Royal Canin Veterinary Diet Diabetic Feline Trockenfutter 3,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Diabetes mellitus Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,49 €
Ø 44 €
41,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,79 €
Gewicht
1,5 kg3,5 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,49 €
Ø 44 €
41,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,79 €
ab 43,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Diabetic - 3,5 kg zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Diabetic - 3,5 kg 1-2 Tage 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Diabetic DS 46 3,5kg Zooland ROYAL CANIN Diabetic DS 46 3,5kg 2-3 Werktage 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Diabetic | 3,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Katzen Amazon Marketplace ROYAL CANIN Veterinary Diabetic | 3,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Katzen Auf Lager 47,43 € Versand kostenfrei Gesamt 47,43 € → zum Angebot
• Royal Canin Diabetic Katzenfutter - 3,5 kg Medpets Royal Canin Diabetic Katzenfutter - 3,5 kg vorrätig 47,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Diet Diabetic Feline Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.49 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Diabetic - 3,5 kg ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 43,49 € 12.4257 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Diabetic DS 46 3,5kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,95 € 12,56 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Diabetic | 3,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Katzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,43 € Versand kostenfrei Gesamt 47,43 € → zum Angebot
Royal Canin Diabetic Katzenfutter - 3,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 47,80 € 13.6571 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 51,75 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Diabetic Feline 3,5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 48,55 € Versand kostenfrei Gesamt 48,55 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary DIABETIC Trockenfutter für Katzen 3,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Diabetic 3,5 kg, Grundpreis: € 14,14 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,49 € 14.14 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Diabetic 3,5kg 3,5 kg Pellets, Grundpreis: € 19,65 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 68,79 € 19.6543 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 68,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

Royal Canin Veterinary Diet Diabetic Feline Trockenfutter 3,5kg Test

5/5
★★★★★ Lecker Schmecker
Jacky November 2023

Seit 3 Jahren leidet meine Katze unter Diabetes und frisst dieses Futter gerne. Ihre Werte haben sich stabilisiert, aber der Preis könnte niedriger sein. Trotzdem ist es eine gute Option für Diabetes Katzen.

5/5
★★★★★ Die die "süße" Katze...
Dexter September 2023

Unsere anspruchsvolle Diabetes-Katze liebt dieses Produkt. Wir kaufen regelmäßig größere Mengen, da es ihr gut tut und offensichtlich schmeckt. Alles in allem sind wir sehr zufrieden! Jemand da draußen, der eine detaillierte Bewertung zum "Geschmack" abgeben kann? :-).

5/5
★★★★★ Katze schmeckt‘s
Ophélie September 2021

Mein Kätzchen liebt dieses Diätfutter! Die Umstellung war kein Problem und sie frisst es gerne. Allerdings empfehle ich den kleineren Beutel zu bestellen, da das Futter nicht lange frisch bleibt. Je älter es wird, desto weniger mag es meine Katze. In Zukunft werde ich darauf achten. Ihre Majestät verdient nur das Beste! 😺 #Katzenfutter #Diätfutter #frisch #Futterqualität #glücklicheKatze.

5/5
★★★★★ Diabetis Futter
Özlem S Mai 2021

Mein Kater wurde mit Diabetes diagnostiziert und die Tierärztin empfahl uns, die Ernährung umzustellen. Wir entschieden uns für Royal Canin Diabetic und es hat geholfen! Mein Kater hat abgenommen und keine Anzeichen von Diabetes mehr. Danke Royal Canin!.

5/5
★★★★★ Super Futter
Georg Dezember 2020

Unsere wählerische Katze mit Diabetes liebt dieses Futter! Sie stürzte sich regelrecht darauf, obwohl sie normalerweise nicht alles isst. Empfehlung: Das Futter am besten gleich in luftdichte Dosen umfüllen, um die Frische zu bewahren. Sonst wird die Packung zu schnell alt. Die Qualität des Futters ist top und kommt gut an!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Bri Mai 2016

Das Futter schmeckt meiner Katze und mir gleichermaßen gut. Es hilft bei der Gewichtsabnahme und der Kontrolle von Diabetes. Ich wünschte, es gäbe mehr davon, aber die Portionsgröße ist für die Gesundheit meiner Katze entscheidend. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und werde es weiterhin verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Diabetes mellitus
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais
Sack
Inhalt
6,2 %
3,6 %
12 %
46 %
3,5 kg
1
Maße & Gewicht
3,5 kg
Weitere Daten
E1 (Eisen): 23 mg, E2 (Jod): 2.3 mg, E4 (Kupfer): 3 mg, E5 (Mangan): 29 mg, E6 (Zink): 88 mg, E8 (Selen): 0.02 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien.#Stärke: 18.8% - Essenzielle Fettsäure: 3.18% - Gesamtzucker: 1.8%., Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Geflügel), Gerste, Hydrolysat aus Knorpel (reich an Chondroitin).#ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 6300 IE, Hydrolysat aus Krustentieren (reich an Glukosamin), Kaliumzitrat, L-Carnitin, Lignozellulose, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe (chelatiert), Psylliumsamen und -hüllen (Flohsamen), Rübentrockenschnitzel, Sojaproteinisolat (LIP)*, Sojaöl, Taurin, Tierfett (Schwein, Vitamin D3: 1000 IE, Weizenkleberfutter (LIP)*, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet), tierisches Eiweiß (hydrolysiert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram