Royal Canin Giant Adult Hunde-Trockenfutter 15kg

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält Chondroitinsulfat und Glukosamin, die die Gelenkgesundheit unterstützen.
• Die Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA aus Fischöl fördern die Knorpelgesundheit.
• Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert.
• Die Packungsgröße beträgt 15 kg, ideal für große Hunderassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
56,17 €
Ø 57 €
56,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
Inhalt
15 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
56,17 €
Ø 57 €
56,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
ab 56,17 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Giant Adult 15kg Zooland ROYAL CANIN Giant Adult 15kg 2-3 Werktage 56,17 € Versand kostenfrei Gesamt 56,17 € → zum Angebot
• Royal Canin Size Royal Canin Giant Adult - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Size Royal Canin Giant Adult - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
• Royal Canin Giant Adult Hundefutter - 15 kg Medpets Royal Canin Giant Adult Hundefutter - 15 kg vorrätig 65,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
• Royal Canin 35246 Giant Adult 15 kg - Hundefutter Amazon Marketplace Royal Canin 35246 Giant Adult 15 kg - Hundefutter Auf Lager 72,12 € Versand kostenfrei Gesamt 72,12 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Giant Adult Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.17 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Giant Adult 15kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,17 € 3,74 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 56,17 € → zum Angebot
Royal Canin Size Royal Canin Giant Adult - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 59,39 € 3.9593 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Royal Canin Giant Adult Hundefutter - 15 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 65,55 € 4.37 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Giant Adult 15 kg, Grundpreis: € 4,40 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,99 € 4.3993 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Royal Canin Giant Adult - dry dog food - 15 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 68,73 € 4.582 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 74,72 € → zum Angebot
Royal Canin GIANT Adult 15kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,20 € Versand kostenfrei Gesamt 69,20 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Giant Adult 15 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,29 € 4,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 71,29 € → zum Angebot
Royal Canin 35246 Giant Adult 15 kg - Hundefutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,12 € Versand kostenfrei Gesamt 72,12 € → zum Angebot
Royal Canin Giant Adult, Adult, Riese (≥45 kg), 15 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,12 € 4,81 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 72,12 € → zum Angebot
Royal Canin 35246, Royal Canin Giant Adult 15 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 78,29 € 5.2193 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 78,29 € → zum Angebot
Essen ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 87,54 € Versand kostenfrei Gesamt 87,54 € → zum Angebot
ROYAL CANIN GIANT Adult Trockenfutter für sehr große Hunde 2x15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Royal Canin Giant Adult Hunde-Trockenfutter 15kg

Royal Canin Giant Adult Hunde-Trockenfutter 15kg: Perfekt für große Rassen

Das Royal Canin Giant Adult Hunde-Trockenfutter 15kg ist speziell für die Bedürfnisse großer Hunderassen entwickelt. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf die besonderen Anforderungen von Hunden ab einem Gewicht von 45 kg abgestimmt ist. Die Rezeptur unterstützt die Gesundheit von Gelenken und Knochen, was besonders wichtig für große Hunde ist.

Optimale Nährstoffversorgung für erwachsene Hunde

Dieses Trockenfutter enthält eine Kombination aus Geflügel, Getreide, Mais und Reis, die für eine schmackhafte und nahrhafte Mahlzeit sorgt. Die enthaltenen Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA aus Fischöl sowie Chondroitinsulfat und Glukosamin tragen zur Unterstützung der Knorpel- und Gelenkgesundheit bei. So bleibt Ihr Hund aktiv und vital.

Royal Canin Giant Adult Hunde-Trockenfutter 15kg Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Emilia-Anamaria B Februar 2020

Seit über 12 Jahren bestelle ich diese Trockenfutter Marke für meine Hunde. Sie lieben es, haben keine Allergien, waren nie krank und hatten nie Magen-Darm-Probleme. Ich empfehle es jedem Hundebesitzer! Die Lieferung ist immer pünktlich und gut verpackt angekommen. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ bestes Futter für unseren Riesen
Marlies F Dezember 2017

Unser Landseer liebt dieses Trockenfutter! Es sättigt gut, lässt sich einfach dosieren und ist auch ideal zum Handfüttern. Die Hinterlassenschaften riechen nicht unangenehm und lassen sich leicht mit den Beuteln entsorgen. Ein perfektes Futter für unseren treuen Begleiter, der es auch noch im fortgeschrittenen Alter gerne mag. Kein Brei mehr, nur noch hochwertiges Trockenfutter für zufriedene Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Ben B August 2017

Unser Hund hat von klein auf mit unserem "Kleinen" angefangen und dann das Junior-Futter probiert, bis wir schließlich zum Giant Futter übergegangen sind. Wir waren immer zufrieden mit der optimalen Brockengröße. Unser Hund liebt es und das Fell ist schöner als je zuvor.

Ich würde ihm nichts anderes geben. Kein Schuppen, kein Stumpf - nur glänzendes Fell.

5/5
★★★★★ Unsere beiden Kaukasen lieben es!!
Prinzessin August 2016

Unsere Kaukasen lieben das abwechslungsreiche Futter von Wolfsblut Duck und Royal Canin Adult Giant. Sie genießen es zu kauen und nicht zu hasten beim Fressen. Als Leckerbissen zwischendurch ist es auch perfekt. Wir werden es definitiv weiterhin kaufen.

Leider habe ich bisher noch kein Trockenfutter gefunden, das ich als wirklich gesund für meine Hunde betrachten würde. Viele enthalten hauptsächlich Mais/Getreidemehl, Fischöl, Maiskleberfutter und ähnliches. Wenn möglich, neige ich persönlich zu frischem Fleisch (Pferd, Pansen), frischem Gemüse, Haferflocken, Eiern und mehr. Das ist allerdings oft eine Zeit- und Geldfrage.

Im Moment genießen unsere Kaukasen das Futter und zeigen keinerlei Unverträglichkeiten. Wir sind gespannt, wie es in den kommenden Jahren aussieht.

5/5
★★★★★ Royal canin giant adult
FABIENNE April 2016

Hochwertiges Hundefutter für große Rassen, leicht verdaulich und bedarfsgerecht. Mein Deutscher Dogge liebt es und es passt perfekt zu ihm. Top Qualität zu einem fairen Preis, schnelle Lieferung von Amazon. Sehr empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Riesenpellets für Riesenhunde
D. K Oktober 2014

Dieses Trockenfutter begeistert selbst anspruchsvolle Feinschmecker wie meinen Kaukase und Goldie. Es ist die perfekte Alternative, wenn keine Zeit zum Kochen bleibt. Obwohl es natürlich nicht mit frischem Reisfleisch vergleichbar ist, wird es hier ohne Mäkeln genossen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Gelenke, Knochen
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Getreide, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
15 kg
1
Weitere Daten
Chondroitinsulfat und Glukosamin unterstützen zusammen mit den Omega 3-Fettsäuren EPA & DHA aus Fischöl die Knorpel- und Gelenkgesundheit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram