Royal Canin Veterinary Hund Urinary U/C Trockenfutter 2kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,23 €
Ø 16 €
16,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,22 €
Inhalt
14 kg2 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,23 €
Ø 16 €
16,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,22 €
ab 16,23 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Urinary U/C Low Purine UUC18 2kg Zooland ROYAL CANIN Urinary U/C Low Purine UUC18 2kg 2-3 Werktage 16,23 € + 3,80 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet 2 kg Royal Canin Urinary U/C Hund vetena Royal Canin Veterinary Diet 2 kg Royal Canin Urinary U/C Hund Lieferzeit: 1-2 Tage 17,83 € + 5,60 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
• Royal Canin Urinary UC Low Purine ( UUC 18) - 2 kg Medpets Royal Canin Urinary UC Low Purine ( UUC 18) - 2 kg vorrätig 20,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Urinary U/C Low | 2kg | Diät-Alleinfuttermittel für Amazon Marketplace ROYAL CANIN Veterinary Urinary U/C Low | 2kg | Diät-Alleinfuttermittel für Auf Lager 24,39 € Versand kostenfrei Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Hund Urinary U/C Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.23 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Urinary U/C Low Purine UUC18 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,23 € 8,12 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 2 kg Royal Canin Urinary U/C Hund vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 17,83 € 8.915 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
Royal Canin Urinary UC Low Purine ( UUC 18) - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 20,45 € 10.225 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Urinary U/C 2 kg, Grundpreis: € 10,75 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,49 € 10.745 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Urinary U/C Low | 2kg | Diät-Alleinfuttermittel für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,39 € Versand kostenfrei Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Hundekroketten VETERINARY URINARY U/C LOW PUR – Royal Canin Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,22 € 12,61 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 25,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Royal Canin Veterinary Hund Urinary U/C Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Super für LM-Hunde
Amazon-Kunde Januar 2022

Die Zufuhr von Allopurinol, Zentanil und Urinary c/o hat die Leberwerte meiner älteren LM-Hündin signifikant verbessert. Ihr Gesundheitszustand hat sich von extrem schlecht zu sehr verträglich entwickelt. Der ursprüngliche ALT-Wert von 1380 konnte auf 350 gesenkt werden. Jetzt ist sie eine schöne, verschmuste und aktive Hündin.

5/5
★★★★★ Sehr sehr lecker
Scarlett F Dezember 2020

Unsere griechische Hündin wurde leider positiv auf Leishmaniose getestet. Purinarme Nahrung ist schwer zu finden, aber Royal Canin ist sein Geld wert. Unser Hund liebt es! Da ich hauptsächlich Nassfutter füttere, werde ich es als Leckerli verwenden.

5/5
★★★★★ Gutes Futter für Leishmaniose-Hund
P. P September 2020

Mein Hund liebt Royal Canin Urinary UC Leckerli! Da er purinarmes Futter benötigt, haben wir nach einer passenden Belohnung gesucht. Dieses Leckerli ist ideal für ihn, verträglich und schmackhaft. Auch meine anderen Hunde sind begeistert. Der Geruch ist angenehm und es ist erschwinglich.

Perfekt als Leckerli für Hunde mit Leishmaniose. Ich habe es bereits zweimal bestellt und werde es definitiv weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Superschnelle Lieferung
Karola D September 2025

Ob das Futter dem Hund schmeckt, ist was anderes und sicher unterschiedlich. Lieferung jedenfalls perfekt, megaschnell uu d bestens verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Harnsteine, Haut, Sonderernährung, Stoffwechsel
Royal Canin
Hunde-Spezialfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ei, Getreide, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
2 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram