Royal Canin Veterinary Diet Feline Gastrointestinal Fibre Response Trockenfutter 400g Katzen-Trockenfutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Vermeidung von Struvit- und Calciumoxalatsteinen (präventiv) Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,84 €
Ø 7 €
6,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,74 €
Gewicht
2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,84 €
Ø 7 €
6,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,74 €
ab 6,84 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Fibre Response FR 31 400g Zooland ROYAL CANIN Fibre Response FR 31 400g 2-3 Werktage 6,84 € + 3,80 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Feline Gastrointestinal Fibre Response 0,4 kg Futter Shop Apotheke Royal Canin Veterinary Feline Gastrointestinal Fibre Response 0,4 kg Futter 1-2 Werktage 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Royal Canin Expert Gastrointestinal Fibre Response | 400 g | Alleinfuttermittel... Amazon Marketplace Royal Canin Expert Gastrointestinal Fibre Response | 400 g | Alleinfuttermittel... 11,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Diet Feline Gastrointestinal Fibre Response Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.84 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Fibre Response FR 31 400g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,84 € 17,10 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Feline Gastrointestinal Fibre Response 0,4 kg Futter Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,49 € 23,72 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Royal Canin Expert Gastrointestinal Fibre Response | 400 g | Alleinfuttermittel für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Royal Canin Veterinary Diet Feline Gastrointestinal Fibre Response Trockenfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Hat super funktioniert, Futter wurde sofort angenommen...
Flensdorfjung Juli 2021

Ich bin absolut begeistert! Nach nur 3-4 Tagen hat sich die Verstopfung meines Katers deutlich verbessert. Normalerweise ist er sehr wählerisch, aber dieses Futter hat er regelrecht verschlungen. Die Umstellung verlief problemlos, ich habe es langsam unter sein gewohntes Futter gemischt. Er hat es super vertragen.

Jetzt werde ich sehen, ob ich das Mischverhältnis langfristig beibehalte oder ob er das Futter dauerhaft alleine genießen wird. Ich bin wirklich dankbar, dass es so gut funktioniert hat, da das Problem seit Monaten bestand. Schon am ersten Tag konnte ich auf die Verabreichung von Laktose verzichten.

5/5
★★★★★ Super
Bianca N Januar 2021

Unser Maine-Coon Mix leidet regelmäßig unter Verstopfung und unsere Tierärztin empfahl dieses Futter. Unser wählerischer Kater frisst es gerne und seitdem sein Verdauungssystem sich verbessert hat, haben wir weniger Probleme damit.

5/5
★★★★★ Endlich gehts der Katze besser
J. Januar 2021

Seit 5 Jahren hat meine Katze immer mal wieder Magenprobleme. Trotz zahlreicher Tierarztbesuche und verschiedenen Nassfuttersorten blieben die Beschwerden bestehen. Dann empfahl mir eine Freundin das Trockenfutter Cat Fibre.

Seitdem frisst meine Katze dieses Trockenfutter mit Freude und ihr Magen ist stabil. Ein echtes Wundermittel! Nach nur 3 Wochen regelmäßiger Anwendung kein Erbrechen mehr. Ich bin begeistert und werde definitiv bei diesem Trockenfutter bleiben. Danke Cat Fibre für die Rettung meines Katzenmagens!.

5/5
★★★★★ ROYAL CANIN Cat Fibre Response
Bergmann M November 2020

Mein süßer Vierbeiner benötigt es wegen seiner Darmerkrankung. Vom Tierarzt verschrieben und sehr wirksam. Selbst mein anderer Vierbeiner isst es problemlos. Absolut empfehlenswert, wenn vom Arzt genehmigt.

Der Preis ist etwas hoch, aber die Wirkung rechtfertigt es. Ich zahle gerne mehr dafür.

5/5
★★★★★ Mein Kater kann endlich wieder auf Toilette
Xenia H Januar 2020

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt. Es schmeckt hervorragend und unterstützt die Verdauung perfekt. Selbst mein älterer Kater, der kaum noch Zähne hat, genießt es.

Er schluckt normalerweise alles schnell runter, aber bei diesem Produkt kaut er ausgiebig. Eine klare 5-Sterne-Bewertung!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert für Katzen mit Verstopfung
katrin Oktober 2019

Dieses Trockenfutter für Katzen ist einfach fantastisch! Mein Kater litt früher an Verstopfung und diese Futter hat ihm eine Operation erspart. Ich kann es nur allen Katzenbesitzern empfehlen, die ähnliche Probleme haben. Meinen beiden Katzen gebe ich es einmal pro Woche und sie lieben es!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Vermeidung von Struvit- und Calciumoxalatsteinen (präventiv)
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Sack
Inhalt
7,9 %
2,9 %
15 %
31 %
400 g
1
1 Stück
Maße & Gewicht
0,4 kg
Weitere Daten
E1 (Eisen): 39 mg, E2 (Jod): 3 mg, E4 (Kupfer): 7 mg, E5 (Mangan): 51 mg, E6 (Zink): 168 mg, E8 (Selen): 0,07 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien. / EPA- und DHA-Fettsäuren: 3,2 g/kg., Ei getrocknet, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Hefe, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Psyllium (Hüllschichten und Samen), Reis, Sojaöl, Tagetesblütenmehl. / ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 22000 IE, Tierfett, Vitamin D3: 800 IE, Weizenkleberfutter*, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet), Zichorienfaser getrocknet, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram