Royal Canin Dog Satiety Support Weight Management Trockenfutter 6kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,77 €
Ø 37 €
36,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,69 €
Inhalt
1,5 kg12 kg6 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,77 €
Ø 37 €
36,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,69 €
ab 36,77 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Satiety Support Weight Management Sat 30 6kg Zooland ROYAL CANIN Satiety Support Weight Management Sat 30 6kg 2-3 Werktage 36,77 € Versand kostenfrei Gesamt 36,77 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Satiety Weight Management 6 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Satiety Weight Management 6 kg 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Satiety Weight Management | 6 kg | Trockenfutter für... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Satiety Weight Management | 6 kg | Trockenfutter für... Auf Lager 48,10 € + 8,99 € Versand Gesamt 57,09 € → zum Angebot
• Hundekroketten VETERINÄR - ROYAL CANIN, speziell für die Sättigung Kaufland Hundekroketten VETERINÄR - ROYAL CANIN, speziell für die Sättigung 2-4 Werktage 49,35 € Versand kostenfrei Gesamt 49,35 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Dog Satiety Support Weight Management Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.77 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Satiety Support Weight Management Sat 30 6kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,77 € 6,13 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 36,77 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Satiety Weight Management 6 kg Fressnapf
Angebotsinfo 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Satiety Weight Management | 6 kg | Trockenfutter für Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,10 € + 8,99 € Versand Gesamt 57,09 € → zum Angebot
Hundekroketten VETERINÄR - ROYAL CANIN, speziell für die Sättigung Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,35 € 8,23 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,35 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Satiety 6kg 6 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,69 € 9,62 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 57,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Royal Canin Dog Satiety Support Weight Management Trockenfutter 6kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
▪GUCCI▪ September 2024

Schon nach wenigen Tagen verbesserte sich der Kot meines Hundes deutlich, Blähungen sind praktisch weg und er hat leicht abgenommen. Das Produkt ist zwar etwas kostspielig, doch die positive Wirkung auf Verdauung und Hundegesundheit rechtfertigt den Preis.

5/5
★★★★★ Super diätfutter
Siebenstein Februar 2026

Ein gutes trockenfutter dasa dem ein gutes Gefühl von Sättigung gibt und darin Gurken einlegen und der Spaß ist komplett. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Jünger, N April 2021

Mein Hund (mastino) mag es, seit Jahren haben wir das Futter und es gibt keinerlei Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Angelina Dezember 2020

Bin mit dem Produkt zufrieden. Meinem hund schmeckt es und hat schon 1kg abgenommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Diät, Gelenke, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Spezialfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Getreide
Sack
Adult-Hundefutter
Gewichtsreduktion, sensitiv
Inhalt
6 kg
1
Geflügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram