Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sensible 33 Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 33 % Rohprotein und 22 % Rohfett, um den Energiebedarf Ihrer Katze zu decken.
• Es ist speziell für ernährungssensible Katzen entwickelt und unterstützt die Darmgesundheit.
• Die Zusammensetzung umfasst Geflügelfleischmehl, Mais und Reis für eine ausgewogene Ernährung.
• Das Produkt ist frei von künstlichen Farbstoffen und enthält wichtige Mineralstoffe.
• Die Verpackungseinheit beträgt 10 kg, was eine lange Haltbarkeit und einfache Lagerung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,96 €
Ø 64 €
62,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,96 €
Ø 64 €
62,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 62,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Sensible 33 10kg Zooland ROYAL CANIN Sensible 33 10kg 2-3 Werktage 62,96 € Versand kostenfrei Gesamt 62,96 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Sensible 33 10 kg, Grundpreis: € 7,25 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Sensible 33 10 kg, Grundpreis: € 7,25 / kg 1-3 Werktage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Sensible - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,25 / kg zooplus Royal Canin Sensible - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,25 / kg 1-2 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Feline Sensible 33, 10 + 2 kg gratis, 1er Pack (1 x 12 kg Packung) Amazon Marketplace Royal Canin Feline Sensible 33, 10 + 2 kg gratis, 1er Pack (1 x 12 kg Packung) Auf Lager 84,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sensible 33 Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.96 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Sensible 33 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,96 € 6,30 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 62,96 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Sensible 33 10 kg, Grundpreis: € 7,25 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,49 € 7.249 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Royal Canin Sensible - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,25 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 72,49 € 7.249 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Royal Canin Maine Coon ADULT 31 10kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,40 € Versand kostenfrei Gesamt 74,40 € → zum Angebot
Royal Canin Sensible 33 Katzenfutter - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 74,65 € 7.465 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,65 € → zum Angebot
Royal Canin Sensible - dry cat food - 10 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 77,63 € 7.763 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 83,62 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Sensible dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Sensible 33, 10 + 2 kg gratis, 1er Pack (1 x 12 kg Packung) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Royal Canin 55123, Royal Canin Regular Sensible 33 10 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 90,09 € 9.009 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 90,09 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Sensitiv 33 Fщr Katzen Mit Verdauungsempfindlichkeit - 10 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 99,20 € Versand kostenfrei Gesamt 99,20 € → zum Angebot
ROYAL CANIN SENSIBLE Trockenfutter für sensible Katzen 2x10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Testbericht Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sensible 33 Trockenfutter 10kg

Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sensible 33 Trockenfutter 10kg: Optimale Ernährung für empfindliche Katzen

Das Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sensible 33 Trockenfutter 10kg ist speziell für ernährungssensible Katzen entwickelt. Es unterstützt die Darmflora und fördert eine gesunde Verdauung. Mit hochwertigen Zutaten wie Geflügelfleischmehl, Mais und Reis bietet es eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Katzen aller Rassen.

Hochwertige Zusammensetzung für beste Verträglichkeit

Dieses Trockenfutter enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Fischöl, Hefe und Sojaöl, die für eine optimale Nährstoffversorgung sorgt. Die enthaltenen Fructo-Oligosaccharide (FOS) und Rübentrockenschnitzel unterstützen die Darmgesundheit, während tierische Fette und Pflanzenproteinisolat für eine hohe Akzeptanz und Verträglichkeit sorgen.

Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sensible 33 Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Lieblings-Trockenfutter
Jerseylady Oktober 2018

Dieses Trockenfutter ist seit Jahren der Favorit unserer anspruchsvollen Katze. Im Gegensatz zu anderen Sorten bleibt es immer beliebt. Sie verträgt es gut und sieht trotz ihres Alters von 13 Jahren noch immer großartig aus. Unsere Katze liebt es wirklich!.

5/5
★★★★★ Bestes Trockenfutter für empfindliche Katzen
Man_D13 August 2018

Dieses Katzenfutter ist schon seit fast 6 Jahren mein Favorit! Meine Katzen vertragen es gut und fressen es alle gerne. Auch wenn die Inhaltsstoffe nicht perfekt sind, ist es das Beste, was ich gefunden habe. Bei uns gibt es nur Nassfutter ohne Getreide und Frischfleisch. Ich denke, die Mischung macht es aus.

5/5
★★★★★ Katze liebt es
n Juli 2018

Unsere Katze liebt diese Bröckchen und verträgt sie gut, trotz empfindlichem Magen. Wichtig: Immer genug Wasser bereitstellen, da die Bröckchen sich im Magen ausdehnen.

5/5
★★★★★ Das Beste für sensible Katzen
Mrs M Januar 2018

Auf Anraten des Tierarztes habe ich dieses Futter ausprobiert. Meine Katze frisst es gerne und nutzt es sogar als Belohnung. Seitdem sie dieses Futter bekommt, hat sie deutlich weniger Probleme mit Durchfall. Es ist jedoch wichtig, sicherzustellen, dass die Katze ausreichend trinkt, da es sich um Trockenfutter handelt.

5/5
★★★★★ Für meine Katzen ein Highlight
Mrs F Dezember 2017

Royal Canin Sensible ist eine hochwertige Wahl für anspruchsvolle Katzenhalter. Das Futter wird von unseren Vierbeinern geliebt und hat sich als bekömmlich erwiesen. Die Qualität ist top, die Körner sind gut verdaulich und besonders für ältere Katzen geeignet.

Sensible unterstützt eine gesunde Verdauung und reduziert Durchfall und Erbrechen. Auch unsere Senior Katzen, die schon über 14 Jahre alt sind, profitieren von dieser ausgewogenen Mahlzeit. Zwar ist der Preis etwas höher als bei Billigfutter, aber die Zufriedenheit und Gesundheit unserer Samtpfoten ist uns das wert. Mit Royal Canin Sensible bieten wir unseren Katzen das Beste und haben bisher alles richtig gemacht.

5/5
★★★★★ Katze liebt es
Amazon Kunde Dezember 2017

Meine Katze ist verrückt danach und ihre Verdauung hat sich deutlich verbessert. Die Dosierung kann jedoch schwierig sein, da 48g für eine 4kg Katze wenig erscheinen und sie abends oft nichts mehr im Napf hat. Ich habe einen Hindernissnapf benutzt, um sicherzustellen, dass sie nicht zu schnell isst. Das hat gut funktioniert und sie genießt ihr Futter jetzt noch mehr.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Darmflora
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
ernährungssensible Katzen
Inhalt
6,9 %
1,6 %
22 %
33 %
10 kg
1
5,5 %
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Geflügelfleischmehl, Hefe, Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, getrocknetes Schweinefleisch, tierische Fette, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram