Royal Canin Dog Satiety Support Weight Management Trockenfutter 1,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Für alle Rassen geeignet unabhängig von Größe oder Körperbau
• Welpen- und Seniorenfutter für durchgängigen Einsatz über Lebensphasen
• Gewichtsreduktion und Gelenkunterstützung kombiniert Diätziel mit Beweglichkeit
• Geflügel als Fleischbasis liefert tierisches Protein für Muskelerhalt
• 1,5 kg Sackverpackung optimal für kleinere Hunde oder Verträglichkeitstest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,10 €
Ø 10 €
10,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,40 €
Inhalt
1,5 kg12 kg6 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,10 €
Ø 10 €
10,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,40 €
ab 10,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Satiety Support Weight Management Sat 30 1,5kg Zooland ROYAL CANIN Satiety Support Weight Management Sat 30 1,5kg 2-3 Werktage 10,10 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Satiety Weight Management 1,5 kg Trockenfutter für Hunde Zoona ROYAL CANIN Satiety Weight Management 1,5 kg Trockenfutter für Hunde 2-4 Werktage 12,10 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN® Veterinary SATIETY WEIGHT MANAGEMENT Trockenfutter für Hunde... ZooRoyal ROYAL CANIN® Veterinary SATIETY WEIGHT MANAGEMENT Trockenfutter für Hunde... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary SATIETY WEIGHT MANAGEMENT | 1,5 kg |... Amazon Marketplace ROYAL CANIN Veterinary SATIETY WEIGHT MANAGEMENT | 1,5 kg |... Auf Lager 18,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Dog Satiety Support Weight Management Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.1 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Satiety Support Weight Management Sat 30 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,10 € 6,73 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Satiety Weight Management 1,5 kg Trockenfutter für Hunde Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,10 € 8,07 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary SATIETY WEIGHT MANAGEMENT Trockenfutter für Hunde 1,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Satiety 1,5kg 1,5 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,29 € 11,53 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Hundekroketten VETERINÄR - ROYAL CANIN, speziell für die Sättigung Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,57 € 11,71 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 17,57 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary SATIETY WEIGHT MANAGEMENT | 1,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
Royal Canin Vet Satiety Support Canine - Dry Dog Food Poultry 1.5 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 35,40 € Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Royal Canin Dog Satiety Support Weight Management Trockenfutter 1,5kg

Royal Canin Satiety Support – Trockenfutter für kontrollierte Gewichtsreduktion

Die präzise Fütterungsempfehlung macht die Anwendung dieses Hundefutters besonders verlässlich. Der Hersteller legt fest, dass die Tagesration sowohl am Aktivitätslevel als auch am Energiebedarf des Hundes auszurichten ist. Diese doppelte Orientierung verhindert sowohl Über- als auch Unterversorgung während der Gewichtsmanagement-Phase. Die klare Dosierungsvorgabe gibt Hundehaltern die nötige Sicherheit, die Diät konsequent und bedarfsgerecht umzusetzen. Permanenter Zugang zu frischem Wasser begleitet die Fütterung als feste Grundregel. Die Verpackung im Sack bewahrt das Trockenfutter vor Feuchtigkeit und Aromaverlust.

Vielseitig einsetzbar über alle Lebensphasen

Das Futter eignet sich sowohl Für Welpen als auch für Senioren, was die Anwendung in verschiedenen Lebensabschnitten ermöglicht. Diese Flexibilität erlaubt einen durchgängigen Einsatz bei Gewichtsproblemen, ohne bei Lebensphasenwechseln erneut die Futtersorte anzupassen. Die Ausrichtung auf alle Rassen macht das Produkt unabhängig von Größe oder Körperbau des Hundes anwendbar. Besonders bei sensitiven Tieren, während der Aufzucht und Trächtigkeit sowie gezielt zur Gewichtsreduktion kommt die Rezeptur zum Einsatz. Geflügel bildet die Fleischbasis und liefert tierisches Protein für den Erhalt der Muskulatur. Die Kategorie Sonderernährung zeigt die spezialisierte Ausrichtung auf definierte Ernährungsbedürfnisse. Das 1,5 kg Gebinde eignet sich für kleinere Hunde oder zum Testen der Akzeptanz, bevor größere Mengen bevorratet werden.

Royal Canin Dog Satiety Support Weight Management Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Mein Hund Liebt es !
Sammy Juni 2022

Unser Hund liebt dieses Futter! Endlich eine Lösung für seine Verdauungsprobleme. Wir zahlen gerne mehr für die gute Qualität. Auch meine Oma ist begeistert und hat keine Probleme mehr. Danke! 🐶👵 #Hundefutter #Qualität #glücklicherHund #zufriedenemeOma.

5/5
★★★★★ Super!
Vani Januar 2022

Nach Empfehlung meines Tierarztes habe ich dieses Futter für meine wählerischen Katzen gekauft. Sie lieben es und einer meiner Kater nimmt sogar ab. Werde es definitiv weiter kaufen.

5/5
★★★★★ Vom Tierarzt empfohlen
Sabserella Mai 2021

Unsere Katze liebt dieses Trockenfutter! Die anderthalb Kilo Packung ist sehr ergiebig und die Fütterempfehlung auf der Rückseite ist gut beschrieben. Wir haben es nach dem Rat unseres Tierarztes gekauft und die Katze scheint es zu lieben. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Probieren und überrascht sein !!!!
EROS Februar 2019

Schnelle Lieferung und gute Verpackung. Unser Carne Corso Hund Eros hatte Übergewicht, das die Gelenke belastet. Dank Royal Canin konnte er sein Gewicht halten und liebt seine Mahlzeiten.

5/5
★★★★★ endlich abgehnomen
Angel Juli 2018

Nach der Schwangerschaft war es schwierig, meine übergewichtige Hündin zum Abnehmen zu bringen. Erst mit diesem Futter begannen die Fortschritte und sie bekam mehr Energie. Mithilfe von Sport und einer reduzierten Futterportion wird sie langsam wieder fit.

Allerdings sollte man aufpassen, da das Futter Verstopfung verursachen kann. Daher ist es wichtig, es gut mit Wasser zu mischen. Trotz anfänglicher Bedenken wegen des Preises, bin ich froh, dass ich das Futter gekauft habe und sehe bereits positive Veränderungen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Trockenfutter
Michael L Juli 2018

Ich bin absolut begeistert von diesem Spezialfutter für meine Katze! Früher musste ich immer zum Tierarzt fahren, um es zu besorgen. Aber jetzt habe ich es schnell und günstig bei Amazon gefunden. Meine Katze verträgt es gut und hat keine Nebenwirkungen.

Die Lieferung war super schnell und ich bin rundum zufrieden mit Amazon. Kann es nur weiterempfehlen! Danke, Amazon!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Diät, Gelenke, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Puppy-Hundefutter
Aufzucht & Trächtigkeit, Gewichtsreduktion, sensitiv
Inhalt
1 Stück
1,5 kg
Geflügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram