Royal Canin Feline Care Nutrition Oral Care Trockenfutter 400g Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Zahnsteinprophylaxe Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
Gewicht
1,5 kg3,5 kg400g8 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
ab 5,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Dental Care 400g Trockenfutter für ausgewachsene Katzen zur... Zooland ROYAL CANIN Dental Care 400g Trockenfutter für ausgewachsene Katzen zur... 2-3 Werktage 5,94 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• Royal Canin Dental Care Katzenfutter - 400 g Medpets Royal Canin Dental Care Katzenfutter - 400 g vorrätig 5,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Royal Canin Oral Sensitive 0,4kg zooshop-robby Royal Canin Oral Sensitive 0,4kg 3-5 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Dental Care 400 g 0,4 kg, Grundpreis: € 14,98 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Dental Care 400 g 0,4 kg, Grundpreis: € 14,98 / kg 1-3 Werktage 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Care Nutrition Oral Care Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.94 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Dental Care 400g Trockenfutter für ausgewachsene Katzen zur Reduzierung ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,94 € 14,85 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Royal Canin Oral Sensitive 0,4kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Royal Canin Dental Care Katzenfutter - 400 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 5,95 € 14.875 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dental Care 400 g 0,4 kg, Grundpreis: € 14,98 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,99 € 14.975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Dental Care - 400 g (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 5,99 € 14.975 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Oral Care 400g, Grundpreis: € 18,48 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 7,39 € 18.475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Royal Canin 55205, Royal Canin Oral Care 400 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 8,79 € 21.975 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:46 Uhr.

Royal Canin Feline Care Nutrition Oral Care Trockenfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Gutes Trockenfutter
O.R. September 2021

Unser FIV Kater liebt dieses Trockenfutter und es hilft, Zahnprobleme zu verhindern. Die Zähne sind in gutem Zustand. Das Futter ist etwas größer für eine bessere Zahnpflege, daher könnten manche Katzen Schwierigkeiten haben, es zu akzeptieren.

Leider kann ich nicht sagen, wie es ohne dieses Futter aussehen würde, da wir zuvor kein anderes Oralfutter verwendet haben. Alles in allem sind wir aber sehr zufrieden mit dem Produkt. Katzenbesitzer, die nach einem zuverlässigen Futter zur Unterstützung der Zahngesundheit suchen, sollten dieses definitiv ausprobieren.

5/5
★★★★★ Meine Kleinen lieben es
Markus S Dezember 2020

Meine Katze und ich sind absolut begeistert vom Royal Canin Oral Sensitiv Trockenfutter! Die großen "Breckies" sorgen dafür, dass meine Katze gründlich kauen kann. Nachdem Katzengras-Sticks nicht den gewünschten Effekt hatten, bin ich froh, dieses Futter gefunden zu haben. Sogar meine sensiblere Katze verträgt es gut.

Ich sorge für zusätzliche Flüssigkeitszufuhr, um die Nieren zu entlasten, und mische das Trockenfutter unter das Nassfutter, das jetzt auch gerne gefressen wird. Mit Royal Canin Oral Sensitiv ist meine Katze glücklich und gesund!.

Allgemeine Daten
Zahnsteinprophylaxe
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Care Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Fleisch, Geflügel, Mais, Reis
Sack
Inhalt
7%
5.4%
15%
30%
0.4 kg, 400 g
1
8%
Maße & Gewicht
0.4 kg
Weitere Daten
/ Pentanatriumtriphosphat: 2 g / kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram