Royal Canin Feline Care Nutrition Oral Care Trockenfutter 8kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Mundhygiene Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
65,99 €
Ø 63 €
61,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,09 €
Gewicht
1,5 kg3,5 kg400g8 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
65,99 €
Ø 63 €
61,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,09 €
ab 65,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Oral Sensitive 30 8 kg zooshop-robby Royal Canin Oral Sensitive 30 8 kg 3-5 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Dental Care 8kg Trockenfutter für ausgewachsene Katzen zur... Zooland ROYAL CANIN Dental Care 8kg Trockenfutter für ausgewachsene Katzen zur... 2-3 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Dental Care 8 kg, Grundpreis: € 8,62 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Dental Care 8 kg, Grundpreis: € 8,62 / kg 1-3 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Oral care 30 Katzenfutter, 8 kg Amazon Marketplace Royal Canin Oral care 30 Katzenfutter, 8 kg 72,40 € Versand kostenfrei Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Care Nutrition Oral Care Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Oral Sensitive 30 8 kg ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dental Care 8kg Trockenfutter für ausgewachsene Katzen zur Reduzierung Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,99 € 8,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dental Care 8 kg, Grundpreis: € 8,62 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,99 € 8.6237 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Dental Care - 8 kg (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 68,99 € 8.6237 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Royal Canin Oral care 30 Katzenfutter, 8 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 72,40 € Versand kostenfrei Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Royal Canin Dental Care Katzenfutter - 8 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 72,55 € 9.0687 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 72,55 € → zum Angebot
Royal Canin FCN Dental Care 8kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 81,09 € Versand kostenfrei Gesamt 81,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Royal Canin Feline Care Nutrition Oral Care Trockenfutter 8kg Test

5/5
★★★★★ Besseres Zahnfleisch und schmeckt
Vanessa Juli 2018

Das Feuchtfutter kommt super bei meinen Katzen an und hilft sogar bei Zahnfleischproblemen. Meine Fellnasen lieben es und ich habe es schon anderen Katzenbesitzern empfohlen, die ebenfalls begeistert sind. Mein Tierarzt bestätigt, dass das anfänglich entzündete Zahnfleisch meiner Katze sich seitdem deutlich verbessert hat.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Irina April 2018

Wir haben zuvor das Futter bei Fressnapf gekauft, doch es war nie vorrätig. Seit unser Kater dieses Futter bekommt, gibt es kaum noch üblen Geruch. Es wird sofort von allen drei Katzen gegessen und das Nassfutter bleibt stehen.

Seit etwa 9 Monaten erhalten sie es täglich und es bekommt ihnen sehr gut. Die Lieferung kam 2 Tage früher als erwartet.

5/5
★★★★★ Top
Julia November 2017

Mein Kater liebt dieses Trockenfutter schon seit 5 Jahren und ich bin froh, dass es ihm bei Zahnproblemen hilft. Der Versand war schnell.

5/5
★★★★★ Guter Preis
Hummel März 2016

Für den günstigen Preis habe ich dieses Futter natürlich bestellt. Die Lieferung erfolgte wie immer am nächsten Tag, die Verpackung war einwandfrei. Die Qualität des Futters ist wirklich hervorragend, meine Katze hat keinerlei Zahnstein mehr und gesundes Zahnfleisch.

Ich habe seit vielen Jahren nur positive Erfahrungen damit gemacht. Der Preis ist meiner Meinung nach mehr als fair.

5/5
★★★★★ Top
H.K. April 2015

Seit 12 Jahren füttern wir unsere Katze mit diesem Trockenfutter und der Tierarzt ist jedes Mal beeindruckt. Das Futter hält die Zähne unserer Katze gesund, das Fell glänzt und sie liebt den Geschmack auch nach all den Jahren noch. Ein qualitativ hochwertiges Katzenfutter, das unsere Katze rundum zufrieden macht.

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden!
S. B April 2014

"Royal Canin Oral: Das beste Futter für gesunde Zähne! Unser Kater hatte früher Probleme mit Zahnstein, aber seit wir auf dieses Futter umgestiegen sind, war kein Tierarztbesuch mehr nötig. Das Trockenfutter wurde von unserem Kater gut angenommen und die Krokettengröße ist perfekt für seine Zähne. Dank der Empfehlung des Tierarztes haben wir jetzt ein zufriedenes und gesundes Haustier. Mit Royal Canin Oral haben wir Sorgen um Zahnprobleme hinter uns gelassen und können uns einfach nur an unserem 12-jährigen Kater erfreuen. Ein hochwertiges Futter, das wir definitiv weiterempfehlen können!".

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Mundhygiene
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Care Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Fleisch, Geflügel, Mais, Reis
Sack
Inhalt
7 %
5,4 %
15 %
30 %
8 kg
1
8 %
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Geflügelprotein (getrocknet), Lignozellulose, Mais, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat, Psyllium, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Weizen, tierische Fette, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)
Maße & Gewicht
8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram