Royal Canin Canine Care Nutrition Light Weight Care Medium dry food (12 kg) Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 27,0 % Protein und 11,0 % Fett, was eine ausgewogene Ernährung sicherstellt.
• Es ist reich an Mineralstoffen und Vitaminen, die zur allgemeinen Gesundheit beitragen.
• Die Zusammensetzung umfasst Fischöl, Gerste, Mais und Reis, die für eine optimale Nährstoffversorgung sorgen.
• Das Futter enthält Fructo-Oligosaccharide und Rübentrockenschnitzel, die die Verdauung fördern.
• Es wird in einem 12 kg Sack geliefert und sollte kühl, trocken und dunkel gelagert werden.
• Geeignet für mittelgroße Rassen und unterstützt das Gewichtsmanagement.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
53,40 €
Ø 58 €
53,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,79 €
Inhalt
10 kg13 kg3,5 kgMedium dry food (12 kg)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
53,40 €
Ø 58 €
53,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,79 €
ab 53,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN CCN Medium Light Weight Care 12kg Trockenfutter für ausgewachsene... Zooland ROYAL CANIN CCN Medium Light Weight Care 12kg Trockenfutter für ausgewachsene... 2-3 Werktage 53,40 € Versand kostenfrei Gesamt 53,40 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Light Weight Care Medium 12 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Light Weight Care Medium 12 kg 54,39 € Versand kostenfrei Gesamt 54,39 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Leichte Pflege Medium Poultry - Dry Dog Food - 12 kg Amazon Marketplace ROYAL CANIN Leichte Pflege Medium Poultry - Dry Dog Food - 12 kg Auf Lager 69,59 € Versand kostenfrei Gesamt 69,59 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN LIGHT WEIGHT CARE MEDIUM Trockenfutter für zu Übergewicht... ZooRoyal ROYAL CANIN LIGHT WEIGHT CARE MEDIUM Trockenfutter für zu Übergewicht... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,79 € Versand kostenfrei Gesamt 73,79 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Canine Care Nutrition Light Weight Care mittelgroße Hunde Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.4 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN CCN Medium Light Weight Care 12kg Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,40 € 4,45 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 53,40 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Light Weight Care Medium 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 54,39 € Versand kostenfrei Gesamt 54,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Leichte Pflege Medium Poultry - Dry Dog Food - 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,59 € Versand kostenfrei Gesamt 69,59 € → zum Angebot
ROYAL CANIN LIGHT WEIGHT CARE MEDIUM Trockenfutter für zu Übergewicht neigenden ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 73,79 € Versand kostenfrei Gesamt 73,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Royal Canin Canine Care Nutrition Light Weight Care Medium dry food (12 kg)

Royal Canin Canine Care Nutrition Light Weight Care Medium dry food (12 kg) für mittelgroße Hunde

Das Royal Canin Canine Care Nutrition Light Weight Care Medium dry food (12 kg) ist speziell für mittelgroße Hunderassen entwickelt worden. Es unterstützt das Gewichtsmanagement Ihres Hundes und sorgt für eine ausgewogene Ernährung. Dieses Alleinfuttermittel ist ideal für erwachsene Hunde, die zu Übergewicht neigen.

Hochwertige Zusammensetzung für eine optimale Ernährung

Das Futter enthält eine ausgewogene Mischung aus Fischöl, Gerste, Mais, Mineralstoffen, Reis und Sojaöl. Diese Zutaten sorgen für eine optimale Nährstoffversorgung und unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes. Die enthaltenen Fructo-Oligosaccharide und Rübentrockenschnitzel fördern eine gesunde Verdauung.

Royal Canin Canine Care Nutrition Light Weight Care Medium dry food (12 kg) Test

5/5
★★★★★ Schneller,sicher Versand
Kerstin S Januar 2024

Schneller,sicherer Versand. Orginalware,sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Royal Canin Size Health Nutrition
mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Light
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, gemäß tierärztlicher Empfehlung
Sack
Adult-Hundefutter
Gewichtsmanagement
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein: 27,0 % - Fettgehalt: 11,0 % - Rohasche: 4,8 % - Rohfaser: 11,8 %.
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelprotein (getrocknet), Gerste, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Hefen und deren Teile, Hydrolysat aus Knorpel (Quelle für Chondroitin)., Hydrolysat aus Krustentieren (Quelle für Glucosamin), Lignozellulose, Mais, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Psyllium (Hüllschichten und Samen), Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein), Tierfett, Weizen, Zellulosepulver, tierisches Protein (hydrolysiert)
3b202): 3,4 mg, 3b406): 10 mg, 3b504): 44 mg, 3b605, 3b606): 133 mg, 3b811, 3b812): 0,05 mg, Eisen (3b103): 34 mg, Jod (3b201, Kupfer (3b405, L-Carnitin: 200 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien., Mangan (3b502, Selen (3b801, Vitamin A: 22000 IE, Vitamin D3: 1000 IE, Zink (3b603
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram