Royal Canin Breed Health Nutrition Bulldog Adult Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: Bulldogge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,00 €
Ø 50 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,00 €
Ø 50 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,39 €
ab 50,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Bulldog Adult 12kg Zooland ROYAL CANIN Bulldog Adult 12kg 2-3 Werktage 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin Bulldog Adult - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Breed Royal Canin Bulldog Adult - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Bulldog Adult 12 kg, Grundpreis: € 5,- / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Bulldog Adult 12 kg, Grundpreis: € 5,- / kg 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Bulldog Adult 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Bulldog Adult 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg) Auf Lager 62,69 € Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed Health Nutrition Bulldog Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Bulldog Adult 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,00 € 4,17 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Bulldog Adult - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 56,49 € 4.7075 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Bulldog Adult 12 kg, Grundpreis: € 5,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € 4.9992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Royal Canin Bulldog Adult 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,69 € Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
Royal Canin Bulldog Adult Hundefutter - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 63,05 € 5.2542 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Royal Canin Bulldog Adult - dry dog food - 12 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 67,67 € 5.6392 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 73,66 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Bulldog Adult Hundefutter trocken 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 68,19 € Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
Royal Canin Bulldog Adult, Adult, Bulldogge, Mittelgroß (11-25 kg), Geflügel, Reis, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,52 € 5,79 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 69,52 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde Bulldog dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Royal Canin Adult 12 kg Bulldog, Grundpreis: € 6,24 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 74,90 € 6.2417 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Royal Canin 35536, Royal Canin Breed Bulldog Adult 12 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 76,39 € 6.3658 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 76,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Royal Canin Breed Health Nutrition Bulldog Adult Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Nichts anderes für die Englische Bulldogge
MR.Akin April 2019

Schnelle Lieferung und ideales Trockenfutter für englische Bulldoggen. Unser Bulli Max liebt es und nimmt nichts anderes an. Mit Royal Canin und Bewegung hat er Muskeln aufgebaut und Fettleibigkeit vermieden. Ideal für die Gesundheit deines Vierbeiners! 👍 #englischebulldogge #Trochenfutter #RoyalCanin #Hundegesundheit.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Julia November 2014

Anfangs war ich skeptisch wegen Magenproblemen bei meinem Hund. Doch nach der Umstellung verträgt sie das Futter gut und ihr Fell ist super weich. Ich bin begeistert von diesem Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Wird leider immer teurer und man ist gezwungen jeden Monat zu bestellen weil es kein Abo gibt!
Oliver B November 2021

Mein Hund verschlingt dieses Futter regelrecht. Es eignet sich auch hervorragend für das Trockentraining. Allerdings habe ich festgestellt, dass der Preis plötzlich um 10€ gestiegen ist, innerhalb eines Monats! Zudem ist es lästig, jeden Monat neu zu bestellen anstatt ein Abo abzuschließen wie bei anderen Anbietern. Das ist sehr enttäuschend, daher werde ich mich nun nach einer anderen Marke umschauen müssen!.

3/5
★★★☆☆ Nicht überzeugt
BrunoB April 2017

Ich habe das empfohlene Futter gekauft, aber es hat mich enttäuscht. Der höhere Preis im Vergleich zu anderen Premiumprodukten ist nicht gerechtfertigt. Ich habe keine Verbesserungen bemerkt, weder in der Verdauung meines Hundes noch in seinem Fell oder Geruch.

Bei früheren Hunden konnte ich starke Verbesserungen feststellen. Es ist wichtig, nicht das billigste Futter zu wählen, aber ich denke, es gibt deutlich bessere Produkte zu einem etwas günstigeren Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Versand schlecht und nicht zu empfehlen
David März 2022

Das Hundefutter wurde aus Spanien nach Deutschland geliefert, ohne zusätzliche Verpackung und mit mehreren Löchern im Sack. Die frische Qualität des Futters war dadurch beeinträchtigt. Leider habe ich die Löcher erst bemerkt, nachdem der Hermesbote gegangen war.

👎 Hundefutter aus Spanien ohne Verpackung und mit Löchern im Sack - frische Qualität beeinträchtigt. Erst nach Lieferung bemerkt. 👎.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Gebisspflege, Haut, Knochen, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Bulldogge
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
12 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram