Royal Canin Feline Care Nutrition Oral Care Trockenfutter 1,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Mundhygiene Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
Gewicht
1,5 kg3,5 kg400g8 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
ab 17,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Oral Sensitive 30 1,5 kg zooshop-robby Royal Canin Oral Sensitive 30 1,5 kg 3-5 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Dental Care 1,5 kg, Grundpreis: € 13,66 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Dental Care 1,5 kg, Grundpreis: € 13,66 / kg 1-3 Werktage 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Dental Care - 1,5 kg (Katzenfutter), zooplus Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Dental Care - 1,5 kg (Katzenfutter), 1-2 Tage 20,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• Royal Canin Dental Care | 1,5 kg | Trockenfutter für ausgewachsene Katzen | Mit Amazon Marketplace Royal Canin Dental Care | 1,5 kg | Trockenfutter für ausgewachsene Katzen | Mit Auf Lager 24,13 € Versand kostenfrei Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Care Nutrition Oral Care Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Oral Sensitive 30 1,5 kg ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dental Care 1,5 kg, Grundpreis: € 13,66 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,49 € 13.66 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Dental Care - 1,5 kg (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 20,49 € 13.66 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Royal Canin FCN Dental Care 1x1.5 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 20,99 € 13,99 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Royal Canin FCN Dental Care 1,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
Royal Canin Dental Care Katzenfutter - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 22,15 € 14.7667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Dental Care dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Royal Canin Dental Care | 1,5 kg | Trockenfutter für ausgewachsene Katzen | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,13 € Versand kostenfrei Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Royal Canin 55206, Royal Canin Oral Care 1,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 24,39 € 16.26 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
Royal Canin Dental Care 1.5kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 25,79 € 17.1933 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Mundpflege Fщr Katzen (reduziert Die Zahnsteinbildung) - 1,5 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Royal Canin Feline Care Nutrition Oral Care Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Best oral care dry food for cat's
J.N.&M.T Januar 2019

Unsere Katze Spezi liebt dieses empfohlene Katzenfutter von unserem Tierarzt. Nachdem er feststellte, dass das Zahnfleisch und der Mundgeruch unserer Katze auf ihre vorherige Ernährung zurückzuführen waren, empfahl er uns dieses Futter. Die größeren Futterstücke zwingen die Katze dazu, länger zu kauen und ihre Zähnchen mehr zu benutzen.

Trotz des etwas höheren Preises hält die Packung über einen Monat und die Qualität ist definitiv besser als bei anderen Marken. Ich werde dieses Futter auf jeden Fall weiterhin für unsere Katze bestellen.

5/5
★★★★★ Den Mietzen schmeckts
Amazon Kunde Oktober 2018

Unsere beiden 11-jährigen Katzen lieben dieses "gesunde" Futter mit größeren Stücken. Ich kombiniere es gerne mit dem Happy Cat Indoor Adult Voralpenrind für zusätzliche Geschmacksvariation. Tierarzt empfohlen und von den Katzen geliebt!.

5/5
★★★★★ Kann ich wirklich nur empfehlen.
Antonia- D Mai 2018

Meine Katzen lieben dieses Futter! Dank seiner speziellen Formel hilft es sogar meinem Kater mit Zahnproblemen. Der Tierarzt ist zufrieden, die Katzen sind glücklich und ich spare Kosten. Endlich kann mein Kater wieder gesund kauen! Freuen Sie sich mit uns über dieses großartige Produkt.

5/5
★★★★★ Kater scheint es zu schmecken, muss geknackt werden, da größere Stücke als bei normalem Trockenfutter
speedysare Januar 2018

Mein Kater genießt das Futter, obwohl er nicht alles isst. Die größeren Stücke erfordern jedoch etwas mehr Kauen. Die Wirkung gegen Zahnstein kann ich nach nur zwei Wochen noch nicht beurteilen. Der Preis ist jedoch wirklich gut! 👍.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Dana d Februar 2017

Die Lieferung war super schnell und meine Katze liebt das Futter von Royal Canin. Unter vielen Sorten ist dies ihr Favorit. Die Auswirkungen auf die Zähne sind mir nicht bekannt, aber der Preis ist definitiv viel günstiger als im Zoohandel.

5/5
★★★★★ Lecker
Britta S Januar 2017

Meine Katze liebt diese Sorte! Ich kombiniere derzeit Trockenfutter aus drei verschiedenen Sorten. Eine Hauptsorte, dazu Royal Canin Oral Care und eine alte Sorte, die sie nicht mehr so gerne isst, aber immer noch untergemischt wird, bis sie alle ist. Die großen Oral Care Stückchen werden immer zuerst aus dem Napf gefischt. Ob die Zahnpflegewirkung tatsächlich besteht, kann ich noch nicht sagen - meine Katze ist erst 1 Jahr alt und hatte bisher keine Zahnprobleme.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Mundhygiene
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Care Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Fleisch, Geflügel, Mais, Reis
Sack
Inhalt
7 %
5,4 %
15 %
30 %
1,5 kg
1
8 %
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Geflügelprotein (getrocknet), Lignozellulose, Mais, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat, Psyllium, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Weizen, tierische Fette, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram