Royal Canin Veterinary Diet Feline Gastrointestinal Fibre Response Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die spezielle Rezeptur unterstützt die Verdauungssicherheit und beugt gleichzeitig der Bildung von Struvit- und Calciumoxalatsteinen vor.
• Ein ausgewogener Nährstoffmix mit 31% Rohprotein und 15% Rohfett fördert die optimale Ernährung ausgewachsener Katzen.
• Die Zugabe von Psyllium und Zichorienfaser unterstützt eine gesunde Darmfunktion und trägt zur Verbesserung der Verdauung bei.
• Angereichert mit EPA- und DHA-Fettsäuren (3,2 g/kg) zur Unterstützung der Gesundheit von Haut und Fell.
• Die sorgfältig ausgewählten Zutaten wie Geflügelprotein und Fischöl gewährleisten eine hochwertige und schmackhafte Mahlzeit für anspruchsvolle Katzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,49 €
Ø 27 €
27,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,71 €
Gewicht
2 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,49 €
Ø 27 €
27,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,71 €
ab 28,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Fibre Response FR 31 2kg Zooland ROYAL CANIN Fibre Response FR 31 2kg 2-3 Werktage 28,49 € Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Expert Gastrointestinal Fibre Response 2 kg, Grundpreis: €... Fressnapf
ROYAL CANIN Expert Gastrointestinal Fibre Response 2 kg, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Expert Feline Gastrointestinal Fibre... zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Expert Feline Gastrointestinal Fibre... 1-2 Tage 31,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Fibre Response | 2 kg | Trockenfutter... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Fibre Response | 2 kg | Trockenfutter... 33,71 € Versand kostenfrei Gesamt 33,71 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Diet Feline Gastrointestinal Fibre Response Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.49 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Fibre Response FR 31 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,49 € 14,25 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary GASTROINTESTINAL FIBRE RESPONSE Trockenfutter für Katzen ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 31,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Expert Gastrointestinal Fibre Response 2 kg, Grundpreis: € 16,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,99 € 15.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Expert Feline Gastrointestinal Fibre Response zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 31,99 € 15.995 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response (FR 31) Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 32,20 € 16.1 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 36,15 € → zum Angebot
Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response 2 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 32,48 € 16.24 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 38,47 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Fibre Response | 2 kg | Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,71 € Versand kostenfrei Gesamt 33,71 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 2 kg Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response - Katze vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 34,06 € 17.03 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 39,66 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Feline Gastrointestinal Fibre Response 2 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,49 € 21,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Fibre Response Für Katzen 2 Kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 52,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 56,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Diet Feline Gastrointestinal Fibre Response Trockenfutter 2kg

Royal Canin Veterinary Diet Feline Gastrointestinal Fibre Response Trockenfutter 2kg für optimale Verdauungsgesundheit

Entdecken Sie die Lösung für eine gesunde Verdauung Ihrer Katze. Dieses speziell entwickelte Trockenfutter unterstützt die Darmgesundheit und fördert eine ausgeglichene Verdauung. Mit seiner einzigartigen Zusammensetzung adressiert es gezielt die Bedürfnisse von Katzen mit empfindlichem Magen-Darm-Trakt. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe sorgen für eine optimale Nährstoffaufnahme und tragen zur Linderung von Verdauungsbeschwerden bei.

Gezielte Unterstützung für einen gesunden Darm

Das Trockenfutter bietet eine ausgewogene Mischung aus löslichen und unlöslichen Ballaststoffen. Diese Kombination fördert eine gesunde Darmflora und unterstützt die natürliche Darmpassage. Präbiotische Fasern wie Fructo-Oligosaccharide und Psyllium stimulieren das Wachstum nützlicher Darmbakterien. Dadurch wird die Verdauung reguliert und die Stuhlkonsistenz verbessert. Die enthaltenen Mannan-Oligosaccharide binden zudem schädliche Bakterien und fördern deren Ausscheidung.

Royal Canin Veterinary Diet Feline Gastrointestinal Fibre Response Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Das Wundermittel für Katzen die unter Verstopfung leiden
Seadart Januar 2019

Unser Kater leidet seit Jahren unter Verstopfung, trotz verschiedener Maßnahmen. Doch seit er das Fiber Response Futter bekommt, hat er endlich regelmäßigen Stuhlgang und ist glücklich dabei. Kein Quälen mehr auf dem Klo! Ein wirklich geniales Produkt. ☺️.

5/5
★★★★★ Royal Canin Fibre TF Katze
Jakesville August 2018

Mein Tierarzt hat mir dieses Trockenfutter empfohlen und es hat Wunder für meine ältere Katze mit Verdauungsproblemen gewirkt. Obwohl sie wählerisch ist, frisst sie es gerne. Der Preis ist zwar hoch, aber es lohnt sich! Es wäre jedoch schön, wenn es neben Huhn auch andere Geschmacksrichtungen gäbe. Ich mische es nun mit einem anderen Senior Trockenfutter und meine Katze hat keine Verdauungsprobleme mehr.

5/5
★★★★★ Problem behoben und Katze erscheint fitter
Susanne Juni 2018

Die Gesundheit meiner Katze verbesserte sich nach der Umstellung auf Royal Canin Fibre Response Futter. Besonders im Frühjahr litt sie häufig unter Verstopfung. Seitdem hatte sie keine weiteren Darmverschlüsse mehr und verträgt das Futter sehr gut. Ein wirklich effektives Produkt für Katzen mit Verdauungsproblemen.

5/5
★★★★★ Lebensretter für meinen Kater
Katja S März 2018

Dank meiner Tierärztin habe ich Fibre Response entdeckt und meinem Kater damit geholfen. Seit er dieses regelmäßig frisst, ist seine Darmträgheit Geschichte. Er fühlt sich viel besser und liebt den Geschmack. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Trockenfutter, empfehlenswert
Firlefanz Juli 2017

Meine Katzen lieben dieses Futter und vertragen es gut. Es hilft bei Durchfall und verhindert Probleme mit den Analdrüsen. Das Katzenklo bleibt dank der feuchtigkeitsabsorbierenden Wirkung des Futters sauber. Trotz des etwas höheren Preises ist es den Kauf wert!.

5/5
★★★★★ Kater ist wieder glücklich
Amazon Kunde Juli 2017

Mein Kater litt unter chronischen Verstopfungen - bis ich dieses Produkt entdeckte! Bereits einen Tag nach der ersten Fütterung konnte er wieder problemlos auf die Toilette gehen. Jetzt, nach einer Woche, ist sein Stuhlgang endlich regelmäßig und ohne Schmerzen. Kein Wunder also, dass ich absolut begeistert bin von diesem Produkt.

Nach vielen fehlgeschlagenen Versuchen mit anderen Mitteln war dies die Lösung, nach der ich gesucht habe. Endlich kann mein geliebter Kater wieder unbeschwert und glücklich sein. Ich bin dankbar für dieses Produkt und kann es jedem empfehlen, der ähnliche Probleme hat.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Verdauungssicherheit, Vermeidung von Struvit- und Calciumoxalatsteinen (präventiv)
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Inhalt
7,9 %
2,9 %
15 %
31 %
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
07 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien.#EPA- und DHA-Fettsäuren: 3, 2 g/kg., E1 (Eisen): 39 mg, E2 (Jod): 3 mg, E4 (Kupfer): 7 mg, E5 (Mangan): 51 mg, E6 (Zink): 168 mg, E8 (Selen): 0, Ei getrocknet, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Hefe, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Psyllium (Hüllschichten und Samen), Reis, Sojaöl, Tagetesblütenmehl.#ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 22000 IE, Tierfett, Vitamin D3: 800 IE, Weizenkleberfutter*, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet), Zichorienfaser getrocknet, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram