Royal Canin Breed Chihuahua Puppy Trockenfutter 500g Hunde-Trockenfutter
(20)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Lebensphase: Junior-Hundefutter
geeignet für: Chihuahua
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
4,54 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ROYAL CANIN Chihuahua Junior 500g
2-3 Werktage
4,54 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 8,34 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Chihuahua Puppy Hundefutter - 500 g
vorrätig
6,35 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 10,30 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin 35515, Royal Canin Breed Chihuahua Puppy 500 g
Lieferfrist: 1-3 Werktage
6,79 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 12,78 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Chihuahua Puppy | 500 g | Alleinfuttermittel speziell für
Auf Lager
9,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 13,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
Royal Canin Breed Chihuahua Puppy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
82,80 €
165.6 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 82,80 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.
Royal Canin Breed Chihuahua Puppy Trockenfutter 500g Test
5/5
★★★★★
Super Produkt
Dieses Produkt überzeugt durch seine Qualität und Verarbeitung. Es erfüllt seinen Zweck voll und ganz. Ich empfehle es jedem, der nach einem erschwinglichen Produkt sucht. Aber Geschmäcker sind verschieden, daher am besten selbst ausprobieren! Gruß, KG.
5/5
★★★★★
Gutes Produkt, schnelle Lieferung
Meine kleine isst das mit Genuss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Royal Canin Chihuahua Puppy | 500 G
Royal Canin Chihuahua Puppy | 500GFür Welpen die perfekte Nahrung 🔝schmeckt meinem Chihuahua-Welpen sehr gut 🔝. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Ja
Alles gute. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
Gebisspflege, Magen & Darm
Marke
Royal Canin
Produkttyp
Hunde-Trockenfutter
geeignet für
Chihuahua
Eigenschaften
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Verpackungsart
Sack
Lebensphase
Junior-Hundefutter
Inhalt
Packungsgröße
0,5 kg
Packungsanzahl
1
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Einschätzung zu Trockenfutter ältere Hunde
Die besten Tipps zu Trockenfutter für Hunde
Magenfreundliches Hundefutter – einfach gut informiert
Diese Snacks für Hunde solltest du kennen
Unser Ratgeber zu Hundefutter Gebisspflege
Die wichtigsten Fakten zu Snacks für Welpen
Alle Details zu Hunde-Trockenfutter
Neuheiten im Bereich Nassfutter für Junghunde
Beliebte Themen