Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Hunde-Trockenfutter 7,5kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält hochwertige Zutaten wie Geflügel, Mais und Reis.
• Es ist speziell für Hunde mit empfindlichem Magen und Darm entwickelt.
• Die empfohlene Tagesration hängt vom Aktivitätslevel und Energiebedarf des Hundes ab.
• Die Verpackungseinheit beträgt 7,5 kg und ist in einem praktischen Sack verpackt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,05 €
Ø 46 €
46,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,89 €
Inhalt
14 kg15 kg2 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,05 €
Ø 46 €
46,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,89 €
ab 46,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Gastro Intestinal GI25 7,5kg Zooland ROYAL CANIN Gastro Intestinal GI25 7,5kg 2-3 Werktage 46,05 € Versand kostenfrei Gesamt 46,05 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Gastrointestinal -... zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Gastrointestinal -... 1-2 Tage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Gastrointestinal Canine 7,5 kg DocMorris ROYAL CANIN Gastrointestinal Canine 7,5 kg sofort lieferbar 50,84 € Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
• Royal Canin Dog Gastro intestinal, 1er Pack (1 x 7.5 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Dog Gastro intestinal, 1er Pack (1 x 7.5 kg) Auf Lager 53,58 € Versand kostenfrei Gesamt 53,58 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.05 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Gastro Intestinal GI25 7,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,05 € 6,14 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 46,05 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Gastrointestinal - 7,5 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 48,99 € 6.532 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Gastrointestinal Canine 7,5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 50,84 € Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
Royal Canin Gastro Intestinal Hundefutter - 7,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 50,90 € 6.7867 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal 7,5 kg, Grundpreis: € 7,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,49 € 6.9987 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Royal Canin Dog Gastro intestinal, 1er Pack (1 x 7.5 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,58 € Versand kostenfrei Gesamt 53,58 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary GASTROINTESTINAL Trockenfutter für Hunde 7kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 53,79 € Versand kostenfrei Gesamt 53,79 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 7,5 kg Royal Canin Gastrointestinal - Hund vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 54,27 € 7.236 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 59,87 € → zum Angebot
Hundekroketten VETERINÄR HUND - ROYAL CANIN, speziell für den Magen-Darm-Trakt Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,89 € 7,59 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Hunde-Trockenfutter 7,5kg

Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Hunde-Trockenfutter 7,5kg: Für eine gesunde Verdauung

Das Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Hunde-Trockenfutter 7,5kg ist speziell für Hunde mit empfindlichem Magen und Darm entwickelt worden. Es unterstützt die Verdauung und sorgt für eine optimale Nährstoffaufnahme. Dieses Hunde-Spezialfutter ist ideal für alle Rassen und bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen Ihres Hundes gerecht wird.

Hochwertige Zutaten für eine ausgewogene Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Geflügel, Mais und Reis, die leicht verdaulich sind und den Magen-Darm-Trakt schonen. Die Kombination aus Fisch, Geflügel und Schwein sorgt für eine schmackhafte Mahlzeit, die Ihr Hund lieben wird. Die spezielle Rezeptur unterstützt die Gesundheit des Verdauungssystems und fördert das Wohlbefinden Ihres Vierbeiners.

Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Hunde-Trockenfutter 7,5kg Test

5/5
★★★★★ Umstellung nach Bauchspeicheldrüsenentzündung
Evy Oktober 2023

Nachdem meine 13-jährige Hündin eine Bauchspeicheldrüsenentzündung hatte, habe ich auf dieses fettreduzierte Futter umgestellt. Ihr Fell ist jetzt glänzender und sie ist viel lebendiger. Auch meinen 8-jährigen Zweithund habe ich erfolgreich auf dieses Futter umgestellt.

5/5
★★★★★ Mit abstand das beste
Kevos Juli 2023

Unsere Suche nach dem besten Futter für unseren Hund hat sich gelohnt! Seit wir dieses Futter verwenden, hat sich ihr Zustand deutlich verbessert. Endlich kein Erbrechen mehr und ihr Fell glänzt einfach wunderbar. Nach jahrelanger Suche nach dem richtigen Futter sind wir nun endlich fündig geworden.

Unsere Hündin liebt es und verträgt es bestens. Früher haben wir alles Mögliche ausprobiert, von Supermarktmarken über Wolfsblut bis hin zu selbst gekochtem Essen. Doch nichts konnte unseren Hund so überzeugen wie dieses Futter.

Absolut empfehlenswert! Sehr zufrieden und erleichtert von den positiven Veränderungen. Wer seinem Hund etwas Gutes tun möchte, sollte dieses Futter definitiv ausprobieren.

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckt es!
S. September 2022

Mein älterer Hund hatte Probleme mit Futterunverträglichkeit, aber seitdem ich auf dieses empfohlene Futter umgestiegen bin, geht es ihm viel besser. Er mag den Geschmack und nimmt es auch gerne als Belohnung beim Spazierengehen. Sogar auf dem Hundeplatz zeigt er sich begeistert. Seit rund einem Jahr hat er keinerlei Magenprobleme mehr. Dieses Futter hat wirklich sein Leben verbessert!.

5/5
★★★★★ einziges verträgliches Futter für unseren 12jährigen Hund!
Lis Juli 2022

Das spezielle Futter hat meinem Hund mit Magenproblemen geholfen und ihm zu neuer Energie verholfen. Seit zwei Jahren frisst er nur noch dieses Futter und es geht ihm bestens. Sein Stuhlgang ist normal, er ist wieder voller Energie und sein Bauch ist entspannt.

Sogar als wählerischer Esser mag er das Futter noch. Dankbar für die Empfehlung meines Tierarztes, kann ich dieses Futter zu 100% empfehlen. Es lohnt sich auf jeden Fall, es auszuprobieren!.

5/5
★★★★★ Für meine Französische Bulldoggen...
Marlene O Juli 2022

für meine futtersensiblen und mäkeligen Fellnasen war dieses Futter die pure Rettung. Obwohl ich normalerweise andere Marken bevorzuge, hat mich die Wirksamkeit dieser Futtermittel überzeugt. Dank einer Empfehlung meines Tierarztes sind alle Allergien meiner Vierbeiner verschwunden. Trotz anfänglicher Skepsis fressen sie dieses Futter mit großer Begeisterung und es hat ihre Gesundheit deutlich verbessert.

Kein Pfotenjucken, kein Fellabwurf, keine Blähungen mehr. Dieses Produkt hat sich als wahre Wunderwaffe erwiesen und hat meinen Tieren endlich die richtige Ernährung gebracht, die sie schon so lange gebraucht haben.

5/5
★★★★★ Das ideale Futter bei Magen-Darm-Problemen
Ramona Oktober 2021

Dieses Futter hat meinem Hund bei Magen-Darm-Problemen geholfen, obwohl sie nie vollständig verschwanden. Meine Hündin liebt den Geschmack und frisst den Napf immer sofort leer. Der Tierarzt riet mir, es dauerhaft zu füttern - eine Entscheidung, die mir bisher keine Beschwerden bereitet hat. Während Durchfall bekommt meine Hündin das Futter für einige Tage und es hilft ihr sichtlich.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
7,5 kg
1
Fisch, Geflügel, Schwein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram