Royal Canin Veterinary Diet Diabetic Feline Trockenfutter 1,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Diabetes mellitus Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,75 €
Ø 22 €
20,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Gewicht
1,5 kg3,5 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,75 €
Ø 22 €
20,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 20,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Diabetic DS 46 1,5kg Zooland ROYAL CANIN Diabetic DS 46 1,5kg 2-3 Werktage 20,75 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Diabetic 1.5kg für diabetische Katzen Zoona ROYAL CANIN Diabetic 1.5kg für diabetische Katzen 2-4 Werktage 24,40 € + 4,50 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN® Veterinary DIABETIC Trockenfutter für Katzen 1,5kg ZooRoyal ROYAL CANIN® Veterinary DIABETIC Trockenfutter für Katzen 1,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary DIABETIC | 1,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Katzen... Amazon Marketplace ROYAL CANIN Veterinary DIABETIC | 1,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Katzen... Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Diet Diabetic Feline Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.75 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Diabetic DS 46 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,75 € 13,83 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Diabetic 1.5kg für diabetische Katzen Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,40 € 16,27 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary DIABETIC Trockenfutter für Katzen 1,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 26,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Diabetic 1,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary DIABETIC | 1,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Katzen | Zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Diabetic 1,5 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,99 € 22,66 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Royal Canin Veterinary Diet Diabetic Feline Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Lecker Schmecker
Jacky November 2023

Seit 3 Jahren erhält meine Katze dieses Futter aufgrund ihres Diabetes und liebt es seit der ersten Minute. Ihre Werte haben sich stabilisiert, aber ich wünsche mir einen günstigeren Preis.

5/5
★★★★★ Die die "süße" Katze...
Dexter September 2023

Unsere wählerische Katze mit Diabetes liebt dieses Produkt! Es scheint ihr gut zu bekommen und schmeckt ihr ausgezeichnet. Eine größere Menge wird regelmäßig gekauft, da es hilft und sie davon begeistert ist. Alles in allem sind wir sehr zufrieden.

Mal sehen, wer eine detaillierte Meinung zum Geschmack abgeben kann. :-).

5/5
★★★★★ Katze schmeckt‘s
Ophélie September 2021

Meiner Katze schmeckt das Trockenfutter sehr gut und auch die Umstellung auf dieses Diätfutter verlief reibungslos. In Zukunft werde ich jedoch den kleineren Beutel bestellen, da das Futter nicht lange frisch bleibt. Mit zunehmendem Alter mag meine Katze es immer weniger.

5/5
★★★★★ Diabetis Futter
Özlem S Mai 2021

Für meinen katz wurde Diabetes diagnostiziert, und seine Fettleibigkeit war ein Hauptgrund dafür. Die Tierärztin empfahl uns, zuerst die Ernährung umzustellen, in der Hoffnung, dass sein Blutzuckerspiegel sich wieder normalisieren würde. Sie empfahl uns auch Royal Canin, und nachdem ich ihren Rat befolgt und Royal Canin Diabetic bestellt hatte, half es tatsächlich. Mein Kater hat abgenommen und hat mittlerweile keinen Diabetes mehr.

5/5
★★★★★ Super Futter
Georg Dezember 2020

Unsere wählerische Katze mit Diabetes liebt dieses Futter! Anfangs war sie sofort begeistert und stürzte sich darauf. Empfehlung: Packen Sie es zu Beginn in kleine luftdichte Dosen um, um die Frische zu bewahren. Sonst verliert es seine Qualität, wenn die Packung zu lange offen ist.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Bri Mai 2016

Meine Katze liebt dieses Futter, aber es ist schwer, das Gewicht zu halten aufgrund ihrer Diabetes. Trotzdem funktioniert es gut, um sie fit zu halten. Tolle Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Diabetes mellitus
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Inhalt
6,2 %
3,6 %
12 %
46 %
Maße & Gewicht
1,5 kg
Weitere Daten
E1 (Eisen): 23 mg, E2 (Jod): 2.3 mg, E4 (Kupfer): 3 mg, E5 (Mangan): 29 mg, E6 (Zink): 88 mg, E8 (Selen): 0.02 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien.#Stärke: 18.8% - Essenzielle Fettsäure: 3.18% - Gesamtzucker: 1.8%., Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Geflügel), Gerste, Hydrolysat aus Knorpel (reich an Chondroitin).#ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 6300 IE, Hydrolysat aus Krustentieren (reich an Glukosamin), Kaliumzitrat, L-Carnitin, Lignozellulose, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe (chelatiert), Psylliumsamen und -hüllen (Flohsamen), Rübentrockenschnitzel, Sojaproteinisolat (LIP)*, Sojaöl, Taurin, Tierfett (Schwein, Vitamin D3: 1000 IE, Weizenkleberfutter (LIP)*, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet), tierisches Eiweiß (hydrolysiert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram