Royal Canin Medium Adult Hunde-Trockenfutter 4kg

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
18,79 €
Ø 20 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,84 €
Inhalt
10 kg15 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
18,79 €
Ø 20 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,84 €
ab 18,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Medium Adult 4kg+Überraschung für den Hund Zooland ROYAL CANIN Medium Adult 4kg+Überraschung für den Hund 2-3 Werktage 18,79 € + 3,80 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
• Royal Canin MEDIUM Adult 4 Kg zooshop-robby Royal Canin MEDIUM Adult 4 Kg 3-5 Werktage 20,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
• Royal Canin Size Royal Canin Medium Adult - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Size Royal Canin Medium Adult - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 21,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
• Royal Canin 35220 Medium Adult 4 kg - Hundefutter Amazon Marketplace Royal Canin 35220 Medium Adult 4 kg - Hundefutter 30,84 € Versand kostenfrei Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Medium Adult Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.79 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Medium Adult 4kg+Überraschung für den Hund ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,79 € 4,70 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Royal Canin MEDIUM Adult 4 Kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 20,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Royal Canin Size Royal Canin Medium Adult - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 21,24 € 5.31 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Adult - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 24,25 € 6.0625 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Medium Adult 4 kg, Grundpreis: € 6,12 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,49 € 6.1225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Royal Canin Adult Medium - dry dog food - 4kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 24,62 € 6.155 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 30,61 € → zum Angebot
Royal Canin Hundetrockenfutter Adult Medium 4 kg Geflügel Rot globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,79 € 6.1975 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Royal Canin 29141, ROYAL CANIN MEDIUM Adult Trockenfutter für mittelgroße Hunde ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,49 € 6.3725 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Royal Canin 35050, Royal Canin Medium Adult 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 27,39 € 6.8475 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
Royal Canin 35220 Medium Adult 4 kg - Hundefutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,84 € Versand kostenfrei Gesamt 30,84 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:17 Uhr.

Royal Canin Medium Adult Hunde-Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Waffle loves it!
Tracey Oktober 2023

Nach unserem Umzug in ein neues Land mussten wir das Futter wechseln. Von den drei verschiedenen Marken entschieden wir uns für Royal Canine von Waffle. Ich denke, er fühlt sich wie ein König!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung 🐾🐶
Linuxmaus Juli 2018

Mein Welpe liebt das Futter von ROYAL CANIN, das ich in der Tierhandlung zu einem viel höheren Preis gekauft habe. Jetzt kaufe ich es online und spare dabei viel Geld. Sie frisst es immer gerne und ich bin sehr zufrieden mit der Qualität. 🐶🐾.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Ipanema Mai 2013

Unser 5-jähriger Husky wurde schon als Welpe mit Royal Canin gefüttert und es gab einen klaren Unterschied zu den Geschwistern, die kein Royal Canin bekamen, sondern Aldi Futter. Ihr Wachstum war gleichmäßiger und sie hatte glänzenderes und gepflegteres Fell. Nach einer Weile war jedoch auch Royal Canin zu langweilig und wir wechselten zu Beneful, das auch in Stiftung Warentest sehr gut abschnitt.

Aber auch das wurde irgendwann zu eintönig, also haben wir begonnen, Royal Canin und Beneful zu mischen, was besonders gut für ihr Fell ist. Wir sind rundum zufrieden und unser Hund liebt es wieder zu fressen.

5/5
★★★★★ Super Futter
breit_seite März 2013

Unser verwöhnter Hund liebt dieses Futter und bleibt gesund seit einem Jahr.

5/5
★★★★★ Erstklassiges Hundefutter
Seegeist Februar 2011

Unser Border Collie liebt "Royal Canin"! Es ist leicht verdaulich, voller wichtiger Nährstoffe und von hoher Qualität. Im Vergleich zu anderen Trockenfuttersorten riecht es angenehm und schmeckt unserem Hund sichtlich gut. Für Abwechslung gibt es gelegentlich Reis, Kartoffeln, Nudeln oder Fleisch, was natürlich besonders genießbar ist. Insgesamt sind wir mit diesem Futter sehr zufrieden und können es nur empfehlen für alle, die nach einer hochwertigen und schmackhaften Option für ihren Vierbeiner suchen.

4/5
★★★★☆ Perfekt
Yves März 2018

Beliebtes Hundefutter von Royal Canin. Günstiger als im Zoofachhandel, aber Lieferung in Plastiktüte nicht ideal. Eine stabile Pappschachtel wäre sicherer. Schutz vor Reißen gewährleistet.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Diät, Haut, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
mittelgroße Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Rind, Schwein
Sack
Adult-Hundefutter
Haut & Fell, sensitiv
Inhalt
1 g, 2% - Pro kg: Mannan-Oligosaccharide: 0, 5 g - Omega 3-Fettsäuren: 6 g davon EPA/DHA: 3, 9% - Rohfaser: 1, Omega-3-Fettsäuren, Protein: 25% - Fettgehalt: 14% - Rohasche: 5
12 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien, 6 mg, E1 (Eisen): 46 mg, E2 (Jod): 4, E4 (Kupfer): 9 mg, E5 (Mangan): 60 mg, E6 (Zink): 181 mg, E8 (Selen): 0, Vitamin A: 12000 IE, Vitamin D3: 800 IE
4 kg
1
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram