Royal Canin Maxi Puppy 2-15 Monate Hunde-Trockenfutter 15kg

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 30% Protein und 16% Fett.
• Es ist frei von Farbstoffen und Konservierungsstoffen.
• Die Rezeptur unterstützt Gelenke, Knochen und das Immunsystem.
• Es enthält Fructo-Oligosaccharide und Mannan-Oligosaccharide für eine gesunde Verdauung.
• Die Packungsgröße beträgt 15 kg.
• Es ist geeignet für Welpen großer Rassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,76 €
Ø 61 €
55,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
Inhalt
1 kg10 kg15 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,76 €
Ø 61 €
55,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
ab 59,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Maxi Puppy 15kg Zooland ROYAL CANIN Maxi Puppy 15kg 2-3 Werktage 59,76 € Versand kostenfrei Gesamt 59,76 € → zum Angebot
• Royal Canin Maxi Puppy 15 kg zooshop-robby Royal Canin Maxi Puppy 15 kg 3-5 Werktage 62,75 € Versand kostenfrei Gesamt 62,75 € → zum Angebot
• Royal Canin Maxi Puppy 15 Kg ManoMano Royal Canin Maxi Puppy 15 Kg 3 bis 7 Werktage 64,97 € + 8,99 € Versand Gesamt 73,96 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Maxi Puppy 15 kg, Grundpreis: € 4,67 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Maxi Puppy 15 kg, Grundpreis: € 4,67 / kg 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Maxi Puppy 2-15 Monate Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.76 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Maxi Puppy 15kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,76 € 3,98 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,76 € → zum Angebot
Royal Canin Maxi Puppy 15 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 62,75 € Versand kostenfrei Gesamt 62,75 € → zum Angebot
Royal Canin Maxi Puppy 15 Kg ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 64,97 € + 8,99 € Versand Gesamt 73,96 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Maxi Puppy 15 kg, Grundpreis: € 4,67 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € 4.666 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Royal Canin Maxi Puppy Hundefutter - 15 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 73,95 € 4.93 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Royal Canin Size Royal Canin Maxi Puppy - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 73,99 € 4.9327 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Royal Canin Maxi Puppy Rice, Vegetable - Dry Dog Food - 15kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 79,54 € 5.3027 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 85,53 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde Maxi Puppy dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Puppy Maxi 15 kg Pellets, Grundpreis: € 6,13 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 91,89 € 6.126 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
ROYAL CANIN MAXI Puppy Trockenfutter für Welpen großer Rassen 2x15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Royal Canin Maxi Puppy 2-15 Monate Hunde-Trockenfutter 15kg

Royal Canin Maxi Puppy 2-15 Monate Hunde-Trockenfutter 15kg: Optimale Ernährung für Welpen großer Rassen

Das Royal Canin Maxi Puppy 2-15 Monate Hunde-Trockenfutter 15kg bietet eine ausgewogene Ernährung speziell Für Welpen großer Rassen. Es unterstützt die gesunde Entwicklung von Gelenken, Knochen und dem Immunsystem. Die Rezeptur enthält hochwertige Proteine und Fette, die den Energiebedarf Ihres Welpen decken und gleichzeitig die Verdauung fördern.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält 30% Protein und 16% Fett, was für das Wachstum und die Energieversorgung Ihres Welpen essenziell ist. Die enthaltenen Fructo-Oligosaccharide und Mannan-Oligosaccharide unterstützen eine gesunde Darmflora. Kalzium und Phosphor fördern die Knochenentwicklung, während Vitamine und Mineralstoffe das Immunsystem stärken.

Royal Canin Maxi Puppy 2-15 Monate Hunde-Trockenfutter 15kg Test

5/5
★★★★★ Top klare Kaufempfehlung!
Patrick November 2018

Die Meinung darüber, ob ein Hund ein Produkt mag, sagt wenig über dessen Qualität aus. Entscheidender ist das Resultat für die Gesundheit des Haustiers. Dieses Produkt steigert die Verträglichkeit, das Fell und die Vitalität.

Alles passt! Der praktische Ritsch-Ratsch-Verschluss überzeugt ebenfalls. Ich werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Kulante Abwicklung! Produkt musste ich leider zurück geben, weil der Welpe aus...
Henning J März 2018

aus gesundheitlichen Gründen konnte unser Haustier nicht bei uns bleiben. Das Futter war daher unbrauchbar für uns. Eine Rücksendung war schwierig. Doch Amazon fand eine kundenfreundliche Lösung für mich.

Der Chat-Support war hilfreich und kompetent. Herzlichen Dank!.

5/5
★★★★★ Nach 2 Fehlschlägen endlich ein gutes Futter
TeeJay März 2018

Dieses Futter hat meinem Bulldoggen Mix sehr geholfen! Nachdem andere teure Marken zu Verdauungsproblemen führten, brachte Royal Canin Junior maxi die Rettung. Mein Hund frisst es gerne, hat eine normalisierte Verdauung und weniger Kotabgang. Sein Darm ist endlich beruhigt und er entwickelt sich prächtig. Ich kann dieses Futter ohne Bedenken weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Günstig
Amazon Kunde September 2017

Wir haben das Hundefutter immer beim Tierarzt für 67 € gekauft! Dasselbe Produkt, aber günstiger und bequemer hier bestellt. Unser Hund liebt es und die Lieferung erfolgt schnell innerhalb von 2-3 Tagen, im Gegensatz zum Tierarzt, wo ich es vorbestellen und abholen muss. Die Verpackung mag anders aussehen, aber das ist unwichtig.

Wenn es um Qualität und Preis geht, ist dieser Online-Shop definitiv die bessere Wahl. Unsere Fellnase ist glücklich und wir sparen auch noch Geld!.

5/5
★★★★★ Zum ersten Mal im Spar-Abo gekauft.
leseratte Februar 2016

Ich hatte Schwierigkeiten, das Futter für meine Irish Wolfhound Welpen zu bekommen, bis ich das Spar-Abo bei Amazon entdeckte. Die Lieferung ist pünktlich und ich bin sehr zufrieden mit dem Wachstum meiner Hundewelpen. Der Tierarzt bestätigte, dass sie sich in einem optimalen Zustand befinden.

Ich bin begeistert von Royal Canin Maxi Junior und habe später auch auf Royal Canin Maxi Adult umgestellt. Das Fell meiner Hunde glänzt, sie haben gerade Beine und sind weder zu dick noch zu dünn. Dank des Spar-Abos erhalte ich regelmäßig zwei 15kg Säcke des Futters geliefert, was mir viel Zeit und Mühe erspart. Ich kann dieses Angebot jedem Hundebesitzer nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Endlich ein gutes Futter gefunden
MRK Dezember 2015

Unsere weiße Schäferhündin verträgt dieses Hundefutter gut und ihr empfindlicher Magen hat sich nach etwa 3 Wochen wieder normalisiert. Wir sind sehr zufrieden damit, dass sie es gerne frisst und es gleichzeitig als Leckerli für das Training nutzen können. Wir haben lange gesucht und sind froh, endlich das passende Futter gefunden zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Gelenke, Immunsystem, Knochen, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Reis, Schwein
Sack
Puppy-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
4 g - Mannan-Oligosaccharide: 0, 5 g - Kalzium: 12 g - Phosphor: 9 g, 5% - Rohfaser: 2, 7% - Pro kg: Fructo-Oligosaccharide: 3, Protein: 30% - Fettgehalt: 16% - Rohasche: 8
1 Stück
08 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien, 7 mg, E1 (Eisen): 48 mg, E2 (Jod): 3, E4 (Kupfer): 8 mg, E5 (Mangan): 63 mg, E6 (Zink): 206 mg, E8 (Selen): 0, Vitamin A: 11.600 IE, Vitamin D3: 1.000 IE
15 kg
1
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram