Royal Canin Feline Care Nutrition Oral Care Trockenfutter 3,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Mundhygiene Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,90 €
Ø 33 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Gewicht
1,5 kg3,5 kg400g8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,90 €
Ø 33 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 32,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Oral Care 3,5kg Zooland ROYAL CANIN Oral Care 3,5kg 2-3 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Royal Canin Oral Sensitive 30 3,5 kg zooshop-robby Royal Canin Oral Sensitive 30 3,5 kg 3-5 Werktage 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Royal Canin Dental Care Katzenfutter - 3,5 kg Medpets Royal Canin Dental Care Katzenfutter - 3,5 kg vorrätig 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
• Royal Canin 55207 Oral care 3,5 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Royal Canin 55207 Oral care 3,5 kg - Katzenfutter Auf Lager 42,33 € Versand kostenfrei Gesamt 42,33 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Care Nutrition Oral Care Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Oral Care 3,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,90 € 9,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Royal Canin Oral Sensitive 30 3,5 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Royal Canin Dental Care Katzenfutter - 3,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 39,05 € 11.1571 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dental Care 3,5 kg, Grundpreis: € 11,28 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,49 € 11.2829 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Dental Care - 3,5 kg (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 39,49 € 11.2829 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Royal Canin 55207 Oral care 3,5 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,33 € Versand kostenfrei Gesamt 42,33 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Dental Care dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Oral Care 3,5kg, Grundpreis: € 13,40 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 46,90 € 13.4 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Royal Canin 55207, Royal Canin Oral Care 3,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 46,99 € 13.4257 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Royal Canin Feline Care Nutrition Oral Care Trockenfutter 3,5kg Test

5/5
★★★★★ Best oral care dry food for cat's
J.N.&M.T Januar 2019

Nachdem uns der Tierarzt sagte, dass das Zahnfleisch und der Mundgeruch unserer Katze aufgrund ihres Rettungsstatus und unzureichender Ernährung sind, empfahl er dieses Katzenfutter und unser Spezi liebt es. Die Futterstücke sind größer als normales Trockenfutter, deshalb muss die Katze länger kauen und ihre kleinen Zähne mehr benutzen. Die Packung hält bei uns etwas über einen Monat und obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt es sich auf jeden Fall, da das Produkt definitiv bessere Qualität als gewöhnliche Marken oder Katzenfutter hat. Ich werde auf jeden Fall weiterhin dieses Futter für unsere Katze bestellen.

5/5
★★★★★ Wird gut angenommen, keine Zahnprobleme
Vanessa Januar 2019

Ich habe dieses spezielle Katzenfutter auf Empfehlung meines Tierarztes gekauft, da meine Katze mit Zahnfleischproblemen zu kämpfen hatte. Es hat sich als großartige Alternative zu den teuren Produkten des Tierarztes erwiesen. Meine Katzen lieben es so sehr, dass sie es sogar ihrem normalen Trockenfutter vorziehen. Nach einem Jahr der Anwendung hat der Tierarzt bestätigt, dass meine Katze keinerlei Probleme mehr mit dem Zahnfleisch hat. Ein echter Erfolg!.

5/5
★★★★★ Gern gegessen
greenie Dezember 2018

Unsere Katzen lieben dieses Futter, seitdem wir es wegen Zahnstein empfohlen bekommen haben. Es wird gerne akzeptiert und Zahnprobleme haben sich verbessert. Wir sind begeistert von den Ergebnissen!.

5/5
★★★★★ Super Futter !!!!
Pebbles Dezember 2018

Seitdem mein Kater dieses Futter frisst, hat er keinen schlechten Mundgeruch mehr. Er ist sehr wählerisch, aber liebt dieses Futter und verträgt es gut. Ich habe Preise verglichen, aber dieses Futter war überall gleich teuer. Die Lieferung ist immer pünktlich und das Futter gut verpackt.

Mein 7-jähriger Kater hat laut Tierarzt super Zähne. Lieber etwas mehr Geld für gutes Futter ausgeben, als später teure Zahnbehandlungen zu haben. Gestern, am 3. 1. 2020, war ich mit meinem Kater beim Tierarzt - kein Zahnstein! Das ist wirklich gutes Futter.

5/5
★★★★★ Den Mietzen schmeckts
Amazon Kunde Oktober 2018

Unsere beiden 11-jährigen Katzen lieben dieses gesunde Futter, das von der Tierärztin empfohlen wurde. Ich kombiniere es gerne mit Happy Cat Indoor Adult Voralpenrind für noch mehr Abwechslung im Speiseplan. Unsere Katzen nehmen es problemlos an und wir fühlen uns gut dabei, ihnen hochwertiges Futter zu geben.

5/5
★★★★★ Kann ich wirklich nur empfehlen.
Antonia- D Mai 2018

Meine beiden Katzen lieben dieses Futter. Seit wir es verwenden, hat sich der Zahnstein meines kleinen Katers verbessert. Der Tierarzt ist zufrieden, die Katzen sind glücklich und ich auch. Dank diesem Futter sparen wir Tierarztkosten und mein Kater hat endlich wieder Freude am Kauen!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Mundhygiene
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Care Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Fleisch, Geflügel, Reis
Sack
Inhalt
7 %
5,4 %
15 %
30 %
3,5 kg
1
8 %
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Geflügelprotein (getrocknet), Lignozellulose, Mais, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat, Psyllium, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Weizen, tierische Fette, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)
Maße & Gewicht
3,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram