Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Hunde-Trockenfutter 15kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,50 €
Ø 78 €
75,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,89 €
Inhalt
14 kg15 kg2 kg7,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,50 €
Ø 78 €
75,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,89 €
ab 77,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Gastro Intestinal GI25 15kg Zooland ROYAL CANIN Gastro Intestinal GI25 15kg 2-3 Werktage 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Intestinal Gastro - Dry Dog Food 15kg Amazon Marketplace ROYAL CANIN Intestinal Gastro - Dry Dog Food 15kg Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Gastrointestinal Trockenfutter für ausgewachsene Hunde 15 kg DocMorris ROYAL CANIN Gastrointestinal Trockenfutter für ausgewachsene Hunde 15 kg sofort lieferbar 86,39 € Versand kostenfrei Gesamt 86,39 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal 15 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal 15 kg 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.5 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Gastro Intestinal GI25 15kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,50 € 5,17 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Intestinal Gastro - Dry Dog Food 15kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Gastrointestinal Trockenfutter für ausgewachsene Hunde 15 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 86,39 € Versand kostenfrei Gesamt 86,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal 15 kg Fressnapf
Angebotsinfo 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
Hundekroketten VETERINÄR HUND - ROYAL CANIN, speziell für den Magen-Darm-Trakt Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 93,60 € 6,24 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 93,60 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary GASTROINTESTINAL Trockenfutter für Hunde 15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 94,69 € Versand kostenfrei Gesamt 94,69 € → zum Angebot
Gastrointestinal Dry Dog Food 15 kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 100,18 € → zum Angebot
Royal Canin Intestinal Gastro 15 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 118,82 € Versand kostenfrei Gesamt 118,82 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Gastro Intestinal 15kg 15 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 121,89 € 8,13 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 121,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Hunde-Trockenfutter 15kg Test

5/5
★★★★★ Umstellung nach Bauchspeicheldrüsenentzündung
Evy Oktober 2023

Durch das neue Futter wurde das Fell meiner älteren Hündin glänzender und sie hat sichtlich an Lebensfreude gewonnen. Auf Empfehlung habe ich auch meinen jüngeren Hund darauf umgestellt. Wirklich toll!.

5/5
★★★★★ Mit abstand das beste
Kevos Juli 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Futter! Endlich haben mein Hund und ich nach jahrelanger Suche das ideale Produkt gefunden. Dank diesem hochwertigen Futter hat mein Hund keine Magenprobleme mehr und sieht fantastisch aus. Sein Fell ist glänzend und er überwindet keine Übelkeit mehr. Vorher haben wir alles Mögliche ausprobiert, von Supermarktmarken über Wolfsblut bis hin zu Platinum.

Doch erst dieses Futter hat uns überzeugt. Ich bin wirklich erleichtert, dass wir endlich Ruhe gefunden haben und kann es nur weiterempfehlen. Mit diesem Futter sind mein Hund und ich endlich glücklich und zufrieden.

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckt es!
S. September 2022

Mein Hund liebt dieses Futter! Seit er es vor einem Jahr empfohlen bekommen hat, verträgt er es hervorragend. Selbst als wählerischer Esser genießt er dieses Futter bei Spaziergängen und auf dem Hundeplatz. Seitdem hat er keine Magenprobleme mehr und fühlt sich rundum wohl.

Dieses spezielle Futter hat ihm wirklich geholfen, seine Futterunverträglichkeit in den Griff zu bekommen. Dank diesem Produkt kann mein Hund nun endlich wieder unbeschwert genießen und ich bin sehr zufrieden damit. Seine Gesundheit hat sich deutlich verbessert und ich kann dieses Futter nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ einziges verträgliches Futter für unseren 12jährigen Hund!
Lis Juli 2022

Mein alternder Hund litt unter Magenproblemen, bis mein Tierarzt dieses Futter empfohlen hat. Seitdem geht es ihm fantastisch und er fühlt sich wie ein Welpe! Keine Verdauungsprobleme mehr, sein Bauch ist entspannt und er ist wieder voller Energie. Er liebt das Futter auch nach zwei Jahren noch und frisst es ohne Probleme. Ich bin meinem Tierarzt dankbar und kann dieses Futter wärmstens empfehlen - es lohnt sich auf jeden Fall, es auszuprobieren!.

5/5
★★★★★ Für meine Französische Bulldoggen...
Marlene O Juli 2022

Für unsere extrem futtersensiblen und mäkeligen Fellnasen war dieses Futter die perfekte Lösung. Trotz anfänglicher Skepsis wegen der Inhaltsstoffe hat es alle allergischen Reaktionen beseitigt und wird von unseren Vierbeinern begeistert gefressen. Nachdem selbstgekochte Mahlzeiten abgelehnt wurden und Allergiesymptome wie Pfotenjucken und Durchfall auftraten, war dieses Futter die Rettung.

Ein Tipp unseres Tierarztes, der sich als Glücksgriff erwies. Trotz meiner Präferenz für andere Marken wie Wolfsblut hat uns dieses Futter in ernährungstechnischer Hinsicht überzeugt. Endlich können unsere sensiblen Lieblinge ohne Beschwerden ihr Essen genießen.

5/5
★★★★★ Das ideale Futter bei Magen-Darm-Problemen
Ramona Oktober 2021

Nach Empfehlung des Tierarztes habe ich meinem Rüden das Futter regelmäßig gegeben. Seine Magen-Darm-Probleme verbesserten sich deutlich, auch wenn sie nicht komplett verschwanden. Meine Hündin genießt es besonders bei Durchfall für einige Tage. Ihr schmeckt es sehr gut und sie verschlingt den Napf regelrecht.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Inhalt
Fettgehalt, Omega, Rohasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram