Royal Canin Breed Dachshund Adult 7,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,50 €
Ø 42 €
41,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,99 €
Inhalt
1.5kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,50 €
Ø 42 €
41,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,99 €
ab 41,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Dachshund 7,5kg Zooland ROYAL CANIN Dachshund 7,5kg 2-3 Werktage 41,50 € Versand kostenfrei Gesamt 41,50 € → zum Angebot
• Royal Canin Dachshund 28 7,5 kg zooshop-robby Royal Canin Dachshund 28 7,5 kg 3-5 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Dachshund Adult 7,5 kg, Grundpreis: € 6,67 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Dachshund Adult 7,5 kg, Grundpreis: € 6,67 / kg 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin Dachshund Adult - 7,5 kg (Hundefutter),... zooplus Royal Canin Breed Royal Canin Dachshund Adult - 7,5 kg (Hundefutter),... 1-2 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed Dachshund Adult
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.5 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Dachshund 7,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,50 € 5,53 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 41,50 € → zum Angebot
Royal Canin Dachshund 28 7,5 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dachshund Adult 7,5 kg, Grundpreis: € 6,67 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € 6.6653 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Dachshund Adult - 7,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 49,99 € 6.6653 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Royal Canin Dachshund Adult Hundefutter - 7,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 50,05 € 6.6733 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Royal Canin Dachshund Adult, Adult, Dackel, Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), 7,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,19 € 7,36 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde Dachshund Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Royal Canin 6640060, Royal Canin Breed Dachshund Adult 7,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 61,69 € 8.2253 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dachshund Adult Hundefutter trocken für Dackel 2x7,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Royal Canin Breed Dachshund Adult 7,5kg Test

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Rebecca B September 2017

Mein Dackelmischling ist begeistert von diesem Futter, das trocken oder feucht sein kann - seit Jahren die Nummer 1 für meinen Hund. Andere Marken werden links liegen gelassen. Besonders mag ich die speziell geformten kleinen Stücke. Bei anderen Sorten hat mein Hund Schwierigkeiten mit dem Kauen.

5/5
★★★★★ Schmeckt unseren Mäusen am Besten
hajottka September 2013

Empfehle dieses Produkt für Dackeldamen wie Hummel und Paula. Nach Züchterrat überbrühte ich das Futter mit kochendem Wasser - es wirkt, sie lieben es. Die Gesundheit bleibt jedoch ungewiss.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechter Anbieter
doris h Dezember 2017

Am 7. 11. habe ich versehentlich 2 x Royal Canin (7.

5 kg) gekauft, was zu viel für mich war. Ein Paket habe ich deshalb nicht angenommen. Leider habe ich noch keine Erstattung erhalten. Schade, oder?????.

5/5
★★★★★ Gut für unseren Hund
Heike G Juni 2022

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Bewegungsapparat, Gebisspflege, Gelenke, Knochen
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Dackel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
7,5 kg
7,5 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram