Royal Canin Breed Dachshund Adult 1.5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei.
• Es unterstützt die Gebisspflege, Gelenke und den Bewegungsapparat.
• Die Hauptgeschmacksrichtungen sind Geflügel und Reis.
• Die Packungsgröße beträgt 1,5 kg.
• Es ist speziell für erwachsene Dackel entwickelt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,86 €
Ø 11 €
10,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,69 €
Inhalt
1.5kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,86 €
Ø 11 €
10,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,69 €
ab 10,86 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Dachshund 1,5kg Zooland ROYAL CANIN Dachshund 1,5kg 2-3 Werktage 10,86 € + 3,80 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
• Royal Canin Dachshund 1.5kg zooshop-robby Royal Canin Dachshund 1.5kg 3-5 Werktage 11,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Royal Canin Dachshund Adult | 1,5 kg | Alleinfuttermittel für ausgewachsene... Amazon Marketplace Royal Canin Dachshund Adult | 1,5 kg | Alleinfuttermittel für ausgewachsene... Auf Lager 17,36 € Versand kostenfrei Gesamt 17,36 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Dachshund Adult 1,5 kg, für: Hund Otto Royal Canin Breed Dachshund Adult 1,5 kg, für: Hund lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed Dachshund Adult
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.86 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Dachshund 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,86 € 7,24 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Royal Canin Dachshund 1.5kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 11,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Royal Canin Dachshund Adult Hundefutter - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 12,90 € 8.6 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Royal Canin Hundetrockenfutter Adult Dachshund 1,5 kg Geflügel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Dachshund Adult - 1,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 13,19 € 8.7933 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dachshund Adult 1,5 kg, Grundpreis: € 9,13 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,69 € 9.1267 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Royal Canin Dachshund Adult 1,5kg, Grundpreis: € 9,13 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 13,69 € 9.1267 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Royal Canin Dachshund Adult | 1,5 kg | Alleinfuttermittel für ausgewachsene Dackel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,36 € Versand kostenfrei Gesamt 17,36 € → zum Angebot
Royal Canin Dachshund Adult, Adult, Dackel, Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), 1,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,37 € 11,58 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 17,37 € → zum Angebot
Royal Canin 35131, Royal Canin Breed Dachshund Adult 1,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 17,59 € 11.7267 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Dachshund Adult 1,5 kg, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Royal Canin Breed Dachshund Adult 1.5kg

Royal Canin Breed Dachshund Adult 1.5kg: Speziell für Dackel entwickelt

Das Royal Canin Breed Dachshund Adult 1.5kg ist ein hochwertiges Trockenfutter, das speziell für die Bedürfnisse erwachsener Dackel entwickelt wurde. Es unterstützt die Gebisspflege, Gelenke und den Bewegungsapparat Ihres Hundes. Mit einer Packungsgröße von 1,5 kg ist es ideal für die tägliche Fütterung geeignet.

Optimale Nährstoffzusammensetzung für gesunde Gelenke und Knochen

Dieses Trockenfutter enthält eine ausgewogene Mischung aus Nährstoffen, die die Gesundheit der Gelenke und Knochen Ihres Dackels fördern. Die spezielle Rezeptur hilft, den Bewegungsapparat zu unterstützen und trägt zur allgemeinen Vitalität Ihres Hundes bei.

Royal Canin Breed Dachshund Adult 1.5kg Test

5/5
★★★★★ Wird gerne angenommen.
Corvus Oktober 2017

Dieses Trockenfutter ist das Lieblingsessen unseres Dackels seit 8 Jahren. Wir geben es 4 Mal pro Woche und unser Hund hält sein gesundes Gewicht. Die Qualität spricht für sich!.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
M. K Oktober 2016

Dieses Hundefutter hat meine drei Hunde begeistert. Endlich konnten sie problemlos umgestellt werden und freuen sich sogar auf jede Fütterung. Der Napf wird immer leer gefressen und auch die Zutaten haben mich überzeugt. Kein Wunder, dass es nur 5-Sterne-Bewertungen gibt - alles passt einfach perfekt.

Der Preis ist angemessen für die Qualität und die Verpackung ist praktisch. Da es noch keinen Dash-Button für Royal Canin gibt, habe ich es gleich als Amazon Spar-Abo eingerichtet. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ ohne Geschmacksverstärker
Digital N Juni 2016

Im Vergleich zu anderen Hundefuttermarken ohne Geschmacksverstärker, hilft dieses Produkt dem Hund, schlank zu bleiben. Durch die Möglichkeit, die Schüssel immer gefüllt zu halten, können feste Fütterungszeiten vermieden werden. Dies fördert ein gesundes Fressverhalten und sorgt dafür, dass der Hund nur so viel frisst, wie nötig.

5/5
★★★★★ Hund findet's lecker.
ich-hier Juni 2016

Unser Dackel liebt dieses Futter! Trotz seiner Verwöhnung verdient es 5 Sterne. Wir kaufen es schon seit Beginn an und die Qualität ist konstant hoch. Ein wahrer Leckerbissen für unseren Vierbeiner! Wau!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter Guter Preis
Sabrina85 Oktober 2015

Dieses 500g Trockenfutter für Rauhaardackel ist preiswert und schmackhaft. Mein Hund liebt es und ich habe es für nur 6,50€ im Geschäft gekauft. Werde es jetzt regelmäßig bestellen, da es preislich unschlagbar ist. Das beste Trockenfutter, das mein Hund je gegessen hat.

5/5
★★★★★ Gutes Trockenfutter
Michael F Februar 2015

Das Trockenfutter ist perfekt für meinen Dackel. Mit angenehmem Geruch und kleinen Stücken, die gut in einen Futterball passen. Seit er dieses Futter bekommt, hat sich sein Stuhlgang verbessert und der Zahnbelag ging zurück. Ideal als Ergänzung zum Nassfutter.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Bewegungsapparat, Gebisspflege, Gelenke, Knochen
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Dackel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
1,5 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram