Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sensible 33 Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Darmflora - Verdauung Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,27 €
Ø 18 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,27 €
Ø 18 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 17,27 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Sensible 33 2kg Zooland ROYAL CANIN Sensible 33 2kg 2-3 Werktage 17,27 € + 3,80 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
• Royal Canin Sensible 33 2kg zooshop-robby Royal Canin Sensible 33 2kg 3-5 Werktage 19,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
• Royal Canin Katzenfutter Sensible 33 - 2 kg globus-baumarkt Royal Canin Katzenfutter Sensible 33 - 2 kg ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Royal Canin 55121 Sensible 2 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Royal Canin 55121 Sensible 2 kg - Katzenfutter Auf Lager 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sensible 33 Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.27 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Sensible 33 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,27 € 8,64 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
Royal Canin Sensible 33 2kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Sensible 33 - 2 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN SENSIBLE Trockenfutter für sensible Katzen 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Sensible 33 2 kg, Grundpreis: € 10,75 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,49 € 10.745 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Royal Canin Sensible - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 10,75 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 21,49 € 10.745 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Sensible 2kg, Grundpreis: € 11,30 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 22,59 € 11.295 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Royal Canin Sensible 33 Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 22,60 € 11.3 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Sensible dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Royal Canin Sensible - dry cat food - 2 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 23,41 € 11.705 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Royal Canin 55121 Sensible 2 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Royal Canin 55121, Royal Canin Regular Sensible 33 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 25,39 € 12.695 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sensible 33 Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Paris H Oktober 2018

Mein Kater hat Verdauungsprobleme, deshalb füttere ich schon lange das Royal Canin Sensible. Er liebt es und ich mische es mit anderem Trockenfutter für Senioren. Im Zoogeschäft ist es viel teurer. Ich spare wirklich viel Geld damit.

5/5
★★★★★ Unsere Katze dankt es uns !!
Amazon Kunde Mai 2018

Unsere Katze liebt dieses großartige Produkt schon seit langem und ich entscheide mich dank des ausgezeichneten Preis-Leistungsverhältnisses immer wieder für den Online-Kauf. Wer möchte nicht gerne Geld sparen?.

5/5
★★★★★ Mein Kater findet es klasse
TJS Dezember 2017

Mein Kater liebt dieses Trockenfutter und frisst es zuverlässig gern. Anders als beim Nassfutter, das er oft stehen lässt, genießt er immer wieder diese Sorte. Es scheint ihm besonders zu schmecken, auch wenn er normalerweise Abwechslung bevorzugt.

5/5
★★★★★ Der Katze schmeckts
Lanier67 November 2017

Das Futter hat meiner 12 Jahre alten Katze geholfen, sich nicht mehr zu übergeben. Seit ich es ihr gebe, frisst sie es gerne und ich konnte ihr Nassfutter reduzieren. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
diana l April 2017

Seit langem bestelle ich Royal Canin für meine 14 und 12 Jahre alten Katzen. Sie vertragen es gut und sind gesund sowie zufrieden. Ich bleibe treu und werde es weiterhin bestellen!.

5/5
★★★★★ gutes trockenfutter
Divinity Oktober 2016

Dieses Trockenfutter ist gut verträglich für meine Katze und verursacht keinen Durchfall. Es riecht angenehm und die Exkremente haben mit diesem Futter auch einen weniger starken Geruch. Es mag nicht das hochwertigste sein, aber es ist das einzige, das meinem Haustier gut bekommt. Ich bin zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Darmflora, Verdauung
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
ernährungssensible Katzen
Inhalt
6,9 %
1,6 %
22 %
33 %
2 kg
1
5,5 %
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Geflügelfleischmehl, Hefe, Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, getrocknetes Schweinefleisch, tierische Fette, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram