER Spirale MET 10m 30017 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,46 € Versand kostenfrei Gesamt 40,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.49 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Runpotec Runpogleiter Spirale Met 10 m, Durchmesser 4 mm, 30017 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Runpotec RUNPOGLEITER Spirale MET, Metallspirale Ø 4,0 mm, 10 m (30017) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 29,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
Runpotec RUNPOGLEITER Spirale MET 30017 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 29,81 € + 6,71 € Versand Gesamt 36,52 € → zum Angebot
Runpotec RUNPOGLEITER Spirale MET 10m 30017 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Runpotec RUNPOGLEITER Spirale MET 10m 30017 (30017) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,40 € Versand kostenfrei Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Runpotec RUNPOGLEITER Spirale MET 30017 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 32,97 € 32,97 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 38,87 € → zum Angebot
Runpotec PS POWER SPIRALE EZF 10M / RUNPOT 30017 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 38,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,20 € → zum Angebot
Runpotec 30017 MET4 Metallspirale Ø 4 mm - 10 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,22 € Versand kostenfrei Gesamt 38,22 € → zum Angebot
RUNPOTEC Kabelkanal Runpotec RUNPOGLEITER Spirale MET 10m 30017 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,46 € Versand kostenfrei Gesamt 40,46 € → zum Angebot
Runpotec Runpogleiter Spirale Met 10m 30017 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 43,51 € Versand kostenfrei Gesamt 43,51 € → zum Angebot
Runpotec Runpo Gleiter Spirale MET 10m 30017 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,78 € Versand kostenfrei Gesamt 44,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.

Runpotec Power Spirale MET 30017 Test

5/5
★★★★★ absolut stabil
eher k März 2016

Unser Leerrohr-Set ermöglicht eine reibungslose Verkabelung mit einer leichtgängigen Spirale. Im Vergleich zu anderen Produkten geht die Spirale besonders leicht, sogar leichter als beim kati Blitz. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen einer Box für die Spirale, die nur in Kombination mit Metallspiralen erhältlich ist. Die Spirale funktioniert auch gut mit dem RT 2008 und ermöglicht das Durchführen fast überall.

Allerdings scheitert die Kombination, wenn ein kleines Steinchen im Rohr stecken bleibt. Es ist ratsam, verschiedene Spirallängen zur Hand zu haben, da sie beim Einsatz mit dem RT 2008 vollständig ausgefahren sein müssen. Trotzdem ist die Spirale empfehlenswert, da sie hohe Zugkräfte aushält und nicht so leicht bricht wie Glasfaserstäbe. Ich wäre dankbar für ein "hilfreich" als Motivation für weitere Kritiken und Anmerkungen.

Allgemeine Daten
Kabeleinziehsystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram